"Денежный" подарок. Это сколько? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-05-2007, 17:49
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #51
Iconomidi
Элита
 
Профиль Iconomidi
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Энергетиков
Сообщения: 1 875
Iconomidi отсутствует


Три года назад была свадьба у сестры мужа, надо сразу оговориться, что особ о близких отношений у нас нет, она всегда была любимой дочерью, муж в роде как в "ненужныХ" ходил, его родители никогда особо на подарки внукам не расщедривались, так ерунду какую нибудь, вроде 10 см плюшевой , в общем обезьянки на НГ, максимум 300 руб на ДР, при том, что доходы у них ОГОГО! На свадьбу дочери не поскупились. Подарки просили деньгами. У меня недавно умер от рака отец, я была беременна вторым ребенком,мат положение было не "АХ!". Положили в конверт 1000 рублей, для нас это были деньги, сразу оговорюс, что конверт был приметный. На свадбу лучшая подруга невесты с мужем подарили 500 рублей, друзяь жениха дарили пластмассовые подносы с лотков и пивные кружки (которые потом невеста с женихом весь год передаривали родственникам и знакомым). Некоторое время спустя, вернувшись из свадебного путешествия (которое, разумеется оплачивали родители невесты) при встрече сестра мужа кинула: "Представляешь, мы приехали с моря, а тут конвертик какой-то завалялся с 1000 рублей - расщедрился кто-то, ну мы их оставили за 5 минут в соседнм баре" - вот в таком духе мне дали понять, что мы пожадничали... Вот теперь и думаешь - может надо было на эти денги тостер купить или утюг?
Нам в июне опять на свадьбу идти - женяться ребята с работы мужа,если не пойти, они реално обидяться- но денег опять ни фига нет... Вот думаю по поводу подарочного сертификата
Старый 30-05-2007, 19:12     #52
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Флэшка Посмотреть сообщение
1000!!! Один раз в магазин сходить... фу-фу
Может и Фу. Но для кого-то и это сумма приличная. Уровни дохода у нас в стране все еще очень разные.

А мужу моему, к примеру, вообще пофиг что ему дарят - он говорит, что он гостей не из-за денег и подарков зовет . Ему на 35 лет в общем числе подарков - один хороший знакомый (с приличным уровнем дохода) подарил кружку за 50 руб. И ничего . Я тихо офигевала , а он пережил легко и спокойно. Но этого же парня я пригласила и на свое день рождения. Не из-за подарка (знала ничего путного он не подарит) - просто мне он как человек нравится. А эту его особенность с подарками - пережить можно.

На нашей свадьбе (4 года назад) нам дарили от 500 до 1000. 2000 - подарила только одна гостья. РУБЛЕЙ , не у.е. Все друзья мужа с женами были. Так что с человека получалось 250-500 рублей. А так и сервизики разные были и бельепостельное. Вот только пледами нас обделили . Ни одного не подарили
Старый 30-05-2007, 19:56     #53
Ната-Ша
Мега-элита
 
Профиль Ната-Ша
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: 5 минут пешком от метро пр. Просвещения (ул. Хошимина, 11)
Сообщения: 3 320
Ната-Ша отсутствует


еще добавлю . Если я зову на праздник человека, приятного мне, но малообеспеченного - я заранее заказываю ему подарок - такой, и в ту сумму - которую человек может себе позволить. Конкретную вешь - не называя марки и модели. (например подруге на свое 30-тилетие я заказала блендер. Я знаю, что стоит он от 200 рублей до бесконечности. И она купила ту модель, которая ей подошла по деньгам.) И все счастливы. И человек не унижен - он же дарит то, что я хочу, и не обдирает свой бюджет до нитки на подарок мне. И я довольна, что пришел человек, с которым мне приятно общаться.
Старый 31-05-2007, 11:10
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #54
Унция
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 574
Унция отсутствует


для кого-то важна сумма, для кого-то подарок.. на всех не угодишь..
только вот от бесполезных подарков толку мало, а деньги могут разойтись как дети в школу)))
Старый 31-05-2007, 15:48     #55
"Скромница" Кати
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 349
"Скромница" Кати отсутствует


да все зависит от обеспеченности людей
Старый 01-06-2007, 17:18
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #56
ANDA
Мега-элита
 
Профиль ANDA
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Приморский р-он,Васька
Сообщения: 3 026
ANDA отсутствует


Мы недавно братишке мужа подарили 20 тыс
Старый 01-06-2007, 17:48     #57
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
Я, честно скажу, не понимаю только одного. На деньги молодых устраивается свадьба. Молодые оплачивают пребывание на этой свадьбе гостей - их еду, напитки, пребывание в автобусе, зале и т.д. Если при этом эти же молодые говорят прямым текстом гостям - "принесите нам деньги, только деньги", в моих глазах это = заплатите за свое пребывание на свадьбе. Приходите к нам на праздник, только заплатите, придете без оплаты или с недостаточной - будете полными придурками.

