Бухгалтера, помогите советом!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 18:59     #11
nasya
Участник
 
Профиль nasya
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 234
nasya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волкова Посмотреть сообщение
А подскажит, плиззз, может есть конкретная формула для расчета декретных и снимается ли 13 процентов с этой суммы? Просто мне выдали декретные, а они были завернуты в листочек, на котором были написаны две суммы с разницей примерно в 3,5 тысячи. Естественно на руки мне дали меньшую сумму, а спросить не у кого было - бухгалтер уже ушла!!!
Отпуск по беременности и родам считается за прошедшие полные 12 месяцев. Зарабток за 12 месяцев/ количество дней проработаных в году*140 дней. Никаких налогов не сминается. Обязаны выплатить полностью
Старый 28-02-2009, 19:08     #12
Волкова
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 83
Волкова отсутствует


Цитата:
Сообщение от nasya Посмотреть сообщение
Отпуск по беременности и родам считается за прошедшие полные 12 месяцев. Зарабток за 12 месяцев/ количество дней проработаных в году*140 дней. Никаких налогов не сминается. Обязаны выплатить полностью
А если я там не проработала 12 месяцев? А только 9,5... Как тогда посчитать?
Старый 28-02-2009, 19:27     #13
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Волкова Посмотреть сообщение
А если я там не проработала 12 месяцев? А только 9,5... Как тогда посчитать?
Берется заработок за последние 12 месяцев, предшествующих месяцу, в котором выдан декретный б/л, в Вашем случае за 9,5 месяцев, делится на количество календарных дней, за которые этот заработок начислен, полученный результат сравнивается с максимальным размером декретного б/л (25390/кол-во календарных дней месяца б/л), если меньше, то умножаете на 140, если больше, то считают, исходя из 25390 в месяц.
Старый 28-02-2009, 19:35     #14
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ломовая лошадь Посмотреть сообщение
Если не поздно, то в документах должно быть подтверждение того, что фирма вам уже выплатила декретные и теперь просит возместить расходы, кассовые документы или платежка.
А письмо прямо там напишите, просто возьмите печать с собой.
Ничего подобного, у меня подтверждения оплаты не попросили.
Старый 28-02-2009, 20:30
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #15
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Мне тоже актуально!!! Я в бухгалтерии не супер разбираюсь, но поскольку контора моя и я там и директор, и бухгалтер и беременная в одном лице, то заниматься мне самой...
Денежку себе уже выплатила и даже потратила Вот думаю, надо бы до ФСС доехать пока не родила.
А приказы, по которым выплачивалось пособие нужно прилагать?
Старый 28-02-2009, 20:38
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #16
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Девочки! Если не трудно,прсветите,пожалуйста, про пособия на ребенка. Их все в собесе оформлять нужно, или что-то на работе? Имею в виду и единовременное при рождении, и ежемесячное до 1,5 лет.
Старый 28-02-2009, 22:27
ответ для annaw на сообщение "У нас контора коммерческая на..."
    #17
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


Цитата:
Сообщение от annaw Посмотреть сообщение
У нас контора коммерческая на упрощенке. Декретные платим все сразу как приносят больничный. А потом уже возвращаем из ФСС. Это не ваша забота, а забота бухгалтерии писать письма в ФСС и снимать копии платежных поручений.
+100.... хоть я и не бухгалтер... но много слышала...
Старый 11-03-2009, 23:25
ответ для YaLoLa на сообщение "Бухгалтера, помогите советом!!!"
    #18
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


собрала сегодня целую кипу бумажек. Завтра повезу. Если скажут, что чего-то не хватает
А пособие, которое до полутора лет - его когда оформлять можно? Сразу после родов или по окончании больничного по Б и родам?
Старый 11-03-2009, 23:41     #19
Кошаня
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 106
Кошаня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ambra Посмотреть сообщение
собрала сегодня целую кипу бумажек. Завтра повезу. Если скажут, что чего-то не хватает
А пособие, которое до полутора лет - его когда оформлять можно? Сразу после родов или по окончании больничного по Б и родам?
Пособие - после окончания б/л по БиР. В ФСС скажут, если что-то недостает, там народ вполне адекватный. А единовременное на рождение ребенка можно оформлять сразу после родов.
Старый 12-03-2009, 10:06     #20
Ambra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 834
Ambra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кошаня Посмотреть сообщение
Пособие - после окончания б/л по БиР. В ФСС скажут, если что-то недостает, там народ вполне адекватный. А единовременное на рождение ребенка можно оформлять сразу после родов.
Спасибо
Все равно я их немного побаиваюсь...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.