Переложим дитя в его постель! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2008, 01:01     #1
Федясанмам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ст.м. "Комендантский пр."
Сообщения: 422
Федясанмам отсутствует


Поделитесь,когда и как и в какую постель переложили малыша.Даже не представляю дить поспал 2-3 месяца в своей кроватке и всё...Была и моя в этом вина-были на ГВ до 11месяцев-соответственно частые просыпания и прекладывания до 6-8 раз за ночь,а так как помощников нет надо быть в форме-дить стал спать со мной. Теперь мало того,что спит у меня,так его ещё уложить тяжело-...концовка надо обнять маму за голову и тогда минут через пять-засыпаем. Поделитесь опытом,как у вас это получилось,в каком возрасте(не хочется до невесты) и куда-диванчик,кровать,кресло...?
Старый 26-01-2008, 01:23     #2
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федясанмам Посмотреть сообщение
Поделитесь,когда и как и в какую пастель переложили малыша.Даже не представляю дить поспал 2-3 месяца в своей кроватке и всё...Была и моя в этом вина-были на ГВ до 11месяцев-соответственно частые просыпания и прекладывания до 6-8 раз за ночь,а так как помощников нет надо быть в форме-дить стал спать со мной. Теперь мало того,что спит у меня,так его ещё уложить тяжело-...концовка надо обнять маму за голову и тогда минут через пять-засыпаем. Поделитесь опытом,как у вас это получилось,в каком возрасте(не хочется до невесты) и куда-диванчик,кровать,кресло...?
У меня ребенок с рождения спит сам, в своей кроватке, в своей комнате. Я специально ничего такого не делала, всё вышло само собой Потом, где то в годик, он вдруг начал капризничать, истерить по этому поводу... Тогда я просто клала его в кроватку, сама садилась рядом в кресло и играла в телефон или СМС писала. Он не плакал - т.к. я рядом, ходил в кроватке, играл какое-то время, а потом спокойно засыпал. Сейчас уже давно спит сам снова.
Вдруг пригодится....
Старый 26-01-2008, 01:33     #3
Ромашечка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 3 125
Ромашечка отсутствует


С рождения доча спала отдельно,даже пока кормила до года,все равно переложишь и спит спокойно,после года как "подменили",до истерик не хотела спать в свой кроватке,так промучались год,благо кравать у нас большая,не тесно спать втроем.Сейчас уже как две недели спит в своей новой кровати-чердак,она у нас не высокая не больше метра высотой, дочка сразу оценила и теперь спит как большая в своей кровати.
Старый 26-01-2008, 01:36     #4
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Спали вместе 1,7. Ужас тихий, но иначе было невозможно спать вообще. В 1,7 силы кончились, купила ребенку новую очень мягкую подушку, сказала, что на ней спать удобнее, положила. И прокатило. Правда укачивала 15 минут - час. + давала капельки Баю-бай, нервохель и что-то еще. Но до недавнего времени спала в кроватке только пару часов - потом ко мне перебиралась. Но вот в последнее время ко мне просится, полежит минуту и просится "Облятно, на подюсетьку, любимую". И даже 2 ночи целиком (УРА!) проспала непросыпаясь в своей кроватке
Старый 26-01-2008, 02:17     #5
Котя11
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщения: 158
Котя11 отсутствует


А у нас засыпает в нашей кровате , а затем мы её перекладываем в её. А бывает и сразу в своей засыпает. Это когда сильно устанет. Т.е 2 прогулки в день и без дневного сна.
Старый 26-01-2008, 02:29     #6
kydich
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 353
kydich отсутствует


Укладываю в нашей ,тоже обнимет,волосы потискает ит.д.
Ну а потом перекладываю и до утра. Но бывает просыпается под утро ,просится- но редко.
Мой метод:
Укладываю в нашей ,засыпает -перекладываю.
Кроватку подкатываю на ночь,слышу крихтит- поглажу "мама рядом, неволнуйся" или руку дам. И у неё ощущение что спит с нами. Не сразу но привыкла.
Старый 26-01-2008, 08:48     #7
ЛИЗЭТТА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 103
ЛИЗЭТТА отсутствует


До года дочь спала со мной, а в год сама начала проситься в свою кроватку.Я ее ложила и все, она сама засыпала.
Старый 26-01-2008, 10:42     #8
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Я по началу клала в его кроватку, сама рядом на стульчик садилась и песенку пела. Так не сколько дней(недель)
Потом стала его класть в его кровать, а сама после того как песенку спела на диван, мол мама рядом засыпай.
Сейчас он сам забирается в свою кроватку, укрывается одеялом и засыпает, я на своем диване лежу какое то время, а потом ухожу.
Но под утро, часов в 5 или 7 , он чаще всего приходит.
А кровать поменяли с детской на кровать чердак в 2 года и 5 мес, недавно совсем. Она от пола 145см, и высокий бортик.
Старый 26-01-2008, 10:50     #9
Жара
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 2 672
Жара отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
У меня ребенок с рождения спит сам, в своей кроватке, в своей комнате. Я специально ничего такого не делала, всё вышло само собой Потом, где то в годик, он вдруг начал капризничать, истерить по этому поводу... Тогда я просто клала его в кроватку, сама садилась рядом в кресло и играла в телефон или СМС писала. Он не плакал - т.к. я рядом, ходил в кроватке, играл какое-то время, а потом спокойно засыпал. Сейчас уже давно спит сам снова.
Вдруг пригодится....
Это, наверное, не всем подходит, у кого ребенок на ГВ, в отдельную комнату не положишь, потому что дете ночью несколько раз кушает и это необходимо для успешного и длительного ГВ.
Ну, а в телефон играть, когда ребенка спать укладываешь.....это
Старый 26-01-2008, 11:40     #10
Иллюзия
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб, Сенная пл.
Сообщения: 1 854
Иллюзия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викулька-красотулька Посмотреть сообщение
Это, наверное, не всем подходит, у кого ребенок на ГВ, в отдельную комнату не положишь, потому что дете ночью несколько раз кушает и это необходимо для успешного и длительного ГВ.
Ну, а в телефон играть, когда ребенка спать укладываешь.....это
Так мы и на ГВ так же! Вставать, чтобы кормить, конечно было не очень радостно, но что делать... А в телефон - так это своего рода отвлекающий маневр для детя





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.