Кто бросил пить САМ?Без кодировки и подшивки? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 16:17     #41
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Вы хотите сказать, что выпитое притупляет нервозность от проблем на работе? Ну выпили вы, ну забылись чуток, но проблемы то не ушли. Завтра опять на работу. Получается, что вы запиваете рабочие проблемы, а дома получаете другие! И что делать - замкнутый круг. Одна сплошная проблема. А что делать - надо быстро выпить и все будет хорошо?
Дома проблемы другие и их гораздо меньше. Вот типичная ситуация: я компьютерщик. На работу притащили ноут, который 100% должен ожить, а он виснет, идет на перезагруз и т.д. Идет реальный мозговой штурм, дабы обмануть эту тупую железяку. Сделал. Далее, выходя с работы я выжат как лимон, иногда с головной болью. Ваши предложения?
Старый 09-01-2009, 16:27     #42
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
И ещё, вопрос ко всем мужчинам. А как ваши женщины любимые реагируют на ежедневное употребление и соответствующий запашок?
Моя материлась страшно (обычно раз в две недели я огребал по голове), пил не каждый день конечно, но бывало что и через день 1-2 бутылки пивка после работы с друзьями в кафе выпивали.
Я проблемы не видел. Сейчас есть мнение что проблема все-таки была.Но не в алкоголе скорее, а в голове.
Старый 09-01-2009, 16:28     #43
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Surgeon Посмотреть сообщение
Дома проблемы другие и их гораздо меньше. Вот типичная ситуация: я компьютерщик. На работу притащили ноут, который 100% должен ожить, а он виснет, идет на перезагруз и т.д. Идет реальный мозговой штурм, дабы обмануть эту тупую железяку. Сделал. Далее, выходя с работы я выжат как лимон, иногда с головной болью. Ваши предложения?
Но вы же все сделали в итоге? Я правильно вас поняла? Какие в этом случае проблемы вы выносите с работы? Или радость надо тоже отметить? Проблема то вот в чем оказывается - любое эмоциональное переживание надо залить.
P.S. мои предложения: таблетка нурофена от головной боли, бассейн для тонуса
Старый 09-01-2009, 16:30     #44
poison
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 2 995
poison отсутствует


А я думал тебе посоветуют помыть посуду дома, для успокоеня нервов
Старый 09-01-2009, 16:33     #45
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


[quote=Леон™;20077644]Моя материлась страшно (обычно раз в две недели я огребал по голове), пил не каждый день конечно, но бывало что и через день 1-2 бутылки пивка после работы с друзьями в кафе выпивали.
Я проблемы не видел. Сейчас есть мнение что проблема все-таки была.Но не в алкоголе скорее, а в голове. [/quote]


Естественно, проблема в голове. Алкоголь - легкий способ ( весьма сомнительный) её решения. А как вещество, действующее на психику, у таких людей вызывает очень быструю привязанность и заблуждение, что с ним легче решать проблемы, да и вообще, все кажется не таким уж и серьезным.
Старый 09-01-2009, 16:35     #46
~ELLE~
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 529
~ELLE~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
А я думал тебе посоветуют помыть посуду дома, для успокоеня нервов
Неее.... я ж добрая..
Старый 09-01-2009, 16:48     #47
Surgeon
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Черная речка
Сообщения: 10 643
Surgeon отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~ELLE~ Посмотреть сообщение
Но вы же все сделали в итоге? Я правильно вас поняла? Какие в этом случае проблемы вы выносите с работы? Или радость надо тоже отметить? Проблема то вот в чем оказывается - любое эмоциональное переживание надо залить.
P.S. мои предложения: таблетка нурофена от головной боли, бассейн для тонуса
Эмоциональный стресс алкоголем снимается за 15-30 минут, бассейн - минимум часа 1,5! В 8-10 вечера на него уже сил не остается...
Цитата:
Сообщение от poison Посмотреть сообщение
А я думал тебе посоветуют помыть посуду дома, для успокоеня нервов
Я сам испугался!
Старый 09-01-2009, 20:37     #48
Дождик от зонтика
Наш человек
 
Профиль Дождик от зонтика
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Витаю в облаках...)))
Сообщения: 8 496
Дождик от зонтика отсутствует


Чтобы самому отказаться от употребления алкоголя, человек должен понять и принять внутренне то, что алкоголь ему мешает так или иначе, что он не хочет вредить своему здоровью (ну не верю я, что пара бутылок пива в день - полезно), и еще пара важных и значимых для каждого конкретного человека своих аргументов

Если бы мой молодой человек КАЖДЫЙ день или несколько раз в неделю выпивал по 1-2-3.. бутылки пива - он бы не стал моим мужем.
Для меня подобное количество алкоголя неприемлимо.
Но это моё сугубо личное мнение)
Старый 09-01-2009, 20:48     #49
mouser
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 6 921
mouser отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Чтобы самому отказаться от употребления алкоголя, человек должен понять и принять внутренне то, что алкоголь ему мешает так или иначе, что он не хочет вредить своему здоровью (ну не верю я, что пара бутылок пива в день - полезно), и еще пара важных и значимых для каждого конкретного человека своих аргументов

Если бы мой молодой человек КАЖДЫЙ день или несколько раз в неделю выпивал по 1-2-3.. бутылки пива - он бы не стал моим мужем.
Для меня подобное количество алкоголя неприемлимо.
Но это моё сугубо личное мнение)
Тогда мы Вас вычеркиваем
Старый 09-01-2009, 20:52     #50
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Дождик от зонтика Посмотреть сообщение
Если бы мой молодой человек КАЖДЫЙ день или несколько раз в неделю выпивал по 1-2-3.. бутылки пива - он бы не стал моим мужем.
Для меня подобное количество алкоголя неприемлимо.
Но это моё сугубо личное мнение)
Ну не могу не спросить, а если 1-2 рюмки водки? Или 1-2 бутылки вина за ужином в течение недели(в смысле всего 2 бутылки в неделю)?

Не сочтите за глупость, мне интересно насколько критично именно пиво.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.