Нужен совет - просить ли помощи? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-01-2009, 11:07     #1
Голос за кадром
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Голос за кадром отсутствует


Сама для себя не могу решить Хочу обратиться за советом к форумчанам. Пишу, разумеется, не с основного ника, но основной ник довольно старый и незабаненный Если я что-нибудь в этом разделе нарушаю, модераторам могу сказать и основной ник, и подробности. Но финансовой помощи я здесь не прошу, только совета

Суть проблемы такова: в одном месте, где нам нужны бы еще занятия для проблемного ребенка, но денег на это у нас уже нет, нам предложили "а давайте попробуем поискать спонсора". Вот это я и пытаюсь себе, а теперь и вам разложить по полочкам

Попытаюсь описать сложившуюся ситуацию. С деньгами в семье очень напряженно последнее время. Работает только муж, я сижу с двумя маленькими детьми. Вроде возраст младшего ребенка позволяет выйти на работу с осени, но... старший ребенок с проблемами. И я постоянно вожу детей (младшего тоже, потому что каждый день оставлять его не с кем) по занятиям. Все занятия направлены на реабилитацию старшего (логопеды-дефектологи-психологи и прочее и прочее). Часть платно, часть бесплатно, что бесплатно удалось получить для него. На данный день по ресурсам наша семья выложилась полностью. Как выходить на работу, не представляю. Какая няня будет так разъезжать с детьми??? А если будет, то за какие деньги? И в любом случае прямо сейчас я на работу не выйду.
Все это вроде говорит за то, чтобы согласиться с предложением и попробовать найти спонсора. Тем более речь идет отнюдь не о гигантской сумме, в иные времена она для нас большой проблемой не была бы, но и "копейками" не была бы тоже. Но сейчас ресурсы исчерпаны (даже с учетом помощи бабушки с дедушкой, которая имеется).

Теперь то, что мешает мне принять возможную помощь. Ну вот не считаю я нас самыми нуждающимися (хоть и обеспеченными явно давно не являемся, дети одеты прилично, мы с мужем пообтрепались), возможно не считаю чисто по привычке. Едим нормально, ну разве что немного сократили количество мяса и фруктов на столе, но совсем-то не убрали.
Часть финансовых проблем наших от кредита на машину, понятно, что без него на лечение оставалось бы больше денег. Причем машина выглядит дорогой, если не знать, что куплена б/у несколько лет. Машина куплена именно для того, чтоб мне легче было детей возить, до того таскала на своем горбу по городу. И вариант отказываться от машины пока не стоит все же.
В общем, почитав ряд топиков на эту тему, поняла, что в глазах окружающих отнюдь не имею права на помощь. В своих глазах, пожалуй, тоже.
Но кошки на душе скребут.

Вот, пожалуй и все. Очень хотелось бы выслушать мнения на этот счет.

P.S. извините, сильно уточняющих подробностей не дам, и так тема для меня щепетильная
Старый 13-01-2009, 11:26     #2
tala
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ЮЗ, у Юноны
Сообщения: 1 116
tala отсутствует


Вот честно, мне кажется, что Вы из этой ситуации вполне можете выкрутиться сами. Тем более, судя по всему, проблемы не настолько серьезны, что требуют вложение огромных сумм денег. Полагаю, что большинство форумчан живет в таких же условиях, которые требуют какого-то вложения денег в детей ( родителей и т.д) с учетом их болезней или всяческих психологических и психиатрических проблем.
Старый 13-01-2009, 11:31     #3
Голос за кадром
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Голос за кадром отсутствует


Цитата:
Сообщение от tala Посмотреть сообщение
Вот честно, мне кажется, что Вы из этой ситуации вполне можете выкрутиться сами. Тем более, судя по всему, проблемы не настолько серьезны, что требуют вложение огромных сумм денег. Полагаю, что большинство форумчан живет в таких же условиях, которые требуют какого-то вложения денег в детей ( родителей и т.д) с учетом их болезней или всяческих психологических и психиатрических проблем.
Спасибо за мнение.
Старый 13-01-2009, 11:46     #4
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Напишите, пожалуйста, в личку, Вы кто? Я знаю многих "особых".... Пока не смогла понять кто Вы....

