НЯНЯМ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 20:03     #1
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Уважаемые соискательницы.Хотелось бы осветить несколько пунктом.Знаю,похожий топик был.
Итак.Мой опыт.Так или иначе,по телефону и в живую,общалась с тремя.Вот мой печальный опыт.
1.Не надо приходить на встречу к малышу надушенной,как парфюмерная фабрика.
2.Если вы опаздываете,пожалуйста-звоните.Мобильная связь доступна(я ждала прихода нянм сегодня час,пришлось звонить самой)
3.Не надо трезвонить в районе 21 часа,в это время малыши укладываются спать...обычно.
4.не надо в смс общаться с работодателем вот так...КУ_КУ.
5.Не надо вываливать ПРО СВОЮ ЖИЗНЬ.
Наболело.
ПС НЯню так и не нашла,увы.на работу 1 июня.
Старый 25-05-2008, 20:13
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #2
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Да 5 пункт , почти каждая няня или домработница уже по телефону начинает грузить своими проблемами ,представляю ,что будет когда начнут работать
Старый 25-05-2008, 20:52
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #3
Аруба
Мега-элита
 
Профиль Аруба
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Квартал еврейской бедноты
Сообщения: 3 882
Аруба отсутствует


про Ку-Ку- это конечно жесть!
Сначала ку-ку, а потом будут обиды, что чашку кофе без ее присутствия выпила......
Старый 25-05-2008, 21:53
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #4
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


автору явно наболело
Старый 26-05-2008, 08:53
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #5
БабаТаля
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 623
БабаТаля отсутствует


п.5 Конечно не нужно.
Думаю в этом вываливании виноваты, отчасти, и мамочки
Не было бы вываливаний, если б все было бы официально, сухо, по деловому. Вопрос- ответ.
А вот меня однажды спросили об опыте работы. Ответила. Началась минута молчания .... никак не заканчивалась.
Спросила про ребенка, ответили двумя словами.
Смотрели. Приглядывались молча. Почувствовала себя неловко. Спросила про режим дня. Ответили 2 словами. Спросила о требованиях. Опять короткая фраза.
Чуть было не перешла на пустой треп, но воздержалась и стала прощаться. Не отпустили. Но уже в этот момент поняла, что если так будет продолжаться не смогу работать
Это же невыносимо стоять и молчать друг напротив друга!
Возможно, что именно такая тягостная обстановка может навести на мысль закрыть паузу болтовней о том о сем
Старый 26-05-2008, 09:35     #6
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
п.5 Конечно не нужно.
Думаю в этом вываливании виноваты, отчасти, и мамочки
Не было бы вываливаний, если б все было бы официально, сухо, по деловому. Вопрос- ответ.
А вот меня однажды спросили об опыте работы. Ответила. Началась минута молчания .... никак не заканчивалась.
Спросила про ребенка, ответили двумя словами.
Смотрели. Приглядывались молча. Почувствовала себя неловко. Спросила про режим дня. Ответили 2 словами. Спросила о требованиях. Опять короткая фраза.
Чуть было не перешла на пустой треп, но воздержалась и стала прощаться. Не отпустили. Но уже в этот момент поняла, что если так будет продолжаться не смогу работать
Это же невыносимо стоять и молчать друг напротив друга!
Возможно, что именно такая тягостная обстановка может навести на мысль закрыть паузу болтовней о том о сем
Я человек доброжелательный и общительный.Но,треп,извините,остановить не смогла.И очень от этого устала,так же как и от парфюма.
Старый 26-05-2008, 10:21
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #7
Loza
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 817
Loza отсутствует


Можно дополню пункт 5?
Не нужно рассказывать о проблемах и жизни своих родственников, знакомых. И очень много о своих детях. Так много, как будто это мамочка к Вам на работу воспитывать ваших детей собирается, а не наоборот.
Старый 26-05-2008, 12:33
ответ для tamarita на сообщение "НЯНЯМ"
    #8
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Уважаемые соискательницы.Хотелось бы осветить несколько пунктом.Знаю,похожий топик был.
Итак.Мой опыт.Так или иначе,по телефону и в живую,общалась с тремя.Вот мой печальный опыт.
1.Не надо приходить на встречу к малышу надушенной,как парфюмерная фабрика.
2.Если вы опаздываете,пожалуйста-звоните.Мобильная связь доступна(я ждала прихода нянм сегодня час,пришлось звонить самой)
3.Не надо трезвонить в районе 21 часа,в это время малыши укладываются спать...обычно.
4.не надо в смс общаться с работодателем вот так...КУ_КУ.
5.Не надо вываливать ПРО СВОЮ ЖИЗНЬ.
Наболело.
ПС НЯню так и не нашла,увы.на работу 1 июня.
Бред какой. я себе никогда такого не позволяла.
5ый пункт: ничего не хотите знать про няню? Вот и сидите с совершенно чужим человеком,про которого ничего не знаете =)
НЕ надо всех нянь приравнивать к одной. Иначе все няни будут думать,что мне мамочки одинаковы =)
Старый 26-05-2008, 12:59     #9
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от sunti Посмотреть сообщение
Бред какой. я себе никогда такого не позволяла.
5ый пункт: ничего не хотите знать про няню? Вот и сидите с совершенно чужим человеком,про которого ничего не знаете =)
НЕ надо всех нянь приравнивать к одной. Иначе все няни будут думать,что мне мамочки одинаковы =)



Я хочу знать тлько профессиональные навыки няни,ее опыт и состав семьи без подробностей и мне совершенно не интересно слушать про ее свекровь ,которая не хочет менять квартиру,соседей ,которые ее заливают и так далее
Старый 26-05-2008, 13:06     #10
sunti
Banned
 
Профиль sunti
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: недалеко от Коменд. пр.
Сообщения: 129
sunti отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
Я хочу знать тлько профессиональные навыки няни,ее опыт и состав семьи без подробностей и мне совершенно не интересно слушать про ее свекровь ,которая не хочет менять квартиру,соседей ,которые ее заливают и так далее
Сколько этой няне лет? Пожилой человек? Если так, то в этом возрасте у людей возникает большая потребность поговорить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.