А бывают дешовые свадьбы? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: какова Ваша смета
до 40 000 53 24,65%
до 100 000 58 26,98%
100 000-300 000 88 40,93%
более 300 000 17 7,91%
Опрос с возможностью выбора нескольких ответов. Проголосовавших: 215. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 17:55
ответ для eprst на сообщение "А для меня это не свадьба, а..."
    #31
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
А для меня это не свадьба, а убожество.

Выкуп -самое нелепое действо, банкет - а на фига он нужен. У нас свадьба для себя и хоть бы вообще 200р. только на пошлину потратили, для нас это все равно свадьба.

не слишком ли категорично?
для меня убожество - тихая дешевая свадьба
мы перед тем как пожениться думали, либо обновить одну из наших машин, либо все-таки сделать нормальную свадьбу; сделали свадьбу; но если бы решили машину - вариант был один - только роспись
Старый 17-03-2009, 19:10     #32
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
платье и остальное взято у сестры(всё равно на один день,а общих знакомых нет)
костюм жениха у друга...уже трое в нём женились!!!
кольца обычные-2500за два
машина своя...украсим с помощью гостей
букет со свидетельницы
фото и видео -общий соовокупный подарок гостей...
макияж и прическа-подруга,она парикмахер
А остальные 17500 на банкет-12человек(прим по 1500на чел)-молодёжи!!!(родители отказались прийти)

И что эта не свадьба?????
Нормальная классическая свадьба
Я только не поняла, в чем Ваш вопрос в начале топике? Понятно же, что у всех разные кошельки, Вы же сами видите, что бюджеты у всех разные. И если душа хочет праздника, и есть на это 20 тыщ - почему нужно себе отказывать?
Кто-то считает, что имея такую сумму можно только пойти и расписаться чтоб "не позориться" - ну это просто обычный максимализм у некоторых играет, ИМХО.

И, к тому же, Ваша свадьба стоит не 20 тыщ. Это просто те траты, которые несете Вы. Если расчитывать бюджет свадьбы, т.е. стоимость всего того, что Вы берете напрокат или получаете в счет подарков - выходит гораздо бОльшая сумма.
Здесь, на ЛВ я довльно часто сталкиваюсь с людьми достатком выше моего, ну и что? В таких вопросах пытаться на них равняться так же неразумно, как пытаться доказать, что только эконом свадьба это супер-свадьба
Старый 17-03-2009, 19:14     #33
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
не слишком ли категорично?
для меня убожество - тихая дешевая свадьба
мы перед тем как пожениться думали, либо обновить одну из наших машин, либо все-таки сделать нормальную свадьбу; сделали свадьбу; но если бы решили машину - вариант был один - только роспись
Может быть. Но не более категорично, чем предыдущий оратор.
Я рада, что у вас нет проблем с финансами и вы обновляете машину. Для меня и моя свадьба нормальная и машины у нас нет и квартиры и вообще ничего. И как ни странно я себя совершенно нормально чувствую.
Старый 17-03-2009, 19:14     #34
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от косточка Посмотреть сообщение
платье и остальное взято у сестры(всё равно на один день, а общих знакомых нет)
костюм жениха у друга...уже трое в нём женились!!!
кольца обычные - 2500 за два
машина своя...украсим с помощью гостей
букет со свидетельницы

фото и видео -общий соовокупный подарок гостей...
макияж и прическа-подруга,она парикмахер
А остальные 17500 на банкет-12человек(прим по 1500на чел)-молодёжи!!!(родители отказались прийти)
Свадьба конечно же.
Подчеркнутое я надеюсь в исполнении возьму на себя.
Цитата:
Сообщение от La Caramella Посмотреть сообщение
у всех, конечно, свои понятия и предпочтения, но что касается лично меня, я ПОЛНОСТю С ВАМИ СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!
если бы у нас не было денег, просто бы расписались и все
Мы за вас рады, но у нас например есть деньги, а вот желание тратить их на дурь нету.
Самое дорогое это мое платье и прическа с визажем мне и мужу. тыс 20-25 наверное.
Фотографов я возьму 2-3 новичков, хороших кадров судя по опыту будет не меньше чем у одного профи, а по цене дешевле. 2000-3000
Кольца нам уже вылились в 10 ку, потому что на них решили не экономить - носить долго.
Торт обойдется до тысячи- полутора.
Машина своя, украшение на машину свои, букет самодельный Тысячи 2.
Еще машинка для гостей, 2 официанта-распорядителя.
Ну и сами блюда для фуршета.
В 40 конечно не уложимся, но в 50- 60 точно.
Гостей будет 8-10 человек.

