Так как же правильно вводить сок: разбавленным с водой или нет??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-01-2009, 02:04     #71
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фиффа-экзотик Посмотреть сообщение
Нормально начали про сок, а кончили за упокой... тфу ..про слинг


знаешь, я тут наткнулась на темку)) оказывается группа мам на форуме просто ставит перед собой цель агитации слингоношения. недавания сока и постоянного висения на груди....... почитала пару последних старничек и посмеялась отдуши) там даже про меня))


Мтлые дамы.. я понимаю. Рина мешает вам сильно)) могу удалиться))ибо лишаю вас цели в жизни- доказать всему миру что надо жить и воспитывать только как вы... Вы усиленно стараетсь выставить меня в свете ментора. доказывающего. надо только как я.. ошибаетесь.. сильно ошибаетесь.. я всего лишь хочу сказать обратившимся мамочкам с вопросам- что можетбыть не только как у вашей агитбригады.
Старый 18-01-2009, 02:06     #72
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от step923 Посмотреть сообщение
Такое впечатление складывается, что скоро со всеми новободными явленими (слинги, неприучение к горшку, отказ от сока и прикормов, памперсов из-за их вредности) мы старательно пытаемся вернуться к тем самым древнем временам, останется только на пальму влезть.
Что-то у Вас все в кучу свалено, вы уж хотя бы для себя разложите по полочкам...
Новомодное явление - отказ от памперсов . По-моему, картина сейчас с точностью до наоборот - практически всеобщее памперсопользование, причем еще лет 10-15 назад детей (в России, по крайней мере) в памперсах не держали до трех лет, а сейчас - пожалуйста. Вам это больше по душе?
И что, по-вашему, есть отказ от прикормов? Что-то в новомодных веяниях я такого не встречала, может я отстала от жизни? (про неприучение к горшку тоже не совсем поняла, ну да бог с ними, с горшками).
И напрасно Вы слинги к пальмам привязали . Ознакомьтесь с истинным значением русской фразы "принесла в подоле" и будет Вам... ну не счастье, наверное , но вдруг что-то хорошее будет .
Старый 18-01-2009, 02:08     #73
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Ознакомьтесь с истинным значением русской фразы "принесла в подоле" .
так вы предлагаете вернуться к временам. когда мама была ВЫНУЖДЕНА так поступать? т.к. не было колясок? и ей в поле надо было идти пахать? аааааааа.. а я думала что современная мама может себе поволить более легкую жизнь.. оказывается надо ее срочно усложинить!
Старый 18-01-2009, 02:08     #74
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
зы.. я представляю как больно было бы читать эти строки тысячам родителей. вырастивших нас здоровыми людьми.
если бы здоровыми... ех...
вот у меня, например, искривление позвоночника в области поясницы - 100% последствие усаживания в подушки в 6 месяцев
а еще невропатолог меня в младенчестве, похоже, не смотрел - головные боли мучают с детства и только недавно выяснила, когда на томографию сходила, что родовая травма - в шейном отделе смещение, которое в в моем возрасте уже никак не исправить; кровоснабжение мозга нарушено, мигрень на 2-3 дня - это обычное дело
мамы уже давно нет в живых, тетя мне недавно рассказывала, что мои роды были тяжелыми, с разрывами, то есть неудивительно, что родовая травма имеется... вот только когда я была маленькой, никто меня не лечил, потому что мама в 3 моих месяца была вынуждена выйти на работу
в перерывах между уроками прибегала меня кормить, а присматривала за мной какая-то бабка, которая кидала меня в кроватку и спала, ей даже мой плач не мешал
мама мне потом это со слезами рассказывала; как ей больно было это видеть - но не работать не могла - декретный отпуск был всего 3 месяца, и денег не хватало
и что - Вы мне теперь будете рассказывать, как все хорошо и правильно было раньше? я вот своей дочке такого младенчества совершенно не желаю
Старый 18-01-2009, 02:14     #75
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
если бы здоровыми... ех...
вот у меня, например, искривление позвоночника в области поясницы - 100% последствие усаживания в подушки в 6 месяцев
а еще невропатолог меня в младенчестве, похоже, не смотрел - головные боли мучают с детства и только недавно выяснила, когда на томографию сходила, что родовая травма - в шейном отделе смещение, которое в в моем возрасте уже никак не исправить; кровоснабжение мозга нарушено, мигрень на 2-3 дня - это обычное дело
мамы уже давно нет в живых, тетя мне недавно рассказывала, что мои роды были тяжелыми, с разрывами, то есть неудивительно, что родовая травма имеется... вот только когда я была маленькой, никто меня не лечил, потому что мама в 3 моих месяца была вынуждена выйти на работу
в перерывах между уроками прибегала меня кормить, а присматривала за мной какая-то бабка, которая кидала меня в кроватку и спала, ей даже мой плач не мешал
мама мне потом это со слезами рассказывала; как ей больно было это видеть - но не работать не могла - декретный отпуск был всего 3 месяца, и денег не хватало
и что - Вы мне теперь будете рассказывать, как все хорошо и правильно было раньше? я вот своей дочке такого младенчества совершенно не желаю
вы уверены, что искревление натсупило именно вследвиете усаживания?

