АЛИМЕНТЫ!!!!! Их всегда нужно выпрашивать? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-02-2009, 15:14
ответ для Irbis на сообщение "те, кто с ней согласны - тоже..."
    #71
Sashkan
Ветеран
 
Профиль Sashkan
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 960
Sashkan отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
те, кто с ней согласны - тоже молодые-зеленые?
заметьте, я не обсуждал согласие/не согласие по вопросу топик-стартера, а исключительно отметил, абсолютную уверенность, что в её случае все обязательно будет наоборот.
Старый 27-02-2009, 15:17     #72
Невеста ветра
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 55
Невеста ветра отсутствует


Цитата:
Сообщение от !!!Китайцы!!! Посмотреть сообщение
Извините, конечно, но совсем необязательно навязывать ребенку новых ПАП(во множественном числе). И зачем менять мужей? Достаточно просто найти ОДНОГО, но настоящего. Миллионы женщин встречают мужчин, которые становятся настоящими папами уже имеющимся детям, при том что биопапы из жизни ребенка вообще исчезают.
а если придерживаться мысли, что настоящий папа - только тот, кто участвовал непосредственно в зачатии, а все остальные на роль папы не годятся, то так можно всю жизнь прогибаться под человека, который может называться отцом только номинально.
Да вы, собственно, уже это делаете


Извините еще раз, но бояться подавать на алименты и слово поперек сказать...Да еще и выслушивать угрозы, что иначе с ребенком не будет общаться - это вообще аллес!!! И, конечно, отличный урок для ребенка по поводу того, каким должен быть отец - вот таким, конечно, - появляться раз в полгода в виде особого одолжения, и чуть что - ставить ультиматумы "или так, или вообще не буду к сыну приходить". Почему вы так низко цените себя и своего ребенка, что позволяете снисходить до себя и принимаете одолжения???
Простите в третий раз, совсем не хотела обидеть, просто некоторые вещи в голове не укладываются...
Одного единственного любимого и надежного мужчину я и хочу встретить в этой жизни. И чтобы именно этот мужчина стал настоящим авторитетным отцом моему сыну. Не думаю, что это так легко и просто, и уж не верю что прямо таки миллионы женщин встречают таких мужчин. Если и встречают, то не на долгие десятилетия. А экспериментировать со своим ребенокм не хотелось бы. Кому то с первого раза везет, кому то с десятого (Я ОБРАЗНО ГОВОРЮ), кому то вообще - вся жизнь отводиться на поиски.
Я не прогибаюсь (господи, что ж за манера на ЛВ прессовать и наезжать), и справедливости ради - папы у нас нет по докам. Это ребенок от мужчины с которым у нас не было законных отношений. И ребенка он не записал на себя, но и не отказывается (в смысле не испарился из нашей жизни с известием беременности). Требовать от него я ничего не могу, т.к. ребенок не был им желанен, он был рожден по моему желанию, и нас уже продолжительное время кроме сына ничего не связывает. Могу только подать на принудительное установление отцовства и последующую выплату алиментов. Но в нашем (именно нашем) случае, папа (так нужный ПОКА ребенку) испариться. Папа частный предприниматель, доходы все серые, налоги не платит. Сумма алиментов будет смешной, если не станет скрываться от этих выплат. И исход может быть - ни денег, ни папы.
Для ребенка в 4 года в данный момент не показатель, как и на сколько папа его обеспечивает, папу он оценивает по факту встреч и общения, по совместному времяпровождению и их беседам.
Старый 27-02-2009, 15:17     #73
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