Последний раз редактировалось Мирра, 19-03-2009 в 13:55.
Старый 17-03-2009, 19:21
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #35
Феялка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Приморский район-Центральный район
Сообщения: 2 136
Феялка отсутствует


Имею ИМХОвое ИМХО!
Экономить на свадьбе и делать "скромное торжество" или "просто роспись" нужно тогда и только тогда, когда шикарного и дорогого праздника действительно не хочется... (Такие невесты действительно бывают).

Если речь идет о том, что "всего хочется", но денег мало, лучше немного перенести свадьбу, подкопить/занять или перераспределить траты, но сделать все-таки именно так как ХОЧЕТСЯ!

Знаю не одну и не двух(даже здесь такая тема была) девушек, которые уже несколько лет сокрушаются, что своего в день свадьбы они не получили... И теперь у них уже все благополучно в финансовом плане, есть и машины-телефизоры-диваны, а они с тоской смотрят на свадебные фотографии подруг...

Суть моего ИМХО: если Вы действительно уверены в том, что "шикарная свадьба"-это выкинутые деньги и не лукавите при этом-экономьте смело! Минимальная стоимость свадьбы-200 рублей! Если же... То подумайте ещё раз хорошенько!
Старый 17-03-2009, 19:30
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #36
Lapchonka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 145
Lapchonka отсутствует


Косточка, у Вас вполне трациционная свадьба и как тут многие писали, все зависит от вашего настроения.. Вам повезло с друзьями и это уже большое счастье в жизни, поэтому я уверена, что все у вас пройдет отлично!!

Если же Вам очень хочется шикарного дорогого праздника, но сейчас кризис и денег нет, отпразднуйте потом годовщину так как хотите, когда они будут... Хотя с моей точки зрения, у вас и так вполне торжественная свадьба...
Старый 17-03-2009, 19:33     #37
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Мы за вас рады, но у нас например есть деньги, а вот желание тратить их на дурь нету.
Самое дорогое это мое платье и прическа с визажем мне и мужу. тыс 20-25 наверное.
Фотографов я возьму 2-3 новичков, хороших кадров судя по опыту будет не меньше чем у одного профи, а по цене дешевле. 2000-3000
Кольца нам уже вылились в 10 ку, потому что на них решили не экономить - носить долго.
Торт обойдется до тысячи- полутора.
Машина своя, украшение на машину свои, букет самодельный Тысячи 2.
Еще машинка для гостей, 2 официанта-распорядителя.
Ну и сами блюда для фуршета.
В 40 конечно не уложимся, но в 50- 60 точно.
Гостей будет 8-10 человек.

А почему Вы решили, что если что-то для Вас ДУРЬ, то это действительно ЕСТЬ ДУРЬ???
Для меня было очччень важно сделать банкет в ресторане и заказать лимузин;
а вот кольца, как впрочем и все остальные вещи, я предпочитаю классические, т.е. без всяческих вставок и бриллиантов, они нам обошлись всего в 5 тыс.
Старый 17-03-2009, 19:33
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #38
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Да дело даже не в том, кто какую хочет свадьбу. А в том что не у всех сама свадьба ассоциируется с шикарным размахом. Просто для многих людей очень важно сколько они потратят и не только на свадьбу, но и в жизни. У кого то проблема обновить машину, а кому то не чем за квартиру платить. Просто такое впечатление, что те у кого нет денег ненормальные какие то, и свадьбы у них не свадьбы.
Старый 17-03-2009, 19:36
ответ для косточка на сообщение "А бывают дешовые свадьбы?"
    #39
Lapchonka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 145
Lapchonka отсутствует


Кстати, как вариант, если у вас все равно гулять будет только молодежь, вы можете вместо ресторана выбрать Пати-Бас. Это такой большой лимузин, ВНУТРИ которого можно танцевать, ходить, есть, пить и одновременно кататься по нашему красивому городу. Можно заказть его часа на четыре и на оставшиеся деньги купить шампанского и т.п. и легких закусок. Тогда уложитесь в те же деньги, а весело будет точно! (Ну это если свадьба до 23 апреля.. С этой даты дороже). Если интересно, могу в личку прислать ссылки на фото со своего праздника в нем.
Старый 17-03-2009, 19:37     #40
La Caramella
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н - Колпино
Сообщения: 250
La Caramella отсутствует


Цитата:
Сообщение от eprst Посмотреть сообщение
Может быть. Но не более категорично, чем предыдущий оратор.
Я рада, что у вас нет проблем с финансами и вы обновляете машину. Для меня и моя свадьба нормальная и машины у нас нет и квартиры и вообще ничего. И как ни странно я себя совершенно нормально чувствую.

предыдущий оратор ничего не называл убожеством
проблемы с финансами сейчас есть в той или иной степени у всех; машину я как раз не обновила еще, вместо этого мы сделали свадьбу, которую хотели;
да это замечательно, что вы себя нормально чувствуете, у вас одни требования и пожелания к свадьбе, у других людей - совсем иные




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.