Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 88 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 13:48     #871
matroskin
Старожил
 
Профиль matroskin
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 000
matroskin отсутствует


а вот где лучше навоз брать или вопрос: где вы его берете?
Старый 20-03-2009, 14:25     #872
nesmiyana
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 404
nesmiyana отсутствует


Цитата:
Сообщение от matroskin Посмотреть сообщение
а вот где лучше навоз брать или вопрос: где вы его берете?
мы брали в совхозе Ленинском, тот что недалеко от Репино. Прошлой весной машина нам обошлась в 4 тыс., официально по накладным.
Старый 20-03-2009, 16:11     #873
иришка78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщения: 717
иришка78 отсутствует


Девочки покажите фотки как у вас выглядит лук-порей, а то у меня торчат какие-то разнокалиберные тощие зеленые волосики и сверху семячко не снимаеться...так и должно быть? у меня "Гуливер"....
Старый 20-03-2009, 16:24     #874
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


1. Про перцы: попробуйте подкормить для начала, деформация листьев тоже может быть по причине минерального голодания. На больные ваши перцы не похожи.

2. Укроп можно вырастить на подоконнике, но нужно досвечивать. Выбирайте сорта кустового типа с замедленным выбросом цветочного зонтика.

3. Про конский навоз: сложно сказать, я ведь не знаю какая кислотность у вашей почвы, не знаю сколько навоза и сколько доломитовой муки вы внесли. Опять же про теплицу тоже не смогу вам ответить, не зная какая у вас теплица и какие мешки. Норма - 1 ведро на 1 м кв.
Я в теплицу сначала сажаю редиску, а после проливаю горячей водой или с марганцовкой или с медным купоросом, потом вношу навоз, песок, немного золы и кальциевой селитры (для помидор), перекапываю хорошенько на штык, разбиваю граблями и даю недельку постоять, а потом высаживаю помидоры, перцы, баклажаны и т.п.

4. Флоксы мне тоже очень нравяться, но я их уже два года не сажаю. Просто руки не доходят, да и места уже не осталось. Четыре года я трудилась над своими клумбами. Старалась сделать клумбы непрерывного цветения и альпийское плато. Из однолеток выращиваю рассадой только астры и бархатцы.

5. Про клубнику: свежим навозом можно подкормить, но тогда его лучше развести в воде 1:10 и дать настояться дня 4-5 и укрывной материал тогда не помешает, можно опрыскать этим раствором, но тогда придется процедить.

6. Про курочек: у меня есть курочки, корм которым покупаем на Гатчинском комбикормовом заводе. На моих 30 штук уходит мешок на 2-2,5 недели (мешок 40 кг). Я ещё даю им ячмень, который покупаю на базе (она рядом с заводом). Плюс добавляю премикс "Рябушка" и ракушку. Ракушку можно заменить толченой скорлупой от свежих яиц. Если ваша свекровь захочет бройлеров завести, то понадобиться особый корм для бройлеров, он также продается на к/к заводе, но стоит чуть подороже корма для несушек. Там есть корм для цыплят двух видов: для совсем маленьких и для побольше. Единственное, что на к/к заводе корма продают мешками и если у вас десять цыплят, то брать мешок не выгодно. Тогда выгоднее брать на базе, там можно хоть килограм взять. Свекровь ваша очень мудрая женщина в нонешнее время своих курочек не можно, а очень даже нужно завести. За сезон можно вырастить три партии бройлеров, а это по 2,5 кг в среднем на тушку. Мясо домашнего бройлера на порядок отличается в лучшую сторону от фабричного. Ухода не много, навоз - на удобрение, опять же урожайность повысится. Из мяса можно тушенку наделать, из печени - паштет. Картошечки отварил, баночку тушеночки открыл и кризис в накауте. Собственно я, как ветеран перестройки и участник дефолта, поэтому и переехала из городской квартиры в деревенский дом.
Старый 20-03-2009, 16:35     #875
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от мамапростомама Посмотреть сообщение
Stanislavna, спасибо! все законспектировала.
одно уточнение: клубничку подкормить свежим (ну не сокончательно перепревшим)навозом можно?
И как это лучше сделать если клубника на черном укрывном материале растет?
Клубнику лучше навозом не удобрять,купите специальное удобрение с микроэлементами,сейчас они есть в продаже.Моя клубника тоже посажена на черный лутрасил,хочу увидеть результат этим летом.
Старый 20-03-2009, 17:42     #876
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Stanislavna Посмотреть сообщение
1. П

. Из мяса можно тушенку наделать, из печени - паштет. Картошечки отварил, баночку тушеночки открыл и кризис в накауте. Собственно я, как ветеран перестройки и участник дефолта, поэтому и переехала из городской квартиры в деревенский дом.
МОЛОДЕЦ!!!!
Старый 20-03-2009, 18:57
ответ для Iwanowa на сообщение "МОЛОДЕЦ!!!!:0016:"
    #877
inna-piter13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ул.Коллонтай
Сообщения: 395
inna-piter13 отсутствует


Девочки! А у кого рассада помидорная подрастает?Поделитесь-какие сорта посадили? Я первую партию уже пикировать буду(сорта Огородник и Марманде).А сегодня посеяла-Корона,Верлиока,Демидов и Этюд.
Старый 20-03-2009, 19:23     #878
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Станислава, спасибо за ответ!
Свекровь, когда жила на Украине, держала курей, кормила их пшеницей, вот и переживает, где здесь достать пшеницу. Значит, комбикормом можно кормить. А он не вредный? В смысле, магазинные ведь куры потому считаются хуже домашних, что их не понятно, чем кормят, а вдруг вот этим самым комбикормом?
Вообще, я конечно поражена размахом вашего хозяйства. И поросенок, и козы, и кролики, и куры!!! да еще выращиваете просто ВСЕ! И даже за цветниками умудряетесь ухаживать. Я просто в восхищении!
Старый 20-03-2009, 19:24     #879
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от nesmiyana Посмотреть сообщение
мы брали в совхозе Ленинском, тот что недалеко от Репино. Прошлой весной машина нам обошлась в 4 тыс., официально по накладным.
Ой, а вы там где-то рядышком? Просто мы недалеко с Ленинским , в Симагино.
Старый 20-03-2009, 19:24     #880
рыся
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 243
рыся отсутствует


Цитата:
Сообщение от inna-piter13 Посмотреть сообщение
Девочки! А у кого рассада помидорная подрастает?Поделитесь-какие сорта посадили? Я первую партию уже пикировать буду(сорта Огородник и Марманде).А сегодня посеяла-Корона,Верлиока,Демидов и Этюд.
растет Ляна,Лисичка и Джина, но последняя какая -то дохленькая.На 86 страничке вешала фотки Ляны





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.