Английский в 3 года? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-03-2009, 14:37     #1
ma3boys
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 104
ma3boys отсутствует


Ходит ли кто-нибудь на занятия английским в этом возрасте? Поделитесь, как идет, куда ходите, нравится ли ребенку?
Старый 23-03-2009, 14:38
ответ для ma3boys на сообщение "Английский в 3 года?"
    #2
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Нет и до 5 лет точно не собираемся.
Старый 23-03-2009, 17:08     #3
TanjaSPb
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
TanjaSPb отсутствует


Мы ходим с 1,4 в Хелен Дорон на Маршала Жукова. Сейчас сынуле 1,10. Ему очень нравится, бежит с удовольствием в группу. Причем в основном с нами занимаются индивидуально- ну никак не набирается группа нашего возраста- приходят на пару занятий и уходят (наверно лень в воскресенье с утра всем куда то ходить). На занятиях полностью все говорят на англ. языке, много разных пособий, картинок, игрушек.
Старый 23-03-2009, 17:12     #4
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
Мы ходим с 1,4 в Хелен Дорон на Маршала Жукова. Сейчас сынуле 1,10. Ему очень нравится, бежит с удовольствием в группу. Причем в основном с нами занимаются индивидуально- ну никак не набирается группа нашего возраста- приходят на пару занятий и уходят (наверно лень в воскресенье с утра всем куда то ходить). На занятиях полностью все говорят на англ. языке, много разных пособий, картинок, игрушек.
Мы с 2,8 на Комендантский. Очень нравится ребенку, половина русской речи заменяется на англицкий Но! не путает слова, а просто сам постоянно пристает - мама, говори на английском!
Старый 23-03-2009, 18:00
ответ для ma3boys на сообщение "Английский в 3 года?"
    #5
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Мой жизненный опыт говорит, что иностранный язык лучше всего начинать учить с 4-го класса. И это не значит, что ребенок будет его хуже знать. Но раннее изучение иностранного языка у большинства деток приводит к проблемам с логопедией, и в смысле произношения, и в смысле внутреннего слуха. В логопедии даже есть такое понятие, как двуязычие. Как правило, у детей, которые рано начинают учить иностранный язык возникают большие проблемы с русским языком. На мой взгляд, в данном случае торопиться не к чему.
Старый 23-03-2009, 18:39     #6
Октя
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 93
Октя отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanjaSPb Посмотреть сообщение
Мы ходим с 1,4 в Хелен Дорон на Маршала Жукова. Сейчас сынуле 1,10. Ему очень нравится, бежит с удовольствием в группу. Причем в основном с нами занимаются индивидуально- ну никак не набирается группа нашего возраста- приходят на пару занятий и уходят (наверно лень в воскресенье с утра всем куда то ходить). На занятиях полностью все говорят на англ. языке, много разных пособий, картинок, игрушек.
А не подскажете сколько стоит удовольствие? И какой режим занятий? Мы тоже хотим с сентября учиться английскому, правда нам уже 3 будет.
Старый 23-03-2009, 22:54     #7
noff
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 100
noff отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Мой жизненный опыт говорит, что иностранный язык лучше всего начинать учить с 4-го класса. И это не значит, что ребенок будет его хуже знать. Но раннее изучение иностранного языка у большинства деток приводит к проблемам с логопедией, и в смысле произношения, и в смысле внутреннего слуха. В логопедии даже есть такое понятие, как двуязычие. Как правило, у детей, которые рано начинают учить иностранный язык возникают большие проблемы с русским языком. На мой взгляд, в данном случае торопиться не к чему.
+1
Выучить кэт и дог, это не значить говорит по-английски. Формирование фонетики языка (правильного произношения) в детском возрасте возможно только , если общаться в языковой среде. Либо, ребенок должен быть уже достаточно взрослым, чтобы сформировать мотивацию к изучению иностранного языка. Сейчас достаточно много литературы по данному вопрос и у психологов и у логопедов. Я никого не отговариваю, ну, если хочется маме..... Я сама плохо знаю язык, наше типичное советское изучение грамматики отбило все желание. Для своего малыша я бы выбрала в уже сознательном школьном возрасте, например, летние усиленные курсы где-нибудь в языковой стране.
Старый 23-03-2009, 23:10     #8
katjan
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 618
katjan отсутствует


Я сходила с дочкой на пробное занятие в ХД, Сама свободно владею англ. и пока ждала ребенка слушала как две девчушки лет 7-8 пытаются говорить по англ. (и сами собой очень горды при этом!!).
Так вот они наврили все что могли, от граматики до произношения.В голове у них каша, и мне очень жаль их школьных учителей. Переучивать ведь тяжелее.
Мы убежали и не возвращались туда больше.

Но это только мое субъективное
Старый 24-03-2009, 13:55     #9
TanjaSPb
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 6
TanjaSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Октя Посмотреть сообщение
А не подскажете сколько стоит удовольствие? И какой режим занятий? Мы тоже хотим с сентября учиться английскому, правда нам уже 3 будет.

Удовольствие -500руб/занятие 45мин. Ходим раз в неделю. Плюс дома диски слушаем (комплект дисков из 4 штук -2600руб покупается отдельно).
Старый 24-03-2009, 14:24     #10
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
Мой жизненный опыт говорит, что иностранный язык лучше всего начинать учить с 4-го класса. И это не значит, что ребенок будет его хуже знать. Но раннее изучение иностранного языка у большинства деток приводит к проблемам с логопедией, и в смысле произношения, и в смысле внутреннего слуха. В логопедии даже есть такое понятие, как двуязычие. Как правило, у детей, которые рано начинают учить иностранный язык возникают большие проблемы с русским языком. На мой взгляд, в данном случае торопиться не к чему.
Как дефектолог могу вам сказать, что проблема двуязычия себя проявляет только в раннем дошкольном возрасте (возможна ЗРР). К школе дети четко различают разные языки, никакой проблемы с изучением русского у них не возникает. А если и возникает, то причина тут не в изучении другого языка, а в каких-либо иных факторах.
Тем более термин "двуязычие" применим к людям, которые находятся в двух разных языковых средах постоянно (напр. мама русская, папа француз).
Тк все, что вы описываете встречается в огромном кол-ве у детей, не изучающих иностранные языки, нельзя сказать, что вы делаете правильные выводы.
Есть большое кол-во стран, где говорят изначально на нескольких языках. Притом осваивание одного не происходит засчет ухудшения качества осваивания второго языка.
Если для ребенка занятия не в тягость, то ничего плохого в них нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.