Большой живот - как убрать - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 16:26     #41
aprilbaby
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: За РУБЕЖОМ
Сообщения: 411
aprilbaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verta Посмотреть сообщение
хи мы при росте 96 13,2 весим нам 2,3 г. кушаете наверно хорошо? мы то малоежки так у нас ни пузика ни попы
пузико- это не показатель хорошего аппетита, а скорее рахита. Мы, напр., кушаем отвратильно, хуже и не представить, но и то у нас есть пузико.
Старый 30-03-2009, 16:29     #42
Gemilli
Участник
 
Профиль Gemilli
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ю-З
Сообщения: 249
Gemilli отсутствует


хи, мы тоже пузатики нам 1.5 весим 13 кг и рост 83 см. тоже брюки под пузом носим!
Старый 30-03-2009, 16:40     #43
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Цитата:
Сообщение от albea Посмотреть сообщение
У детей наличие живота - проявление рахита, т.е. следствие слабого брюшного пресса. Утверждать отсутствие рахита нельзя. ( педиатры иногда просто не хотят расстраивать маму).Он хотя бы в легкой степени есть у всех Питерских деток. А прессом нужно заниматься: заниматься на фитболе( на большом надувном мяче катать на животике), в положении лежа дать ребенку руки и пусть подтягивается в положение сидя, в положении сидя поднимать ножки вместе и по очереди и т.д.
Слабая брюшная стенка может привести к опущению внутренних органов, к грыжам, особенно если туго со стулом ( а запоры часты у деток).
Когда живот с возрастом исчезает, скорее происходит из-за подвижности ребенка с возрастом. Он больше бегает, наклоняется, подтягивается, таким образом "качая" пресс, сам того не подозревая. Ведь пассивно живот не уйдет, это точно. А мы можем помочь решить эту проблему быстрее и раньше. Давайте посильную нагрузку для животиковых мышц!
Точно. Мы тоже пузатые, рахит и слабая брюшная стенка.
Старый 30-03-2009, 16:41     #44
Maty
Активный участник
 
Профиль Maty
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Удельная
Сообщения: 426
Maty отсутствует


Весим мы 10,4 кг в год и 9 рост 81см, те.е мелкие, апузо - большое.
Старый 30-03-2009, 16:50     #45
2nusya
Частый гость
 
Профиль 2nusya
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Купчино
Сообщения: 41
2nusya отсутствует


У детишек пузико вперёд выпирает до 3-3,5 лет,потом всё будет нормально.Чтобы исключить рахит надо сдать анализ мочи .А пресс ребь сам накочает летом,когда бегать и прыгать будет и от веса это не зависит.
Старый 30-03-2009, 16:54     #46
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Танюш,привет...у моей то ж пузец дай боже!!! мы штаны-юбки не носим...колготки да же на подтяжках(ну не люблю я когда все под пузо скатывается)..полукомбезы и сарафаны(ну и подтяжки)-наше все!!!...я думаю со временем утянутся у наших деток!!! а то что лопает хорошо-это здорово!!!вырастите большими и здоровыми
Старый 31-03-2009, 20:37     #47
Мама Хихикалки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: ул. Пионерстроя
Сообщения: 554
Мама Хихикалки отсутствует


Привет Ань. да насчет вырастим - главное чтоб не в ширину а вверх. Когда уже встретимся? Пиши в одноклассники
Старый 01-04-2009, 01:02     #48
Таля Д
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 70
Таля Д отсутствует


Я только что про эту проблемку читала в книге. Вот что пишут: "К двум годам большинство малышей отличаются круглыми выпяченными животиками, однако годам к 3-4, когда окончательно сформируются и окрепнут продольные мышцы, они приобретают более стройные фигуры (если, конечно, не начнут объедаться сладким)". Источник - "Чего ожидать, когда ваш ребенок растет. От года до трех". И специальных упражнений, как я понимаю, не особо требуется, играя, они сами сделают столько наклонов-приседаний, что взрослые считают настоящей аэробикой
Старый 01-04-2009, 01:33     #49
MamaLeli
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщения: 134
MamaLeli отсутствует


у нас тоже пузеня еще та колготки под живот сползают талии-то невидать ))))
остальное не толстое вовсе и родители нормальной комплекции, пузов ни у кого нет.
я вообще не переживаю, все уйдет само! ) успокойтесь ))
Старый 01-04-2009, 01:36     #50
SAMOLETIK
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Центр, около ТЮЗа
Сообщения: 875
SAMOLETIK отсутствует


У брата мужа (по словам свекрови) было очень приличное пузо, с вознстом прошло. У дочек - оно есть, но я не вижу ничего экстремального





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.