Что одевать под комбинезон? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 12:43     #1
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


прошу прощения у всех за вопрос, который наверное обсуждался уже очень много
И все-таки очень прошу, повторите для не шибко умных Какие правила существуют для комбезов Лэсси и тому подобных? У нас, я так понимаю, мембранный демисезонный, без утеплителя на хлопковой подкладке. Значится чуть ли не до нуля. Так вот что правильно под него поддевать? В том году я одевала х/б бадлон и шерст. свитер, и казалось, что холодновато детке. Или надо синтетику одевать? А колготки какие? На них тоже надо что-то? И что такое флис?
В общем, пожалуйста, объясните, как правильно одевать дочу? Спасибо
Старый 11-03-2009, 12:49     #2
adriana_1979
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Старая деревня
Сообщения: 550
adriana_1979 отсутствует


Самое главное правило нельзя одевать 100 процентный хлопок обязательно что то с синтетикой, флис идеален , обычно спортивные костюмы флисовые часто в продаже встречаются, есть еще специальные поддевы по моему шерсть с синтетикой но цена не бюджетная
Старый 11-03-2009, 12:53     #3
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от adriana_1979 Посмотреть сообщение
Самое главное правило нельзя одевать 100 процентный хлопок обязательно что то с синтетикой, флис идеален , обычно спортивные костюмы флисовые часто в продаже встречаются, есть еще специальные поддевы по моему шерсть с синтетикой но цена не бюджетная
+100!! отлично носится флиска, которую на лыжню надеваем!! и дышит, и тепло хранит
Старый 11-03-2009, 12:55     #4
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
прошу прощения у всех за вопрос, который наверное обсуждался уже очень много
И все-таки очень прошу, повторите для не шибко умных Какие правила существуют для комбезов Лэсси и тому подобных? У нас, я так понимаю, мембранный демисезонный, без утеплителя на хлопковой подкладке. Значится чуть ли не до нуля. Так вот что правильно под него поддевать? В том году я одевала х/б бадлон и шерст. свитер, и казалось, что холодновато детке. Или надо синтетику одевать? А колготки какие? На них тоже надо что-то? И что такое флис?
В общем, пожалуйста, объясните, как правильно одевать дочу? Спасибо
еще есть специальное термобелье, которое для занятий спортом. а Деть на прогулке так носится, что не хуже спорта нагрузки! вот ему и тепло и удобно.
а зачем под комбинезон на ноги кроме колготок или термобелья еще что-то???
а на верх носим тоже термобельё, флиску и больше ничего...
Старый 11-03-2009, 12:56     #5
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Простите, а флисовая одежда - это какой слой? То что вместо бадлона или вместо свитера? На флис еще что-то надо? Или под него? Мембрана ж вроде за счет слоев работает
Старый 11-03-2009, 12:58     #6
МлечныйПуть
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 971
МлечныйПуть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
еще есть специальное термобелье, которое для занятий спортом. а Деть на прогулке так носится, что не хуже спорта нагрузки! вот ему и тепло и удобно.
а зачем под комбинезон на ноги кроме колготок или термобелья еще что-то???
а на верх носим тоже термобельё, флиску и больше ничего...
А, все-таки специальное термобелье должно быть? А где оно продается детское? А то я только взрослое покупала до сих пор.
Старый 11-03-2009, 15:12     #7
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Цитата:
Сообщение от МлечныйПуть Посмотреть сообщение
прошу прощения у всех за вопрос, который наверное обсуждался уже очень много
И все-таки очень прошу, повторите для не шибко умных Какие правила существуют для комбезов Лэсси и тому подобных? У нас, я так понимаю, мембранный демисезонный, без утеплителя на хлопковой подкладке. Значится чуть ли не до нуля. Так вот что правильно под него поддевать? В том году я одевала х/б бадлон и шерст. свитер, и казалось, что холодновато детке. Или надо синтетику одевать? А колготки какие? На них тоже надо что-то? И что такое флис?
В общем, пожалуйста, объясните, как правильно одевать дочу? Спасибо
Мне кажется ребенку реально холодно в комбинезоне без утеплителя, даже если он и мембранный, даже если ребенок подвижный. Вы себя представьте на его месте, сами то ведь, наверное, курточку или пуховичок теплый одеваете.
Я одеваю детей слоями - майка хлопковая, футболка с длинным рукавом хлопковая, флисовая кофта, колготки. Если температура ниже 8 градусов, надеваю шерсяную поддеву. Мы носим Керри, Рейма.
Старый 11-03-2009, 15:18     #8
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от булка с маком Посмотреть сообщение
Мне кажется ребенку реально холодно в комбинезоне без утеплителя, даже если он и мембранный, даже если ребенок подвижный. Вы себя представьте на его месте, сами то ведь, наверное, курточку или пуховичок теплый одеваете.
Я одеваю детей слоями - майка хлопковая, футболка с длинным рукавом хлопковая, флисовая кофта, колготки. Если температура ниже 8 градусов, надеваю шерсяную поддеву. Мы носим Керри, Рейма.
я тоже думаю что сейчас в комбезе без утеплителя холодно.Ну это просто мое мнение.Вообще под мембрану одеваю- футболка, флизовая кофта и с синтетикой колготки.
Старый 11-03-2009, 16:05     #9
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


совсем без утеплителя? я б щас не надела мы ходим в лесси зимнем, там есть утеплитель. надеваю футболку или майку + флиску (если 0 или минус), если плюс - футбу с длинным рукавом. и колготки. все. если -7 -10 - надеваем керри - он хоть и не мембранный, но теплее лесси. или пуховик. на футбу с длинным рукавом.
Старый 11-03-2009, 16:07     #10
little nina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Сенная
Сообщения: 56
little nina отсутствует


Мы флис одеваем





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.