как защититься от соседей? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 02:18     #11
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


договор был заключен только на первые полгода, потом мы его бумажно не возобновляли - всё было на устной договоренности, которую он уже нарушал. так, мы снимали квартиру 100% без мебели, но он сначала оставил кресла, шкаф, забил кладовку, а недавно ввез весь старый гарнитур из своей гостиной!!! при чем отказался его ввозить хотя бы в удобное для нас время и запретил разобрать на доски! у меня теперь полкухни - это стремная рухлядь 80 лохматого года. я эти шкафы пленкой закрыла, чтобы ДСПшной пылью не дышать, и стараюсь туда не смотреть.
мы даже это готовы терпеть, потому что кризис, и переезжать ну совсем не на что, вернее, переснять качественное жилье. самое важное - старшая дочка дико переживает, что у нее нет своего дома, каждый переезд - это для нее нервный срыв. она только-только начала эту квартиру домом называть. нельзя ее снова перевозить, никак нельзя!
хозяину было говорено, что мы хотим еще много лет снимать, и он был не против, при условии, что его не будут беспокоить. на остальное ему глубоко всё равно. он же знает, что эту хату он завсегда пересдаст не дешево.
Старый 28-01-2009, 02:32     #12
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


не хочу сказать, что хозяин так плох, нет: он совсем не приезжает с проверками, когда муж менял работу - он отсрочил нам плату на месяц, он ее не поднимает ТТТ, то есть всё отлично, даже с его старой мебелью я уже свыклась... но в конфликте с соседями он нас не поддержит, а, наоборот, предпочтет избавиться от проблемы.
Старый 28-01-2009, 09:12
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #13
Irene
Элита
 
Профиль Irene
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Гражданка/Озерки
Сообщения: 2 487
Irene отсутствует


В Вашем случае нужно только договориться с соседями и ТСЖ. Я тоже сдаю квартиру, я в ней раньше жила и все соседи в курсе. Если бы хоть кто-то пожаловался мне на моих квартирантов, то они были ли бы выдворены в течение суток.

Проблемы с соседями не нужны никому, особенно учитывая, что сдать квартиру сейчас не проблема.
Старый 28-01-2009, 09:33
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #14
Поганка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: болтаюсь ТУТ
Сообщения: 272
Поганка отсутствует


сходите к юрист усо своим договором все же и узнайте свои права. Что-то мне подсказывает, что если срок договора истек, но обе стороны продолжают выполнять свои обязательства по договора, то он считается продленным на непределенный срок, пока одна из сторон письменно не уведомит другую о расторжении. Выселить (если по закону) вас могут только по решению суда. Вы будете увереннее разговаривать с соседями, хозяином и ТСЖ, если будете четко знать свои права.
Старый 28-01-2009, 09:56     #15
Королек
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 828
Королек отсутствует


Я думаю,что обращение в милицию Вам ничего не даст.Они не будут заниматься этим вопросом...как не печально но в данной ситуации скорее всего надо искать новое жилье,тем более в свете того что кризис на дворе и предложений больше и цены немного упали.
Удачи
Старый 28-01-2009, 10:10     #16
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuzka2007 Посмотреть сообщение
сходите к юрист усо своим договором все же и узнайте свои права. Что-то мне подсказывает, что если срок договора истек, но обе стороны продолжают выполнять свои обязательства по договора, то он считается продленным на непределенный срок, пока одна из сторон письменно не уведомит другую о расторжении. Выселить (если по закону) вас могут только по решению суда. Вы будете увереннее разговаривать с соседями, хозяином и ТСЖ, если будете четко знать свои права.
согласна с Вами. может, кто-то подскажет грамотного специалиста? или просто у кого-то был схожий опыт по отстаиванию прав в съемной квартире, особенно с малолетними детьми??
Старый 28-01-2009, 10:15     #17
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королек Посмотреть сообщение
Я думаю,что обращение в милицию Вам ничего не даст.Они не будут заниматься этим вопросом...как не печально но в данной ситуации скорее всего надо искать новое жилье,тем более в свете того что кризис на дворе и предложений больше и цены немного упали.
Удачи
понимате, ребенка очень жалко, мы уже чуть не десяток квартир сменили, то от родственников съезжали, то из однушки в двушку, то район оказлся очень плохой, то в другой город по работе, одно время за городом жили, чтобы экология, природа - но ездить на работу умаялись страшно, и коммунальные условия были плохие... сколько можно ее таскать, она рыдает и хочет ДОМ... здесь хотели прожить лет 5-7, не меньше, муж ради этого сферу деятельности сменил, когда менял работу.
Старый 28-01-2009, 10:21
ответ для atritri на сообщение "как защититься от соседей?"
    #18
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Может постараться больше играть и заниматься с детьми днём что бы они ночью ложились спать без проблем? Ограничить дневной сон для малыша необходимым минимумом - тут нужно с педиатром советоваться конечно!
Хотя что то мне подсказывает что выживают Вас по какой то другой причине... В подьезде не курите?
Пробуйте разрулить проблему параллельно подыскивая другое жильё...
Старый 28-01-2009, 10:25
ответ для Irene на сообщение "В Вашем случае нужно только..."
    #19
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irene Посмотреть сообщение
В Вашем случае нужно только договориться с соседями и ТСЖ. Я тоже сдаю квартиру, я в ней раньше жила и все соседи в курсе. Если бы хоть кто-то пожаловался мне на моих квартирантов, то они были ли бы выдворены в течение суток.

Проблемы с соседями не нужны никому, особенно учитывая, что сдать квартиру сейчас не проблема.
и чем Вы гордитесь? тем, что сначала берете с людей деньги, а потом плюете на их интересы? никто, даже милиция в 24 часа жильцов не выкинет из квартиры. Вы не думаете, что скандальные соседи выживут одних, выживут других, и квартира будет дольше стоять, чем сдаваться?
муж сейчас в очередной раз , вместо работы, пошел в ТСЖ договариваться, чтобы они хотя бы объяснили, кто и когда им шумит. в конце концов, чего милицию не вызывают на страшный ночной дебош? почему нам ни разу не позвонили, когда им шумно было? мы и так двушку в однушку привратили - вторая комната над их детской, туда вообще в темное время суток нельзя! на детей шикаем постоянно.
не надо думать, что, если люди до 30 лет или даже позже не купили собственную квартиру, то они априори хуже тех, кто или ипотеку платит 20 лет, или наполучал наследство от дедов, или до седых волос с мамой проживает. мы тоже платим деньги, и не маленькие, за свои права, кстати, больше, чем моя подруга за ипотеку за такую же приблизительно двушку.
Старый 28-01-2009, 10:29     #20
atritri
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 105
atritri отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Может постараться больше играть и заниматься с детьми днём что бы они ночью ложились спать без проблем? Ограничить дневной сон для малыша необходимым минимумом - тут нужно с педиатром советоваться конечно!
Хотя что то мне подсказывает что выживают Вас по какой то другой причине... В подьезде не курите?
Пробуйте разрулить проблему параллельно подыскивая другое жильё...
деть - это такой больной вопрос, что только не делаем! педиатр в курсе, тоже старается, вот как раз в эту неделю удалось их переключить на сон с 20/21 до 5/6 утра...
мне тоже кажется, что причина не в шуме, но вот убейте не знаю, в чем! вообще не курим, собаки нет, гости никогда не приходят, ремонт никогда не делали, никого не заливали, сидим себе тихо как мыши, кроме этих зубов режущихся..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.