Рыжая Алинка теперь красавица! Спасибо ЛВ! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-08-2008, 22:50     #81
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
Таня, спасибо большое Юле - маме Алинки, и Вам, что порекомендовали ее!
Она сегодня приезжала помогать мне по дому, работает, как метеор
Ой, как прияяятноооо...

Я тоже буду звать Юлю на уборку. Мне очень нравится, что ее устраивает такая деятельность.
Приятно, что человеку нравится заниматься уборкой.
вот.

(Только, пожалуйста, старайтесь не баловать Алину...
Я беспокоюсь за нее...Слишком уж быстро все и мнооого...)
Старый 29-08-2008, 22:56     #82
Ивановна
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 958
Ивановна отсутствует


(Только, пожалуйста, старайтесь не баловать Алину...
Я беспокоюсь за нее...Слишком уж быстро все и мнооого...)[/quote]


Дык пусть Юля дает ей не все сразу
А так, малыми дозами: за примерное поведение, хорошие отметки и т.п.
Старый 30-08-2008, 00:43     #83
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ивановна Посмотреть сообщение
(Только, пожалуйста, старайтесь не баловать Алину...
Я беспокоюсь за нее...Слишком уж быстро все и мнооого...)

Дык пусть Юля дает ей не все сразу
А так, малыми дозами: за примерное поведение, хорошие отметки и т.п.[/quote]
ППКС

Знаете, самое бОльшее, что для их семьи можно было бы и нужно было бы сделать - это предоставить маме с дочкой отдельное жилье, чтобы ребенок не видел, как пьют бабушка с дедушкой. Но наше государство - не Англия, мам-одиночек таким образом не премирует...

А что касается материальных желаний, тут так все сложно... Их выполнение, как правило, рождает только новые материальные желания. И все. Обладание куклами и мобильниками все равно не изменит среды обитания девочки. Походы в музей не привьют тяги к прекрасному. Девочка врд ли станет читать книги. И едва ли станет думать о высоком. Чтобы "все это иметь", ей надо бы учиться, но в этой среде так мало шансов... Поэтому все, что вы ей даете в "иметь", скорее всего, только испортит ребенку характер... Жан Вальжан подарил Козетте чудесную куклу перед тем, как забрать девочку в дhугую среду, где она получила образование и другую жизнь.

Я утрирую полемически, потому что вижу здесь проблему.

Но одета девчушка отлично! Со вкусом и нарядно.
Старый 31-08-2008, 12:43     #84
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Походы в музей не привьют тяги к прекрасному. Девочка врд ли станет читать книги. И едва ли станет думать о высоком. Чтобы "все это иметь", ей надо бы учиться, но в этой среде так мало шансов..
Возможно, вы правы. Но существует понятие внутренняя и внешняя среда. И если внутренняя среда будет формировать потребность к новым знаниям и новым иным впечатлениям стремлениям желаниям, то внешняя среда будет фоном и дополнительным катализатором и контрольным маячком в понятии чего точно не хочу и здесь большую роль может сыграть как мама Алины так и все мы. Потому что потребности могут и должны быть не только и не сколько материальными, но и духовными. Так что надежда и шанс всегда есть, надо только верить в это и по мере возможностей делать что то для этого. А нас так много, желающих и стремящихся помогать и значит шансы повышаются. Так мне кажется.
Старый 31-08-2008, 13:26     #85
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
Возможно, вы правы. Но существует понятие внутренняя и внешняя среда. И если внутренняя среда будет формировать потребность к новым знаниям и новым иным впечатлениям стремлениям желаниям, то внешняя среда будет фоном и дополнительным катализатором и контрольным маячком в понятии чего точно не хочу и здесь большую роль может сыграть как мама Алины так и все мы. Потому что потребности могут и должны быть не только и не сколько материальными, но и духовными. Так что надежда и шанс всегда есть, надо только верить в это и по мере возможностей делать что то для этого. А нас так много, желающих и стремящихся помогать и значит шансы повышаются. Так мне кажется.
Ну да, ну да... Внутренняя среда - как она формируется у ребенка в 10 лет? И откуда взяться потребности к знаниям? И чем реально можно помочь кроме вещей? Все эти "если" очень сомнительны. Пока что на ребенка действует наисильнейший раздражитель - красивая жизнь, которую ей вдруг показали. Дай Бог, чтобы девочка сделала стоящие выводы о том, как попасть в этот обесчпечнный мир красивых игрушек и дорогих вещей. Единственный путь - учеба, но выбор этого пути будет означать очень резкий разрыв со своей средой.

Простите, но мне кажется, желание сделать ребенку праздник, хорошее по сути, воплощается довольно безотвтетсвенно.
Старый 31-08-2008, 14:46     #86
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ешка Посмотреть сообщение
. Потому что потребности могут и должны быть не только и не сколько материальными, но и духовными. Так что надежда и шанс всегда есть, надо только верить в это и по мере возможностей делать что то для этого. А нас так много, желающих и стремящихся помогать и значит шансы повышаются. Так мне кажется.
Очень важно, что мама Алины -Юля воспринимает все происходящее с большой благодарностью ...

Она долго мне рассказывала вчера, КАК изменилась ее жизнь после встречи с нами...
И ей тоже хочется поддержать дочку.

Ведь Алинка учится в гимназии (франц. язык).
И с сентября пойдет учиться петь и будет заниматься в кружке рисования.

Я верю в то, что мы вместе смогли подарить маме и девочке "маленькое чудо"!

Ведь даже ее мама (бабушка Алины) не верила и постоянно твердила. что в результате Юлю обманут (речь шла о нашей семье).

Юля мне нравится!

Она была на встрече моих учеников. Все они старше ее на 5 лет.
И всем было комфортно с ней.
Настолько она сумела "вписаться в компанию" (у меня был математический класс...вУмные "детки"), что даже я удивилась!

Считаю важным, что у Алинки появились новые подружки...У Юли

-работа.

Конечно, завидует девочка и просит еще и еще...Но ведь это так по-детски.

Моя дочка ведет себя иногда очень похоже...


Верю в то, что все это во благо...

И всех благодарю за помощь!
Старый 31-08-2008, 14:51     #87
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
И чем реально можно помочь кроме вещей?
Катюша (живет близко от них) вместе с Алиной будет ходить в церковь по воскресеньям и поможет им выбрать кружки детском центре.
Надеюсь, что будем и мы брать Алину в театр или музеи...
Старый 31-08-2008, 15:37     #88
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Танечка, дай Бог, чтобы девочке всего этого захотелось!
Старый 31-08-2008, 15:41     #89
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Antumama я с большим интересом читаю ваши сообщения в других темах, в том числе и теме Особые дети. У меня сложилось впечатление, что вы светлый и позитивный человек, к тому же неплохо разбираетесь в детской психологии (может быть вы профессионал). И при такой жизненной позиции вы сомневаетесь в положительном исходе дела? Или просто предостеригаете и предвидите проблемы? Полагаю у вас есть и предложения как избежать нежелательного сценария. Думаю, что было бы здорово если вы их изложите в этом топе.
Старый 31-08-2008, 15:58     #90
Ешка
Участник
 
Профиль Ешка
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Москва Ярославское шоссе 5
Сообщения: 241
Ешка отсутствует


Atinamama извините! Вышла ошибка при написании вашего ника. Не сердитесь, хорошо?


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.