модератор
Старый 13-01-2009, 11:47
ответ для Голос за кадром на сообщение "Спасибо за мнение."
    #5
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


Добрый день. Для того, что бы дать совет, надо уточнить - почему Вы не хотите написать от имени основного ника, возможно те, кто Вас знает, Вам дадут более подходящий для Вашей ситуации совет; какой диагноз у ребенка, сколько ему лет( и младшему), планируете ли его отдавать в школу\сад, разумеется для его диагноза, какая у Вас специальность, писали ли Вы в разделе особых детей про свою проблему( там был топик о том, как мамы особых детей, в том числе и одинокие. зарабатываю себе на жизнь)? Мое мнение: при наличии тех условий, кот. Вы описали, возможна помощь только лекарствами и одеждой из общего топика, не выделяя в отдельный. К сожалению, многие отсюда живут и без мужа и без жилья и с особыми детьми, не имея возможности никуда возить ребенка...
Старый 13-01-2009, 11:48     #6
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


А мне кажется, попробовать стОит. Может быть найдется спонсор, который захочет помочь именно вам. А нет, так нет, не судьба значит.
Старый 13-01-2009, 11:48     #7
Голос за кадром
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Голос за кадром отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Напишите, пожалуйста, в личку, Вы кто? Я знаю многих "особых".... Пока не смогла понять кто Вы....

модератор
Сейчас напишу. Кстати особые - соседи по топику меня уже вычилили
Только еще раз - я не прошу материальной помощи здесь, только советов и мнений
Старый 13-01-2009, 11:52     #8
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


А вообще, если говорить конкретно только про спонсора для лечения ребенка - это идея
Старый 13-01-2009, 12:09     #9
Голос за кадром
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Голос за кадром отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Добрый день. Для того, что бы дать совет, надо уточнить - почему Вы не хотите написать от имени основного ника, возможно те, кто Вас знает, Вам дадут более подходящий для Вашей ситуации совет; какой диагноз у ребенка, сколько ему лет( и младшему), планируете ли его отдавать в школу\сад, разумеется для его диагноза, какая у Вас специальность, писали ли Вы в разделе особых детей про свою проблему( там был топик о том, как мамы особых детей, в том числе и одинокие. зарабатываю себе на жизнь)? Мое мнение: при наличии тех условий, кот. Вы описали, возможна помощь только лекарствами и одеждой из общего топика, не выделяя в отдельный. К сожалению, многие отсюда живут и без мужа и без жилья и с особыми детьми, не имея возможности никуда возить ребенка...
По-моему вы меня не совсем правильно поняли Или я сумбурно выразилась.
Речь идет только о том, принять ли предложение о спонсоре на оплату курса реабилитации для ребенка (на вкидку около 6-7 тысяч). Не более того.

Если бы речь шла о том. что нам уже не на что есть и покупать лекарства, я бы и проблему решала по-другому. Тут уже не вставал бы вопрос - оставлять машину или ездить опять на метро с детьми.

Здесь я помощи и не прошу, ни в общем топике, ни в отдельном. Отлично отдаю себе отчет. что есть куда более нуждающиеся семьи. И все еще надеюсь, что наши затруднения временны
Старый 13-01-2009, 12:15     #10
Голос за кадром
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 14
Голос за кадром отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А мне кажется, попробовать стОит. Может быть найдется спонсор, который захочет помочь именно вам. А нет, так нет, не судьба значит.
Вот пытаюсь себя убедить, что стоит хотя бы попробовать
Думаю, возможно вариант описать спонсору наше "благосостояние". Посчитает, что может и хочет помочь - спасибо огромное, нет - значит и впрямь не судьба


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.