помогите советом- как избавить от мужа-хулигана девушку с двумя детьми - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-11-2008, 10:34     #21
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Fox* Посмотреть сообщение
вызывать милицию на каждые побои и фиксировать побои в медпункте или где там еще, пожить в кризисном центре и оттуда разводиться. Другое дело, даже если разведут и выпишут, он знает где она живет
Однозначно- все фиксировать.
Если у девушки кв-ра ( комната) в собственности- прописка не имеет никакого значения. Можно требовать выселения прямо сейчас , через суд ( поэтому пусть собирает все бумажки из милиции, травмы, поликлиники , так же нужны будут показания свидетелей), или есть вариант оформить развод ( даже с детьми - это сейчас намного проще, чем было раньше) и выселить НА ОСНОВАНИИ СВ-ВА О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА . Т.к. после расторжения брака ( если не ошибаюсь) имеет право выселить его не прибегая к суду, если он не обратится в суд сам , с исковым заявлением. Но я думаю, врядли. Скорее попробует учинить расправу на месте. Вот это страшно. А за прописку пусть не цепляется- она не имеет значения. Она может его не выписывая выселить. Так то же делают. В любом случае , девушке нужна консультация юриста.
Старый 05-11-2008, 17:59     #22
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Я могу съездить отвезти. У меня дача в Белоострове. Все равно каждые выходные ездим туда. Давайте ее адрес и телефон, заеду. Могу завезти ей продукты, заодно посмотрю, что надо деткам и напишу в теме.
Tatianka Спасибо вам большое, сейчас вам её координаты в личку отправлю.
Старый 05-11-2008, 18:09     #23
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Однозначно- все фиксировать.
Если у девушки кв-ра ( комната) в собственности- прописка не имеет никакого значения. Можно требовать выселения прямо сейчас , через суд ( поэтому пусть собирает все бумажки из милиции, травмы, поликлиники , так же нужны будут показания свидетелей), или есть вариант оформить развод ( даже с детьми - это сейчас намного проще, чем было раньше) и выселить НА ОСНОВАНИИ СВ-ВА О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА . Т.к. после расторжения брака ( если не ошибаюсь) имеет право выселить его не прибегая к суду, если он не обратится в суд сам , с исковым заявлением. Но я думаю, врядли. Скорее попробует учинить расправу на месте. Вот это страшно. А за прописку пусть не цепляется- она не имеет значения. Она может его не выписывая выселить. Так то же делают. В любом случае , девушке нужна консультация юриста.
Дело в том, что сейчас ей просто одной со всем этим не справиться, я в следующем месяце приезжаю, буду помогать ходить по инстанциям и заниматься этими делами.
Я ей тоже неоднократно говорила, что чем больше заявлений в милицию, причём зафиксированных, тем лучше.Но милиция не особенно заинтересованна выезжать на звонки, даже по вызову соседей участковый не пришёл. Один раз приезжали, когда муж привёл компанию гопников,устроил попойку и приложил жену электрошокером. А следы от побоев- он ведь не то, что её все время бьёт,(иногда достаточно и запугать) но руки распускает, но не знаю уж, с какой силой, остаются следы какие-то, или нет...Пока он трезвый, при посторонних людях ведёт себя довольно прилично. Сразу и не разберёшь, что за фрукт.
Старый 05-11-2008, 18:11
ответ для WEBchen на сообщение "А разве в армию не до 27 лет..."
    #24
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
А разве в армию не до 27 лет забирают?
Ему дали отсрочку на три года в связи с рождением второго ребёнка. То есть, когда они пройдут, ему уже будет 28.
Старый 05-11-2008, 18:16     #25
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


А собственником комнаты она стала после того как они поженились или до?
Старый 05-11-2008, 18:16     #26
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Stasi, а малышка у неё тоже девочка или мальчик? Посмотрю чтонить из вещей и созванюсь с Таней-Tatianka,мы с ней в одном районе живём.
Старый 05-11-2008, 18:55     #27
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
А собственником комнаты она стала после того как они поженились или до?
Там такая ситуация: у неё была квартира в Сестрорецке, пополам с матерью. Квартира была однокомнатная. Свою долю она по молодости-глупости потеряла. То есть, хотели сдать квартиру, не пойми,что и где подписала ( ей тогда только 18 лет исполнилось) вправить мозги было некому - я уехала до этого печального события, и , осталась она без денег и без жилья- формально была ещё половина матери, которая псоледние годы жизни провела в ПНИ-она парализована была.В квартире уже жили другие люди, она с семьёй так и моталась по чужим углам. Только после смерти матери, когда девушка вступила в права наследования, то поменяла половину этой однушки - то есть,часть, перешедшую её по завещанию, на комнату в Белоострове. Она собственник комнаты, а муж там только прописан.
Такая вот печальная история. Потеряла квартиру со всеми удобствами, зато приобрела мужа-КАзла Теперь главное, хоть от него избавиться....
Старый 05-11-2008, 18:57     #28
Stasi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Жаркие края - Петербург-Колпино
Сообщения: 343
Stasi отсутствует


Цитата:
Stasi, а малышка у неё тоже девочка или мальчик? Посмотрю чтонить из вещей и созванюсь с Таней-Tatianka,мы с ней в одном районе живём.
У неё две девочки. Старшей 3,5 годика, а младшей 2 месяца с небольшим.
Старый 05-11-2008, 21:02     #29
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки! Пожалуйста, давайте поможем! Я одна не смогу одеть - накормить и маму, и дочек.... Поеду в Белоостров, скорее всего, в ближайшие выходные.... Не хотелось бы с пустыми руками....
Спасибо!
Старый 05-11-2008, 21:07     #30
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Девочки! Пожалуйста, давайте поможем! Я одна не смогу одеть - накормить и маму, и дочек.... Поеду в Белоостров, скорее всего, в ближайшие выходные.... Не хотелось бы с пустыми руками....
Спасибо!
Таня,на меня можешь расчитывать


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.