Почему мужчины должны ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Курилка



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 19:54     #1
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Недавно разговаривал с молодой женщиной 28 лет , так она высказала интересную мысль , касающуюся особенностей женского восприятия мужчин . С детства , непонятно кто , родители , общество , подруги привили ощущение того , что мужчины "должны" . Должны первыми , проявлять заинтересованность , оказывать внимание должны звонить , делать комплименты , проводить своё время с ней , водить в кино , театр , ресторан , должны как апогей всего желать секса с ней . И если этого не происходило , по каким то причинам , её это здорово бесило , ну как же так , ведь он должен ! И только недавно она осознала , подумала : а почему он ей должен ? какие у него желания ? Интересно ли ему заниматься тем , что она от него хочет ? Захочется ему позвонить или провести время с ней , позвонит , нет , значит в данный момент нет у него такого желания .Её стали раздражать люди которые от неё что то хотят , напрягают , требуют отчета , где была , что делала , давят , мол таким своим поведением делаешь плохо и больно и проч. И это совершенно не значит что он к ней или она к нему стал хуже относиться .
Я сам много раз слышал : тебе должно быть приятно , ты должен хотеть ... , ты должен меня добиваться , ты должен сказать что ты скучал без меня и проч. А у человека была интересная работа , соревнования , да просто общение с друзьями , и он не скучал . Поэтому он должен ипытывать чувство вины ? Желания у человека бывают самые разные , в один момен времени ты хочешь спагетти , в другой покататься с гор , в третий спать или писать . Нет , существуют конечно семейные и другие различные обязательства , но общаются двое взрослых людей они же друг другу ничего не должны .
Видимо поэтому женщины и стараются сексуально завлечь мужчин , чтоб была возможность ему сказать : если хочешь меня добиться , то тогда ты должен ......! Какая то торговля собой получается . Но ведь если есть взаимное уважение к личности друг друга , то надо уважать и желания друг друга , это и есть свобода личности , даже в браке . А сама то ты чего хочешь ? Я много раз задавал этот вопрос своей бывшей жене , совершенно искренне желая помочь ей в осуществлении её желаний . И получал один и тот же ответ : я хочу что бы ты .... и далее по списку ....Да почему же так сложно понять , не надо хотеть чего от кого то , надо иметь свои желания и добиваться их воплощения ! Дорогие женщины ну почему ? Почему вы так любите втискивать жизнь другого человека в свою модель счасться ( причем по вашему мнению счастья именно для него) ? И кто в вас взращивает сознание того что мужчина "должен" ? А если уж должен , то о каком тогда равноправии может идти тогда речь ? Если выполняет обязательства , значит терпи и покорно молчи в тряпку ?!
Мне кажется что человек в первую очередь должен быть счастлив сам и не мешать быть счастливым другим !
Старый 27-12-2008, 20:21
ответ для бесхоз на сообщение "Почему мужчины должны ?"
    #2
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Ну наверно потому что они как минимум "звезды".
Старый 27-12-2008, 20:24
ответ для бесхоз на сообщение "Почему мужчины должны ?"
    #3
Игнат Редиськин™
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Грядка
Сообщения: 3 529
Игнат Редиськин™ отсутствует


Во всем мамонты виноваты, не надо было бы добывать мясо, не были бы до сих пор должны

Вообще топик скорее для ЖГ ( ИМХО)
Старый 27-12-2008, 20:26
ответ для бесхоз на сообщение "Почему мужчины должны ?"
    #4
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Мне это напомнило недавний разговор со знакомым. Он заявил, что ммм моральные права мушчин в России ущемлены.
Но вот что он имел в виду я поняла слабо.
Мож кто объяснит. Вроде с этой темой перекликается.

2 бесхоз-ПЕРСОНАЛЬНО.
Ко мне-на Вы!
Старый 27-12-2008, 20:31
ответ для бесхоз на сообщение "Почему мужчины должны ?"
    #5
natalia2007
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 124
natalia2007 отсутствует


Я-женщина, но так не считаю.Я никогда не проверяю мобильный моего МЧ и даже не знаю как он включается или выключается), не спрашиваю, по какому поводу вечерос звонила его знакомая , не было даже мысли залезть в его эл.ящик , и не думала, что мне он что-то должен (ну может немного уважения).Скажите, я -ненормальная женщина и во мне какая-то патология?
Старый 27-12-2008, 20:34     #6
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
2 бесхоз-ПЕРСОНАЛЬНО.
Ко мне-на Вы!
Зловредно не буду ! Скандальная ты и мне не нравишься !!!
Старый 27-12-2008, 20:35     #7
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леон™ Посмотреть сообщение
Во всем мамонты виноваты, не надо было бы добывать мясо, не были бы до сих пор должны
Кстати да. Изначально так повелось. А сейчас равноправие, феминизм. Вот мужчины и оказлились.
Старый 27-12-2008, 20:36     #8
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Гы. Я скандальная? Спасибо, повеселилась!
А если не нравлюсь, то можно и в игнор занести.
Старый 27-12-2008, 20:39
ответ для The_Empress на сообщение "Гы. Я скандальная? Спасибо,..."
    #9
бесхоз
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Фрунзе
Сообщения: 592
бесхоз отсутствует


Цитата:
Сообщение от The_Empress Посмотреть сообщение
Гы. Я скандальная? Спасибо, повеселилась!
А если не нравлюсь, то можно и в игнор занести.
А чего ругашься когда делаю не по твоему ? Зачем жизни учишь ?
Старый 27-12-2008, 20:43     #10
The_Empress
Истинная Женщина
 
Профиль The_Empress
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: В большом Доме.
Сообщения: 32 012
The_Empress отсутствует


Я не учу. Высказываю мнение.
Мы с Вами "на брудершафт не пили"(с), чтоб Вы меня на ты называли.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.