Для меня смысл свадебного подарка в том, что он остается на память. Высказывания типа "нам подарили такое-то и такое-то фуфло" мне кажутся проявлением неуважительного отношения к тем, кто такой подарок сделал. Не к их подарку, а вообще к ним. Так что, тут, действительно, все квиты. Что им было напрягаться, если брачующиеся их не уважают?
Мы тоже просили подарки деньгами. О чем соверщенно не жалеем. На эти дньги мы съездили в свадебное путешествие. Ни фига себе, память не осталась!!!!
А зачем нам подарки-то. У кого-то просто все есть. А у нас, например, съемная квартира. Обрастать барахлом мы себе позволить просто не можем. Потому что переезд - это кошмар. Ну и куда потом все это девать потом?
Правда мне было абсолютно по фигу кто и сколько мне подарит. Мой одноклассник подарил нам около 500 долларов. Причем подарил эту сумму не в баксах, а в какой-то достаточно "экзотической" валюте. Не помню уже в какой. Я долго сидела, пересчитывала по курсу сколько же это в рублях или долларах. А когда посчитала, позвонила ему и сказал ,что он сумасшедший. Это очень много!
Когда мы потом были у него на свадьбе, мы такую же сумму дарить не могли. Дарили около 200 долларов по-моему. И нормально. Все все нормально воспринимают.
Каждый дарит ту сумму ,которую может себе позволить. Нам дарили от 1000 р до $1000. Но честно сказать, я даже не помню кто и сколько дарил (за исключением некоторых особо выдающихся сумм). Мне так параллельно. Подарили, замечательно. НЕ подарили бы, ну и ладно. Могли вообще без подарка приходить.
Просто пледы, сервизы и пр. мне точно не надо. Они-то как раз и создают тягостное ощущение: "Выкинуть рука не поднимается (память же) а мешает, сил никаких нет"
Старый 01-06-2007, 17:51     #58
Anutik
человек со шрамом
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 482
Anutik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ANDA Посмотреть сообщение
Мы недавно братишке мужа подарили 20 тыс
Мне брательник ваще машину подарил на свадьбу, ну так это ж СЕМЬЯ!
Старый 02-06-2007, 17:02     #59
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от val Посмотреть сообщение
Для меня смысл свадебного подарка в том, что он остается на память. Высказывания типа "нам подарили такое-то и такое-то фуфло" мне кажутся проявлением неуважительного отношения к тем, кто такой подарок сделал. Не к их подарку, а вообще к ним. Так что, тут, действительно, все квиты. Что им было напрягаться, если брачующиеся их не уважают?
Поддерживаю...
Для себя лично не люблю ни на какие праздники подарки деньгами. На свадьбу нам никто денег не дарил, но большинство друзей часто бывают у нас дома и знают, в принципе, что у нас есть, а чего надо бы купить, так что почти угодили подарками )) Почти - потому что среди подарков две микроволновки получилось и два блендера.
Что сказать, я вообще люблю сувениры, пусть даже за копейки, зато потом они стоят у меня на специально сделанной под потолком "сувенирной полке" и напоминают о событии и человеке, который сделал подарок.И эта полка мне очень дорогА. И места она в доме занимает очень мало(это к вопросу о малогабаритных квартирах и ненужности сувениров, ее захламляющих).И дарителю не надо париться, искать деньги на дорогой подарок...
Бытовая техника, конечно, тоже нужная весчь, она нам тогда очень помогла,т.к. в доме пусто было. Ну и уж фуфлом я точно их подарки не назову ))
По поводу стоимости подарка - мне подруга(с ее мужем) подарила сервиз-лфз за 2100 - я до сих пор считаю, что это очень для меня дорогой подарок. И по цене и вообще. А судя по некоторым высказываниям -это вообще дешевка

Ну и по теме топика - имхо, в каждом случае индивидуально денег надо класть. Друзья же Ваши наверняка знают Ваше настоящее материальное положение - вот от него и надо отталкиваться, чтобы не прослыть жадиной
Хотя вот по себе сужу, у нас на даже простые подарки(день рождения, новые года и т.п.) уходят суммы совсем не "по карману", влезаем в долги, кредиты, чтоб подарить то, что нам нравится и что действительно нужно одаряемому.
Старый 02-06-2007, 21:50
ответ для -ТАША- на сообщение ""Денежный" подарок. Это..."
    #60
selena3003
Guest
 
Сообщения: n/a


а я всех предупредила: никких подарков, только деньгами! мы живем в комнате в мааааааленькой двушке с его родителями, места нет ни на что, вот будет свое жилье, тогда и сами купим все, что нам надо... конечно кое-кто подарил сервиз, кто-то дпару фарфоровых пар, и пароварку, но вся посуда пыылиться у моих родителей на антресолях, только пароваркой пользуемся, зато на деньги мы и в отпуск съездили, и ремонт в своей комнате сделали и еще осталось себя побаловать... а вы говорите на память... вот у меня и осталась память что кто-то захламляет мне дом...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.