Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:30     #91
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


"Чиполлино" будет 12-го апреля?? Еще недавно на билетере не было про него информации. Нам как раз субботы не подходят, спасибо за информацию!
Старый 09-02-2009, 14:22     #92
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


В пятницу 6 февраля и в воскресение 8 февраля ходила в Театр оперы и балета Консерватории на "Лебединое озеро" и "Жизель" соответственно - была бесконечно приятно удивлена! - Насколько я не фанат балета (я опер очень люблю) но это было настолько чудесно - видимо в связи с не большим количеством выступлений артисты ыкладывались на все 100% - т.е. им самим нравилось танцевать! - Они это делали с искренним удовольствием!!!

Конечно сам зал Консерватории далеко не так пафосен и надменен как в Мариинке, зато можно прийти с детьми (их кстати было много) - спектакли короче (нет антрактов по 40 минут - небольшие антрактики)- дети не так устают, зал не заполнен полнстью - есьт возможность пересесть.
Старый 09-02-2009, 14:28     #93
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Спасибо. Я тоже думала про Лебединое - сводить детей для начала именно туда.

Ещё, кстати, кто хочет показать детям Жизель на утреннем спектакле - то в Михайловском будет 26 апреля.
Старый 09-02-2009, 14:37     #94
Радость Жизни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 387
Радость Жизни отсутствует


Да, и туда можно идти с цветами! (там по бокам такие проходики с перильцами - так что ребенок может поойти на поклоне подарить цветы! (я привыкла что в Мариинке это невозможно). И сок-пирожок лучше взять с собой - все таки дороговато, кофе нет; но стоят столики и банкетки (обратила внимание многие все приносят с собой - фруктину там для ребенка или еще что).
Старый 09-02-2009, 15:30     #95
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Профиль Ольга Машнина
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 6 250
Ольга Машнина отсутствует


А мы вчера сходили на "Золушку" театра "Зазеркалье. Спектакль проходил на сцене КЗ.

Билеты купили довольно спонтанно, потому что мальчик просит опер, а опер для детей у нас сами понимаете. И выбр "Золушек" в городе ограничен, и все не сильно детские . Тем не менее выбор был сделан, тем более что слухи о спектакле ходили хорошие и имя Бубельникова внушало надежду. С радостью констатирую, что сходили не зря. Всё очень красиво, весело, спектакль нигде не провисает (в отличие от Флейты МТ, например). Всё сделано легко и понятно, хоть и большей частью на итальянском - детям достаточно было прочесть либретто, и никакх вопросов задавать не понадобилось. Очень порадовали артисты, которые буквально прожили вечер на сцене, с хорошим таким куражом - как и оркестр.

Плохо только, что кресла зала, конечно, неудобны для мелких зрителей - у них банально ноги упираются в спинки передних кресел, на которых неизбежно оказываются гугнивые тетки, которые предпочли бы, чтобы детей в природе вообще не было. Пампон, разумеется, как раз на такую и попал, бедняга - а тут еще и музыка располагает к некоторой подвижности. Пришлось напомнить даме, что это спектакль ДЕТСКОГО театра и разрешить ребенку снять туфли и залезть в кресло с ногами.
Но в остальном - всё хорошо.

Если вести детей, то не младше 6-7 лет и подготовленных, то есть уже ходивших на оперу.
Старый 09-02-2009, 21:18     #96
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
Элла Фрадкина попеременно еще с одним ведущим ведет 9-й абонемент в Малом зале: http://www.philharmonia.spb.ru/rus/tickets/mzf_0809.php

Мы как раз на него ходим с детьми 10 и 8 лет, им вполне доступно. В зале многие дети и младше, но не знаю, насколько они воспринимают музыку и текст.

Мне еще больше нравится Наталия Энтелис (11 абонемент), мы там были на Шопене вместо своего пропущенного в новогодние каникулы концерта - сказка!

Композиторы хорошо подобраны ИМХО и в 9, и в 11 абонементе.

Кстати, в Малом зале теперь со стороны прохода ставят дополнительные стулья, которые предназначены специально для слушателей по входным билетам. Т.е. если прийти чуть пораньше, можно сесть даже близко от сцены, и никто уже не сгонит. Это если идти на абонементный концерт, не имея абонемента. Но приходить лучше, действительно, заранее, так как зал всегда полон.
Скажите, пожалуйста, а Вы с детьми не ходили на дошкольные абонементы? В этом году - 10.
Старый 09-02-2009, 21:39     #97
Шоколадница
Элита
 
Профиль Шоколадница
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 777
Шоколадница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, а Вы с детьми не ходили на дошкольные абонементы? В этом году - 10.
Нет, не ходили. Но знаю, что эти абонементы еще быстрее разбирают. Потому и не ходили, что все купить не успевали))
Старый 09-02-2009, 21:44     #98
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Ясно, спасибо!Т.е. если мы захотим сходить на абонементный спектакль сейчас, то нужно звонить в кассы - узнавать: будут - не будут входные?


А на выступление Хора мальчиков училища Глинки никто с детьми не собирается?
Старый 10-02-2009, 12:11     #99
Don&Magdalina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 7 056
Don&Magdalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шоколадница Посмотреть сообщение
В опере соло флейты немного В филармонии обычно 1-2 раза в год бывают концерты с солистами флейтистами - ловите.

Раньше, не знаю, как сейчас, в Детской филармонии был дивной красоты кукольный спектакль по Волшебной флейте. Музыка из оперы перемежается там с рассказом ведущего. Мне кажется, прежде чем идти на оперу, хорошо посетить этот спектакль.
Будет в марте этот спектакль. На Билетёре уже есть репертуар Детской филармонии на март
Старый 10-02-2009, 12:16     #100
Manique
Селянка
 
Профиль Manique
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Изумрудный город
Сообщения: 7 549
Manique отсутствует


Ага, спасибо всем большое, попробуем попасть.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.