Пышная свдьба или просто расписаться - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-04-2007, 14:32     #21
milk
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Спб - Москва
Сообщения: 1 269
milk отсутствует


влияет на моральную готовность.... я бы вот например и в мае замуж вышла, да заявление подали только в июле, пришлось в ноябре выходить ) главное - любоооооооооооооофь!!!
Старый 24-04-2007, 15:11     #22
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Цитата:
Сообщение от milk Посмотреть сообщение
свадьба - это праздник для вас, а не для друзей. если хочется- обязательно надо. как говорила фея в золушке: очень вредно не ездить на бал, особенно если ты этого заслуживаешь. или как то так ) тем более, можно найти замечательное белоя платье по вполне адекватным ценам + ограничиться фуршетом в ДБ....
Золотые слова!ППКС!
Старый 24-04-2007, 15:54     #23
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Ну платье полюбому это святое, так что лучше ждать. Машину можно заказать от дворца, а не от дома (плюс 2 часа Вам на прогулку, все равно она стоит вхолостую час во время регистрации, да и по приметам невеста с женихом в ЗАГС едут в разных машинах).

Пять лет назад фуршет выходил почти бюджетно (шампанское 3 цены от среднегородских, плюс фрукты по рыночным зимним ценам, плюс сок в 3 цены). Зал на Английской наб. лучше чем на Фурштадсткой, если гостей немного (обычно фуршет берут, когда много людей с работы и т.п.), то можно и кафе найти.

Если справлять свадьбу бюджетно, то нужно красивое платье, лимузин (часа на 3 - меньше не дадут), фотограф и ящик шампанского. Гостей берете в лимузин (человек 5-7), отмечаете и фотографируете на каждой остановке
Старый 24-04-2007, 19:04     #24
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Вот топик про "просто роспись"
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=199547

А лично для меня моя вторая "несвадебная" свадьба намного праздничнее первой, "свдебной".
праздник -- он в душе, и творите его вы, а не портные, флористы и водители лимузинов!
Старый 25-04-2007, 08:45
ответ для КатАрина на сообщение "Вот топик про "просто..."
    #25
chuchit
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 129
chuchit отсутствует


я вот тоже склоняюсь к тоу, что платье это святое. Может я старомодна, но мне к тому же хочется белое, оно может быть конечно и с розами, а может ибез, но обязательно белое.
Будем копить.
Старый 25-04-2007, 13:14     #26
Jakkonda
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 2 212
Jakkonda отсутствует


Я выходила замуж в високосный год все замечательно скоро будет дата - 7 лет,и мои родители тоже в висок.год поженились уже будет - 30 лет. Вобщем вам удачи и хорошего вам праздника.
Старый 25-04-2007, 13:39     #27
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Но платье и костюм жениха можно совсем недорого купить...знаю магазин с демпинговыми ценами...и мужу смокинг в фоспе со скидкой 70 % купили за смешные деньги...ну а прическа, маникюр-педикюр, макияж вроде тоже можно найти за нормальные деньги...лично я вообще в салон ездила прическу и макияж делать, потому как с выездом на дом не срослось, знакомая девочка не смогла...а в загс можно кого угодно пригласить...единственное, что действительно дорого - это БАНКЕТ...но тоже возможны варианты...
Так что на мой взгляд было бы время и желание...
Старый 25-04-2007, 13:46     #28
Милочка
Активный участник
 
Профиль Милочка
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 517
Милочка отсутствует


Конечно, пышная свадьба!!! Куда вам торопиться, подождете годик, и сделаете себе сказку. Деньги- дело наживное, а свадьба она одна должна быть! ИМХО.
Старый 25-04-2007, 14:04     #29
Ворона на мосту
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: "Чистые пруды" у лесопарка "Александрино"
Сообщения: 2 748
Ворона на мосту отсутствует


Подождать лучше, конечно
Зато сделаете все так, как хочется, а не урезая себя во всем и потом жалея что не получилось как хотелось...

Да и на подготовку времени нужно немало, как раз есть время обсудить, посмотреть, просчитать...
Старый 25-04-2007, 14:30     #30
Marishka M
Ветеран
 
Профиль Marishka M
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 614
Marishka M отсутствует


Цитата:
Сообщение от chuchit Посмотреть сообщение
Девочеи поделитесь советами. Мы с мужем(не расписаны) живем вместе 4 года, нашей дочурке уже 1,3. Я хочу свадьбу, знакомые говорят зачем вам? А мне все таки хочется в белом платье все как положено. Мне нужно ощущение праздника. Мне кажтся, что каждая девочка мечтает о красивом свадебном платье.
Денег сейчас особо нет, поэтому два варианта: либо в этом году, но просто расписаться, либо подождать некоторе время(6-12 мес)и в платье и всё красиво.
Вернее, даже не пышная свадьба нужна, а просто платье. Что посоветуете?
ас ни в чем упрекнуть, и мыслей таких не было, просто постарайтесь мне объяснить, доказать, логику какую-то найти что ли...
Я как рассуждаю:
Коли уж хочет что б все по красивому со всеми традициями и проч, то и нужно делать все по порядку, как положено традициями и всем остальным, когда ты "объявляешь" все миру, что ты теперь не свободная, замужняя, что вот он...и т.д. и т.п Ну естественно и бело платье, а если невеста еще и "нетрунутая", то и фата.
А когда вы уже 4 года прожили вместе, когда у вас уже ребенок, о котором нужно думать в первую очереь, то это, с моей точки зрения, уже не мечта а "блажь", т.к. это стоит оч. много денег, которые лучше потратить на ребенка. Пусть косвено, на него родного. Утеплить квартиру, застелить все теплыми полами, установить платистиковые окна, купить машину, если нет ее в семье и пр... вариантов много...Попытайтесь мне объяснить, где в этом всем ьтеперь хоть какая-то выгода для семьи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.