Нужна помощь семье в оч. тяжелой ситуации. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-12-2007, 13:48     #1
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Первый раз пишу в эту рубрику, но сегодня, пообщавшись опять с этой семьей, поняла, что только нашей с мужем помощи им не хватит.
Такая ситуация - у наших давнишних хороших знакомых беда. Муж серьезно болен раком, ему немногим больше 30. У них 3-е мальчиков, младшему 6, старшему скоро 10. Жена сама себя плохо чувствует, постоянно невралгия - боли в груди. Ухаживает за мужем и детьми, водит в школу и обратно, хочет найти где-то подработку хоть на субботу няней, но самой детей не оставить, да и плохо ей очень часто.
Началось с того, что у мужа появились боли по урологии, показался врачу - нашли опухоль. Уложили его в больницу на нашей улице - на Голикова. Опухоль вырезали, но обследование выявило метастазы в легких. У него изматывающий кашель. Начали лечение химиями - сегодня была закончена 5-я химия. Анализ крови сегодня очень плохой, сказал, что хуже еще не было. Завтра будет компьютерная томограмма. Сегодня он зашел к нам за денежкой, еле стоит на ногах. Сказал, что устал от лечения и хочет все бросить... Его постоянно рвет, кровь из носа, слабость.
У двоих мальчишек - старшего и младшего сейчас дни рождения в эти дни - родители не смогли им ничего подарить. Вот мы и дали им немного - но думаю, тут все равно не до праздников - куча насущных нужд. У них еще кредит за машину, которую купили, когда муж работал. Без машины им никак - он живет сейчас дома на Большевиков, до больницы далеко на химии ездить, на такси денег нет, на метро сил нет. В больнице лежать - устал содрогаться, в палате одни дедки, которые все обсуждают, как сходили в туалет и какие там были сгустки... Хоть побудет с детьми, с семьей.
Родные им помочь не могут - Наташина мама в Харькове, з\п там такие, что на дорогую жизнь в Питере не вышлешь. А Лешина мать, у которой они живут отказывается даже с детьми сидеть, раньше все их из квартиры гнала, теперь вроде молчит.
Не знаю, чего и попросить для них - мы им даем деньги по возможности. Они и на мат. помощь подавали - проели и знакомые их немного поддерживали, так и живут от помощи до помощи. Если даже и еды для них собрать какой-то - было бы супер!
Старый 18-12-2007, 15:00     #2
zav
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 667
zav отсутствует


Могу немножко помочь с деньгами, скажите куда...
Старый 18-12-2007, 15:06     #3
SoLVer07
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 170
SoLVer07 отсутствует


А за денежкой Вы на Просвет приедете? Могу дать пока только рублей 500, к сожалению.
Старый 18-12-2007, 15:07     #4
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Напишите адрес их в личку, или телефон - есть две замечательных машинки для мальчишек на ДР. Живем на Большевиков тоже...
Старый 18-12-2007, 15:42     #5
Вега
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: пр.Науки
Сообщения: 835
Вега отсутствует


готова помочь тоже.
Старый 18-12-2007, 15:42     #6
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Напишите в личку, есть хорошие вещи (пока не отдала в дет.дом), игрушки на подарки. Передать могу на выходных или если сможете забрать сами.
Старый 18-12-2007, 15:44     #7
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Могу передать вещичек для младшего(хороших и в хорошем состоянии)
Старый 18-12-2007, 16:53     #8
Очень ответственная
Участник
 
Профиль Очень ответственная
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 104
Очень ответственная отсутствует


Могу немного помочь деньгами. Куда нести?
Старый 18-12-2007, 17:29     #9
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Могу немного помочь деньгами. Куда нести?
Я живу недалеко от Ветеранов. Вы не бываете у метро? Я бы подошла. А в четверг будет муж с сыном в музыкалке у Ленинского. А то и к дому может подъехать в четверг, вт и ср у него работа до 22.

Цитата:
Могу немного помочь деньгами. Куда нести?
Вот, в четверг муж повезет сына в музыкалку, можно там пересечься, если Вам удобно. Он его привезет к 17:15 и час 10 мин будет свободен, в 18:25 забирает и тоже может пересечься.
Старый 18-12-2007, 17:43     #10
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Спасибо огромное! А вы не могли бы им положить на счет телефонов по 250 р? Я напишу номера в личку. Им очень важно быть на связи, а деньги класть так или иначе им придется.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.