Давайте попробуем помочь приемной маме! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 01:40     #1
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Девочки!
Хочу обсудить один вопрос. Есть одна замечательная семья.У них четверо детей. Сначало было трое, да еще с серьезными заболеваниями. В больнице они как-то увидели никому не нужного мальчика, 2-х летнего Димочку и уже не смогли его там бросить. http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=470905 Дима был жестоко избит мамой наркоманкой и ее сожителем . Жил в наркоманском притоне. У малыша живого места не было, Света долго оформляла его с свою семью, боролась за его слабенькое здоровье. Сейчас двое детей в этой семье после сложнейших операций. Свете ( маме семейства) пришлось оставить работу. Живут они в Вырице, не 5 минут от Питера, не прыгнешь... Сейчас в семье работает один папа. А кормить надо 6 человек. Старенький соболь сломался ( их источник доходов), но папа молодец- что-то кому -то стал строить, т.к. деньги ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ нужны. Не только кушать, но и лечить детей. Мы помогали этой замечательной семье. Это светлые и добрые люди, кто же знал, что на них все навалится разом?! Сейчас Света отказывается от материальной помощи, стесняется, говорит- и так очень им помогли. Она пытается устроиться на работу ( работала в школе), но сейчас, учитывая деток, в школу не может пойти- нужен график посвободнее. Она долго искала подработку в Вырице ( до этого она с удовольствием давала частные уроки), но в Вырице сейчас работы нет совсем, народ живет небогато- не до развивалок детских. Света просит ей помочь, может кому-то из знакомых требуется педагог к ребенку? Завожу здесь отдельную темку, т.к. Свету тут уже многие знают, мне кажется, здесь будет больше толку, чем если просто кинуть обьявление на ДО. Там ведь не обьяснить, что человек она замечательный, честный, добрый и очень любит детей. А деньги им нужны сейчас ! Светина семья не просит денег просто так, им очень неловко- они работоспособные люди, но ОЧЕНЬ просит им помочь выбраться из финансовой катастрофы, помочь попробовать найти работу в Петербурге. Если просто дать обьявление, боюсь ответов будет совсем мало... Может придумаем, как сделать лучше? Девочки! Если у кого-нибудь есть знакомые которые ищут репетитора к деткам, педагога по ИЗО, лепке, английскому языку, пожалуйста, предложите Свету! Готова заниматься с детками от 4-х лет. Развивающие занятия, подготовка к школе.
Суть в следующем:
Два высших образования ( одно из-за Димы незаконченное, но учится!)
Герцена- художественно-графический факультет. И лингвист (Академия гуманитарного образования) . Плюс Света закончила спец. курсы англ. яз. для учителей начальной школы. Опыт работы в школе- преподаватель английского языка в начальных классах. Давала частные занятия деткам старшего дошкольного и младшего школьного возраста по англ., ИЗО, лепке, росписи по дереву- декоративно-прикладному ис-ву.
Сколько стоят в Питере подобные занятия, сколько брать и учитывается ли что педагог едет на дом к ученику?
Ведь Света из Вырицы... Если брать по 250-300 рублей, то нужен не один ученик в день... Давайте попробуем помочь человеку! Может, соберем как-нибудь группу? Сама я пока здесь ей не помошник- деть еще мал. Но... может вместе что-нибудь придумаем?
Есть какие-нибудь советы-соображения?


Телефон Светланы 8-906-254-6999
Старый 24-01-2009, 01:44     #2
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Пока что есть вот что:
"Я встречалась со Светой на прошлой недели (передавала курточку). Света очень приятный человечек и как-то к себе располагает очень. Договорились с ней, что она будет заниматься с моим ребёнком. Занятия 1 час. Будет заниматься развивалка (рисование,лепка и т.д) и англ. яз. просто на пол часа ехать далеко.а одним английским ребёнок час не отзанимается.
Я живу у м.Лесная и могу только вечером после сада. (в пятницу- после 16, во вт,ср чт.- после 18)
Если кто-то ещё хочет(живёт в Выб или Калин районе или на Петроградке - присоединяйтесь, мне пока всё равно в какой из этих дней.Думаю, что из-за нас одних не очень имеет смысл ездить так далеко."
"МамаЖеня, мы хотим! Как раз пока читала предыдущую страницу, думала об этом. Мы по возрасту совпадаем? Только мы на ближайшие 3 недели примерно улетаем, уже в садике предупредили Заниматься можно и у нас, но к нам ехать надо, хоть и не долго."

Уже кое-что! Может, найдем желающих???
Старый 24-01-2009, 18:52     #3
alenuSka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщения: 567
alenuSka отсутствует


А в Купчино (угол Пражской и Белы Куна) Свете совсем неудобно ездить? Нам бы занятия по англ., ИЗО и лепке с мальчиком 3,7 лет? Два раза в неделю? в любое время (ребенок не садиковский пока). Возможно ли сделать такое предложение, или не стоит беспокоить человека?
Старый 24-01-2009, 20:09     #4
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Думаю, можно, если вы не садиковские- можно пораньше к вам- потом к остальным. Позвоните ей, пожалуйста!
Старый 24-01-2009, 21:17     #5
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Думаю, что стоит все же дать объявление на ДО, т.к. посетителей с детьми соответствующего возраста этого раздела много меньше, чем посетителей соответствующих разделов
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=595814

Модератор.
Старый 24-01-2009, 21:25     #6
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuSka Посмотреть сообщение
А в Купчино (угол Пражской и Белы Куна) Свете совсем неудобно ездить? Нам бы занятия по англ., ИЗО и лепке с мальчиком 3,7 лет? Два раза в неделю? в любое время (ребенок не садиковский пока). Возможно ли сделать такое предложение, или не стоит беспокоить человека?
Думаю, что очень удобно, ведь электричка из Вырицы идет как раз до м. Купчино. Извините, если не в тему
Старый 25-01-2009, 00:14     #7
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Думаю, что стоит все же дать объявление на ДО, т.к. посетителей с детьми соответствующего возраста этого раздела много меньше, чем посетителей соответствующих разделов
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=595814

Модератор.
Жанна, я понимаю, что надо! Но как без соплей обойтись? Здесь девочки во многом пойдут навстречу Свете, а просто клиенты , кто ее не знает и ее обстоятельств, уже не будут миндальничать.
Пока написала письмо модератору на ДО, как быть? Как придумаем, можно будет эту темку закрыть...
Старый 25-01-2009, 12:39     #8
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Я договорилась со Светой. Мы можем как-то скоординирваться, что бы в разных районах она была в разные дни, но я так поняла, что Свете НУЖНА РАБОТА и она готова ездить и по городу и из Вырицы приезжать. Так что вопрос: "удобно ли ей ездить," мне кажется, на данный момент не важен. Важно, что бы она приезжала в город ради нескольких занятий, а не ради одного.
Старый 26-01-2009, 00:39     #9
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Сргласна на 100%. Это уже потом, когда наберем 280 человек народа , будем "подгонять " районы. Шучу, конечно. Да, в идеале бы быть поближе друг к другу...но пока хоть кого-то вообще бы найти...
Старый 26-01-2009, 13:17     #10
МамаЖеня
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 200
МамаЖеня отсутствует


Я договорилась со Светой на среду на 18-00. Повторюсь, что живу у м. Лесная.
Договорились, что часовое занятие будет стоить 400 руб (эту цену предложила я)
Если кто-то хочет, то позвоните Свете (телефон скину в личку я или МамаОскара).
Может кто-то хочет перед нами. Мы просто из сада уходим в 17-30. Раньше у нас не получится.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.