ну так вообще-то не все так делали) это просто ваша мама так поступила.. возможно какие-то ваши методы тоже принесут совсем не пользу- тут никто не угадает.. мы все не идеальны... увы...

но касательно раньше и сейчас...касательно декретного отпуска в 3месяца.. вы меня простите-но моя мама со мной до 3-х лет сидела в нашем детсве у мам уже был выбор и статься над ними уже не висела... так что это был уже выбор вашей мамы. а не совдепия давила..

касательно правильно и неправильно- знаете- и сейчас и раньше разные были мамы... кто-то действительно силу обстоятельств не занимался детьми и тогда о советах уже речи нет..а кто-то сам пеленки-распашонки от и до......так что обощать и говориь, что опыт мама и бабушек -это ерунда нельзя... мжет у кого-то опыта и нет. а у кого-то очень даже...
Старый 18-01-2009, 02:14     #76
_helga_
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Удельная
Сообщения: 1 440
_helga_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
конечно! вы правы! лучше всех в вопросах детского питания разбираются консултанты по гв и распространители слингов! вот где истина ))))

а главное- в Европе то не знают!!! что соки после года. вот беда-то. вот отсали-то!
Распространители слингов консультируют по вопросам питания? Где? Или Вы, как обычно, в наших с Вами беседах, останетесь голословной?

А ВОЗ это не Европа? А ЛаЛечеЛига в Америке тоже отстает?
*я не беру традиционную ЛВ-ситуацию, когда "нам ВОЗ не указ", надеюсь, Вы догадаетесь, что речь тут не об этом.
Старый 18-01-2009, 02:15     #77
Aнфиса
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 769
Aнфиса отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение


знаешь, я тут наткнулась на темку)) оказывается группа мам на форуме просто ставит перед собой цель агитации слингоношения. недавания сока и постоянного висения на груди....... почитала пару последних старничек и посмеялась отдуши) там даже про меня))


Мтлые дамы.. я понимаю. Рина мешает вам сильно)) могу удалиться))ибо лишаю вас цели в жизни- доказать всему миру что надо жить и воспитывать только как вы... Вы усиленно стараетсь выставить меня в свете ментора. доказывающего. надо только как я.. ошибаетесь.. сильно ошибаетесь.. я всего лишь хочу сказать обратившимся мамочкам с вопросам- что можетбыть не только как у вашей агитбригады.
вам просто тяжело принять другую точку зрения, так как вы растили своих детей по другому.
но теория естественного материнства более аргументированная что-ли, где-то на подсознании более понятная, приближенная к природе. Но вызывающая агрессию у многих людей. А очень жаль А спорим мы только потому, чтобы новоявленные мамы знали, что существует что-то новое (давно забытое старое). Может для кого-то это будет толчком вырастить своего ребенка по другому, чем это делали наши мамы
Старый 18-01-2009, 02:19     #78
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Распространители слингов консультируют по вопросам питания? Где? Или Вы, как обычно, в наших с Вами беседах, останетесь голословной?

