(одежда, обувь) "УДОБНО и плевать, что СТРАШНО" - позволителен ли игнор общ. мнения? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-05-2008, 23:22     #71
Amiora
Молодая Негодяйка
 
Профиль Amiora
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 5 792
Amiora отсутствует


Цитата:
перестать жмотиться, поискать получше и купить себе наконец приличную и удобную обувь за пару штук
вот-вот, а лучше за пару-тройку штук в извесном магазине, хорошей фирмы.
Старый 20-05-2008, 23:35     #72
BlueFish
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 491
BlueFish отсутствует


Автор! очень хорошо Вас понимаю - у самой проблема с удобной обувью - сложно мне на мои ноги боты подобрать чтоб не терло не жало не набивало, если чутьчуть не очень - то все капец ногам будут кровавые раны, что самое неприятное от цены удобство зависит не так сильно как хотелось бы...

по поводу общественного мнения - на работе вы тюфлю переодеваете ведь ? те коллеги обувному кошмару будут подвержены по min, что касается метро и пр - вот лично я не стала бы переживать изза нестандартных бот:
1 с самомнением все в порядке
2 иногда посмотришь на когото в метро - понимаешь что человек эту одежду-обувь старался подобрать под свой вкус - а аж мутит
3 у большинства не хватит сообразительности-времени-внимания-и пр рассматривать ваши боты
4 в конце концов это проблемы окружающих а не Ваши, что Вам до их страданий?
5 все равно на всех не угодишь
6 если проблема фи со стороны окружающих действительно достанет - можно будет спокойно мучится в изящных лодочках (зная свои ноги, я понимаю что 1 дня таких мучений мне бы хватило чтобы смирится с чужими удивлениями)))
Старый 20-05-2008, 23:47     #73
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
2 Батончик: почему худеть в угоду обществу для Вас неприемлимо, а не носить дурацкие туфли в угооду общества приемлимо?
Ожидаемый вопрос. Да и ответ на него, по-моему, очевидный. Меняться надо не в угоду обществу, а в угоду самой себе. Автору дискомфортно, это ясно, как божий день. Иначе такой топ бы не появился. Ей стыдно перед коллегами, перед мужем, перед окружающими в метро. Это можно победить аутотреннингом из серии "фсе, кому я не нравлюсь ф сад". А можно измениться. И в том и в другом случае, человеку станет внутренне комфортно, то есть хорошо. А оставить, как есть, низя, так как уже на лицо дискомфорт.
Еще раз повторюсь, что полные топики были о людях, которым внешне и внутренне комфортно в своем весе, поэтому меняться в угоду обществу им даже как то странно.
Старый 20-05-2008, 23:50     #74
TerraKota
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: пр. наставников
Сообщения: 1 932
TerraKota отсутствует


Вот одна из моих любимых цитат:
Цитата:
Не заботьтесь о том, что другие люди о вас подумают... Они слишком обеспокоены тем, что подумаете о них вы.
Лично мне абсолютно все равно кто в чем ходит.
Старый 21-05-2008, 00:06     #75
Moldafskiy Shpeon
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: типа культурная столитса
Сообщения: 1 688
Moldafskiy Shpeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
[ведь для того и ЛВ, чтоб решать свои актуальные вопросы, да? у меня сейчас такой вопрос созрел...]


Так вот, прошу вашего мнения на тему: оскорбляет ли такая (не грязная, не заношенная, не мятая, не рваная, но ЯВНО некрасивая, немодная, откровенно дешёвая, просто убогая) обувь и одежда ваши эстетические чувства? точнее, я знаю, что оскорбляет но хотелось бы узнать, ЧТО вы думаете, глядя на людей, которые носят такие вещи? в частности, если это люди НЕ пожилые и НЕ совсем нуждающиеся с виду? Допускаете ли вы такое убожество ДЛЯ ДРУГИХ?
(наверно, имеет смысл отвечать тем, кто сам такое никогда бы не купил)
неее не оскорбляет, что вы тут главное что? Главное не ходить в таком виде в зоопарк А то обезьяны из жалости, будут бананы подавать
Старый 21-05-2008, 01:12     #76
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от BelCa Посмотреть сообщение
Допускаете ли вы такое убожество ДЛЯ ДРУГИХ?
(наверно, имеет смысл отвечать тем, кто сам такое никогда бы не купил)

и что, на ваш взгляд, мне следовало сделать в данной ситуации?
Для других - точней, НА других - допускаю. Как и допускаю, что ситуёвины бывают разные.
Я бы не одела такую обувь - не смогла бы общественное удивление долго выносить, хотя если проехаться в метро, да в час-пик, никто ничего не заметит
Ехала бы с больными ногами в чем есть или нашла бы обувь, в которой мне было бы комфортно и морально и физически, даже забив на работу.
Я вряд ли одену кроссовки с классическим костюмом или с платьем-юбкой, как бы ноги не болели, то же и цветовой палитры касается.
Старый 21-05-2008, 01:14     #77
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


сложно рассуждать на такую тему.
до родов я себя и представить не могла в обуви БЕЗ каблуков!! ПОЗОР!!!

а после родов у меня очень стали ножки - БОЛЕТЬ (и от каблуков, по крайней мере - на каждый день - пришлось отказаться(
а если одену на выход" - по 3 дня суставы ноют(( и болят((
покупаю обувь на каждый день, обычно Экко - носятся долго и выглядят прилично

но!!!
лично я считаю - что каждый волен одеваться так, как ему комфортно, нравится и доставляет удовольствие.
хоть лапти. если человеку удобно.
кому какое дело? это Ваша жизнь, Ваша ситуация, Ваши ножки.

на мнение совсем не наплевать, но и жить чужим мнением засчет комфорта Вашей жизни - спорный вопрос, очень спорный.
Старый 21-05-2008, 01:18     #78
Сказочный мир
Наш человек
 
Профиль Сказочный мир
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Адрес: самый краешек Земли
Сообщения: 5 844
Сказочный мир отсутствует


и еще - общественное мнение - величина самая непостоянная из всех непостоянных )
Старый 21-05-2008, 01:20     #79
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сказочный мир Посмотреть сообщение
а если одену на выход" - по 3 дня суставы ноют(( и болят((
у меня аналогичная ситуация после травмы позвоночника - пришлось возлюбить мокасины , и главное на детской площадке они вполне уместно выглядят , хотя по каблукам сильно скучаю
Старый 21-05-2008, 01:21     #80
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


Понимаю, что разговор уже не к месту, но
Автор: не парьтесь, чес слово! Надо думать о себе и о здоровье...Смотришь на человека и через пару минут вообще забываешь и самого человека и его шмотки. И ваще сейчас мода на акценты. Делайте вид, что Вам нравится Ваша обувь и пусть все обзавидуются, что Вы можете себе позволить ходить в том, в чём Вам хочется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.