С двойной коляской в метро - реально? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2009, 19:27     #11
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от HelenNN Посмотреть сообщение
Да мне тоже интересно.У меня ария твин.Вот думаю,пройдёт ли она через турникет?
Через турникет точно пройдет, ближайший к контролеру... а вот в двери станции, кажется, увы
Старый 31-01-2009, 20:36     #12
Манюня
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Парк победы. около СКК
Сообщения: 1 999
Манюня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
Я с Эммалюнгой классик - люлькой - ездила одна погулять в Гатчину на электричке Золотая осень, то се на Балтийском вокзале пандус, через турникет проходит, с перрона в вагон - легко а с метро проблемы...

могу предложить составить компанию - попробовать все это с вашей ТФК
Лацци, а сложности в метро в чем возникли?
Ну, нам чтобы составить друг другу компанию придется, как я понимаю, с разных концов города навстречу друг другу рискнуть)
Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
Через турникет точно пройдет, ближайший к контролеру... а вот в двери станции, кажется, увы
А мне кажется как раз в двери-то пройдет без проблем. меня пугает эскалатор и количество народа в метро.В смысле в вагонах....
Старый 31-01-2009, 22:03     #13
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от Манюня Посмотреть сообщение
Лацци, а сложности в метро в чем возникли?
Ну, нам чтобы составить друг другу компанию придется, как я понимаю, с разных концов города навстречу друг другу рискнуть)

А мне кажется как раз в двери-то пройдет без проблем. меня пугает эскалатор и количество народа в метро.В смысле в вагонах....
Я жила до ноября на Фрунзенской - поэтому до Балтийского добиралась пешком, это было близко. А до парка победы - частично пешком, частично на каком-ниьудь автобусе Скания, с низкой площадкой. Вот тогда и надо было проводить совместные эксперименты

В двери станции наша люлька не проходила буквально на 2-3 сантиметра - по колесам. Теоретически, конечно, можно было правые или левые снять, это быстро, но тут уж точно сбежалась бы вся станция

На эскалатор коляска встает - проверено в торговых центрах я спускаюсь первая, везя ее вслед за собой и потом подпирая собой, а внизу она спокойно скатывается на ровную поверхность.
Старый 31-01-2009, 22:16     #14
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


с двойной в метро???!!! не реально... если дети рядом - не пролезет ни через турникет, ни на эскалатор не встанет.... если паровозиком - съедите вниз на предельной скорости - только это будет последняя поездочка в вашей жизни - это ж скока ступенек коляска должна занимать??? просто физически не удержите!!!
а в наземном транспорте с двойной легко - хотя и неудобно окружающим (ну лично мне то по барабану...) или как вариант - одного на себя, второго в одинарную коляску, но это вариант до года, потом не хотят сидеть в кенгурятнике...
Старый 31-01-2009, 22:20     #15
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
Я жила до ноября на Фрунзенской - поэтому до Балтийского добиралась пешком, это было близко. А до парка победы - частично пешком, частично на каком-ниьудь автобусе Скания, с низкой площадкой. Вот тогда и надо было проводить совместные эксперименты

В двери станции наша люлька не проходила буквально на 2-3 сантиметра - по колесам. Теоретически, конечно, можно было правые или левые снять, это быстро, но тут уж точно сбежалась бы вся станция

На эскалатор коляска встает - проверено в торговых центрах я спускаюсь первая, везя ее вслед за собой и потом подпирая собой, а внизу она спокойно скатывается на ровную поверхность.
в торговых центрах влезает даже наша, но по правилам это запрещено... во всех же ТК есть лифт...
Старый 31-01-2009, 22:31     #16
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
в торговых центрах влезает даже наша, но по правилам это запрещено... во всех же ТК есть лифт...
На самом деле, я только раз это проделала - мне в Родео надо было попасть на цокольный этаж в магазигн бытовой техники, за блендером, а там не было лифта, лифт только с 1 по 3 есть. Никто нас не обидел, ттт
Старый 31-01-2009, 22:47     #17
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
На самом деле, я только раз это проделала - мне в Родео надо было попасть на цокольный этаж в магазигн бытовой техники, за блендером, а там не было лифта, лифт только с 1 по 3 есть. Никто нас не обидел, ттт
мы так раньше катались в Меге, когда там еще лифта не было - теперь есть лифт и висит запрещающий знак... в Меге все давольно строго - правила лучше не нарушать, а вот в Июне наша коляска на эскалатор даже близко не влезает... тоже проверено...
Старый 01-02-2009, 01:42
ответ для Leeloo-iv на сообщение "с двойной в метро???!!! :001: не..."
    #18
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
с двойной в метро???!!! не реально... если дети рядом - не пролезет ни через турникет, ни на эскалатор не встанет....

а в наземном транспорте с двойной легко - хотя и неудобно окружающим (ну лично мне то по барабану...) или как вариант - одного на себя, второго в одинарную коляску, но это вариант до года, потом не хотят сидеть в кенгурятнике...
Встанет и пролезет, я замеряла.
Что касается неудобства окружающих - понятно, что в час пик мы никуда не лезем, но в будний день днем в наземном транспорте бывает вполне свободно - так что размещаемся без проблем.
Одного на себя, другого в коляску - можно, если по делу, гулять так не пойдешь - а я, например, первые пять месяцев жизни детей жила в районе Обводного, где гулять просто бессмысленно (либо вдоль потока машин по Московскому, либо по Обводному) - и ездила 2 остановки на метро до Парка Победы, да. А сейчая я такой вариант уже по весу их не рассматриваю: 11 кг на себе не очень потаскаешь
Старый 01-02-2009, 01:55     #19
Лацци
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. Просвещения/пр. Культуры
Сообщения: 381
Лацци отсутствует


Цитата:
Сообщение от Leeloo-iv Посмотреть сообщение
мы так раньше катались в Меге, когда там еще лифта не было - теперь есть лифт и висит запрещающий знак... в Меге все давольно строго - правила лучше не нарушать, а вот в Июне наша коляска на эскалатор даже близко не влезает... тоже проверено...
А у вас какая?
Старый 01-02-2009, 14:27
ответ для Лацци на сообщение "А у вас какая?"
    #20
Leeloo-iv
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 1 256
Leeloo-iv отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лацци Посмотреть сообщение
А у вас какая?
такая:
Изображения
 





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.