А ВОЗ это не Европа? А ЛаЛечеЛига в Америке тоже отстает?
*я не беру традиционную ЛВ-ситуацию, когда "нам ВОЗ не указ", надеюсь, Вы догадаетесь, что речь тут не об этом.
ах . да. пардон, я забыла. для вас из моих уст любой довод-голословие.. извините. я забыла с кем беседую)

вы прочитайте мои посты внимательно)))и будет вас щастье)) вы же пропаганджируете рекомендации ВОЗа для стран третьего мира.. европа вроде как к ним не относится- там рекомендации несколько отличаются) от тех. коми вы предлагаете следовать.

ведь вот парадокс.. люди тов европе живут. кормят детишек питанием с3-4 месяцев . ну не считают они себя странами приравненными к африке. где просто нет возможности дать все это своемим деткам.......
Старый 18-01-2009, 02:21     #79
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aнфиса Посмотреть сообщение
вам просто тяжело принять другую точку зрения, так как вы растили своих детей по другому.
но теория естественного материнства более аргументированная что-ли, где-то на подсознании более понятная, приближенная к природе. Но вызывающая агрессию у многих людей. А очень жаль А спорим мы только потому, чтобы новоявленные мамы знали, что существует что-то новое (давно забытое старое). Может для кого-то это будет толчком вырастить своего ребенка по другому, чем это делали наши мамы
нет. почему же? я принимаю. еще как.. ибо все дети разные)))) я не понимаю. почему ВАС и всю агитбюригату так задевает. что смею говорить. что можно и по=-другому растить деток)))) Или вы считаете, что ваша теория единственно верная?

касательно приблежнности к природе.. а вы не задумывались . ПОЧЕМУ веками мамы уходили от этой приближенности? а ответ прост-дабы растить более здоровых деток и уменьшить смертность их в младенчестве.....вот и вся палемика....

так что вы растите так. как вам нравится . я ращу по-другому.. мы обе делимся своими теориями) и своими взглядами)просто сейчас это скорее очередное модноя явление)) Знаете когда-то пытались увлекаться никитиными... теперь естественным родительством......каждый делает как хочет.
Но я позволю оставить за собой право не соглашаться с вашей теорие и писать. что во многом старшее покление было право)(не во всем и без обощений).
Старый 18-01-2009, 02:24     #80
step923
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 390
step923 отсутствует


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Что-то у Вас все в кучу свалено, вы уж хотя бы для себя разложите по полочкам...
Новомодное явление - отказ от памперсов . По-моему, картина сейчас с точностью до наоборот - практически всеобщее памперсопользование, причем еще лет 10-15 назад детей (в России, по крайней мере) в памперсах не держали до трех лет, а сейчас - пожалуйста. Вам это больше по душе?
И что, по-вашему, есть отказ от прикормов? Что-то в новомодных веяниях я такого не встречала, может я отстала от жизни? (про неприучение к горшку тоже не совсем поняла, ну да бог с ними, с горшками).
И напрасно Вы слинги к пальмам привязали . Ознакомьтесь с истинным значением русской фразы "принесла в подоле" и будет Вам... ну не счастье, наверное , но вдруг что-то хорошее будет .
У меня по результатам чтения форума, как раз и сложилось впечатление, что ранние прикормы - это зло, памперсы - вредно (можно не буду ссылки на темы искать?), слинг - друг наш, сок - вредно, мы с вами, как раз это и обсуждаем, и сторонников отказа от сока здесь много, а уж про горшок вообще молчу, напишите про горшок вопрос "как приучать?" и вам тут же ответят, что приучать не нужно, горшок в сад.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.