Крик души - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2008, 08:38     #41
умница
Ветеран
 
Профиль умница
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 777
умница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Тоже не буду спорить. Посмотрим, если автор отпишется (при условии конечно, что правосудие будет каким надо, а не как бывает..)!
Только скажу также, что нет такого закона и практики, что мать при разводе обязана прописать к себе уже прописанных у отца детей. И куда? Ерунда, что органы опеки это не волнует, значит такие органы попадались, к тому же ситуации разные - одно дело мать сама выписывает своих детей на новое место жительства и другое, когда ее и детей отец собирается выкинуть на улицу и сделать бомжами, не надо все в одну кучу .

отец в данном случае детей не выписывает, выписывает только автора. Для судьи -это легкий иск
Старый 13-03-2008, 09:05     #42
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от умница Посмотреть сообщение
При разводе сказано что дети проживают с матерью (скорей всего) это означает что мать должна прописать детей к себе.
Я отвечала на это утверждение.
Старый 14-03-2008, 08:53     #43
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Только скажу также, что нет такого закона и практики, что мать при разводе обязана прописать к себе уже прописанных у отца детей. И куда? Ерунда, что органы опеки это не волнует, значит такие органы попадались, к тому же ситуации разные - одно дело мать сама выписывает своих детей на новое место жительства и другое, когда ее и детей отец собирается выкинуть на улицу и сделать бомжами, не надо все в одну кучу .
Мне объясняли так: До получения паспотра со штампом о прописке, юридическим местом проживания детей считается место проживания матери, независимо от фактической прописки!!!
Поэтому мы и стали срочно изыскивать возможность получить паспорт старшему сыну. Тка что теперь он с полноценной пропиской! А вот младший.... в воздухе
Старый 14-03-2008, 09:06     #44
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Мне объясняли так: До получения паспотра со штампом о прописке, юридическим местом проживания детей считается место проживания матери, независимо от фактической прописки!!!
Поэтому мы и стали срочно изыскивать возможность получить паспорт старшему сыну. Тка что теперь он с полноценной пропиской! А вот младший.... в воздухе
Да ну. У нас ребенок с папой прописан, хотя там и не проживает, все равно считается, что со мной она НЕ проживает!
Старый 14-03-2008, 09:07
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #45
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


2 адвоката - 3 мнения. Я уже всего боюсь и не удивляюсь самым нелепым трактованиям законов....
Старый 14-03-2008, 09:14     #46
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячки Посмотреть сообщение
Родительский мост помогает
Звонила в "Родительский мост". Помощ они окаэзывают только психолго-социальную и ориентированы больше, как мне показалось на беспризорников и детдомовцев. Но пообещали найти для меня юриста. И вот сегодня иду к юристу, которого предложили в родительском мосту.
Надеюсь денег не возмет. (А то я поузнавала - написать исковое заявление - от2 до 5 тыс. рублей!!!)
Старый 14-03-2008, 09:35     #47
FORTUNA3
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 173
FORTUNA3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от yaliliya Посмотреть сообщение
Звонила в "Родительский мост". Помощ они окаэзывают только психолго-социальную и ориентированы больше, как мне показалось на беспризорников и детдомовцев. Но пообещали найти для меня юриста. И вот сегодня иду к юристу, которого предложили в родительском мосту.
Надеюсь денег не возмет. (А то я поузнавала - написать исковое заявление - от2 до 5 тыс. рублей!!!)
Очень странно...
Ведь многие им отвозят вещи.
И как они сами говорят, что помогают и одиноким мамам...
Старый 14-03-2008, 09:55
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #48
yaliliya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 349
yaliliya отсутствует


Ду уж, сама сейчас наткнулась на сообщение
"В Родительский мост срочно нужно:
2 детских кроватки
коляску-люльку от рождения
кровать -манеж
кресло-шезлонг
Сразу скажу, что в род.мост попадают действительно нуждающиеся семьи , или одинокие мамы, а часто и просто детки , с родителями которых что-то случилось ( спились, ушли и не вернулись, умерли и т.д. ) "
???
Старый 14-03-2008, 13:23
ответ для yaliliya на сообщение "Крик души"
    #49
sun_y
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино-пл.Восстания
Сообщения: 634
sun_y отсутствует


Я узнавала у юриста, мать могут выписать даже если она там прописана, так как собственность мужа.
Детей несовершеннолетних не имеет права, пока не предоставит им другого жилья.
Старый 14-03-2008, 16:10     #50
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от sun_y Посмотреть сообщение
Я узнавала у юриста, мать могут выписать даже если она там прописана, так как собственность мужа.
Детей несовершеннолетних не имеет права, пока не предоставит им другого жилья.
Абсолютно верно.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.