А, кстати, что делать, если папа официально нигде не работает? У нас было так - я до января умудрялась выбивать по 4000 в месяц. В декабре простила ему 1000, за январь он вообще отказался платить. Поругалась в ним, отдал только за февраль. Ребенка к ним отпускаю, бабушка же не виновата! Что делать не знаю. Бегать за ним достало до чертиков! ((((((((((( Траты на ребенка в разы превышают его мат. помощь, даже няня стоит больше ((((((((((((((((( Рабоать официально и не собирается, делает ремонты на заказ и вечно ноет, что денег нет, что не платят...... Ах, да.... Еще ремонт делает в своей комнате, поэтому нет времени плотно работать......
Старый 27-02-2009, 15:18     #74
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
заметьте, я не обсуждал согласие/не согласие по вопросу топик-стартера, а исключительно отметил, абсолютную уверенность, что в её случае все обязательно будет наоборот.
а, ну это... это, конечно, вера в лучшее. хотя вобще иной раз такая вера имеет под собой веские основания. вот бывают такие люди, которые прям как гранит - не дают в себе усомнится, потому что видно, что это не внешний лоск, это цельность натуры. я таких двоих знаю. возможно, рядом с апельсинкой именно такой челвоек.
Старый 27-02-2009, 15:18     #75
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sashkan Посмотреть сообщение
заметьте, я не обсуждал согласие/не согласие по вопросу топик-стартера, а исключительно отметил, абсолютную уверенность, что в её случае все обязательно будет наоборот.
За 7 лет я убедилась в человеке на 100%! Нет, даже на 200%!
И его отношение к детям - это будет СВЯТОЕ.
И молодо-зелено ко мне тут не имеет никакого отношения
Старый 27-02-2009, 15:19
ответ для Irbis на сообщение "а, ну это... это, конечно, вера в..."
    #76
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
а, ну это... это, конечно, вера в лучшее. хотя вобще иной раз такая вера имеет под собой веские основания. вот бывают такие люди, которые прям как гранит - не дают в себе усомнится, потому что видно, что это не внешний лоск, это цельность натуры. я таких двоих знаю. возможно, рядом с апельсинкой именно такой челвоек.
да да... тьфу-тьфу-тьфу
Старый 27-02-2009, 15:25     #77
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
А, кстати, что делать, если папа официально нигде не работает? У нас было так - я до января умудрялась выбивать по 4000 в месяц. В декабре простила ему 1000, за январь он вообще отказался платить. Поругалась в ним, отдал только за февраль. Ребенка к ним отпускаю, бабушка же не виновата! Что делать не знаю. Бегать за ним достало до чертиков! ((((((((((( Траты на ребенка в разы превышают его мат. помощь, даже няня стоит больше ((((((((((((((((( Рабоать официально и не собирается, делает ремонты на заказ и вечно ноет, что денег нет, что не платят...... Ах, да.... Еще ремонт делает в своей комнате, поэтому нет времени плотно работать......
ИМХО.
Бабушку приглашать в гости.
А на алименты в фиксированной сумме, без привязки к зарплате (6 мес неуплаты - основание для лишения))
Старый 27-02-2009, 15:29     #78
sebos
Еще тот фрукт!
 
Профиль sebos
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: Блюхера
Сообщения: 7 859
sebos отсутствует


Цитата:
Сообщение от IngaVP Посмотреть сообщение
ИМХО.
Бабушку приглашать в гости.
А на алименты в фиксированной сумме, без привязки к зарплате (6 мес неуплаты - основание для лишения))
Так сколько могут теоретически присудить неработающему? Если, все-таки, меньше тех 4000, которые я с боем выбиваю, уговаривая, стыдя.... (не каждый месяц, к счастью, бывали и милые исключения, когда он сам вспоминал про алименты....), то он будет просто счастлив и эти деньги с легкостью найдутся... Я, наверное, поговорю с бабушкой........
Старый 27-02-2009, 15:33     #79
IngaVP
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 273
IngaVP отсутствует


Цитата:
Сообщение от sebos Посмотреть сообщение
Так сколько могут теоретически присудить неработающему? Если, все-таки, меньше тех 4000, которые я с боем выбиваю, уговаривая, стыдя.... (не каждый месяц, к счастью, бывали и милые исключения, когда он сам вспоминал про алименты....), то он будет просто счастлив и эти деньги с легкостью найдутся... Я, наверное, поговорю с бабушкой........
Конкретную сумму смогу назвать через пару недель)))
надеюсь на 2 МРОТА
Старый 27-02-2009, 16:02     #80
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


и зачем умолять?
Либо пусть официально по суду платит, а если бегает и уклоняется, просто послать к черту. ИМХО. Знаю, что меня не поддержат.
Мы с БМ полюбовно договаривались на 4000, он их давно уже не платит, не приезжает, хотя твердит, что любит и пр. Но выбивать и выпрашивать не буду.Могу спросить, не дает и фиг с ним, не отец значит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.