ваш любимый стоматолог. кто он? и почему любимый? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-10-2008, 23:18     #51
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Знаете, эмаль конечно у всех разная... НО. Даже, если у человека плохая эмаль, а он будет чистить зубы 2 раза в день, после завтрака и перед сном, делать это правильно, нормальной пастой. В определенные моменты жизни пить кальций и другие витамины, также сейчас процедура есть-минерализация что-ли называется, некоторых избавляет от пришеечного кариеса..Мне кажется 100 плом за жизнь ему не придется ставить. А это тоже заслуга врача. Объяснить пациенту что и как ему нужно за своими зубами следить, чтобы как можно меньше пломб поставить. многим выгодно просто-сделал дырку, потом пломбу, взял деньги. А через 5 лет эту пломбу переделываешь..
У меня пломба есть которой уже 14 лет скоро будет и ни один врач мне не говорил, что пора ее обновлять, ттт, а однажды в институт на невский пошла, так там студентов созвали, чтобы они посмотрели как она сделана. Вот только делали ее не в России.
У меня тоже пломб много, и врачей много сменила, к сожалению кто-то советовать особо не могу...
Вы можете не соглашаться, Ваше право. Но просто часто даже мои подруги советуют врача, сходят и "ой ТАКОЙ КЛАССНЫЙ врач".. просто из личной симпатии.. врач очаровательный попался, сумел найти контакт, это особенно важно тем, кто боится. Не больно было, сейчас ничего не мешает.. Вот и врач золотой.
Вот мне понравилось девушка ответила про врача у которого лечится на ладожской и все пломбы стоят.. и если 10 лет ходишь к такому врачу и такая статистика. Вот это я понимаю-хороший врач. А строгий он или лпасковый-обаятельный, мне кажется это уже не столь важно..
Если Вы не врач, жму Вам ручку. Очень взвешенно и правильно пишете. Настолько, что мне все-таки кажется, что Вы доктор или где-то очень рядом по профессии. Потому как психологами уже давно доказано, что среднестатистический пациент никак не может судить о профессионализме врача. И все эти "ой мой такой классный...", "а мой самый суперический чудо-доктор..." ничего общего с профессионализмом этих докторов не имеют. Не более, чем личная человеческая симпатия. Кстати, даже на этом форуме видел как советуют настойчиво некоторых коллег, которых я знаю лично. Я бы никогда в жизни к ним лечится не сел, хотя люди они вобщем не плохие и умеют к себе расположить.
Старый 11-10-2008, 00:35     #52
Alinenok79
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Турку, 7 - Купчино
Сообщения: 528
Alinenok79 отсутствует


Я своего племянника вожу в Дельта-Дент на Каменоостровском с 4х лет. Фамилию врача точно не назову - но по-моему с малышами там одна занимается. Зубы у него не самые хорошие (пломбы и на молочные ставили), но он готов туда ездить каждый день. Однажды видела как малышку привели 3- лет. Так родители слов благодарности подобрать не могли подобрать - ребенок уже в 5-ти клиниках побывал, рот открывать отказывался. А тут - все сделали. Завтра повезу туда уже обоих племянников - на профилактику. Младшей 2,5 года. Фамилию врача спрошу.
Старый 11-10-2008, 01:20     #53
AssOl'
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 3 978
AssOl' отсутствует


Цитата:
Сообщение от princesa Посмотреть сообщение
Знаете, эмаль конечно у всех разная... НО. Даже, если у человека плохая эмаль, а он будет чистить зубы 2 раза в день, после завтрака и перед сном, делать это правильно, нормальной пастой. В определенные моменты жизни пить кальций и другие витамины, также сейчас процедура есть-минерализация что-ли называется, некоторых избавляет от пришеечного кариеса..Мне кажется 100 плом за жизнь ему не придется ставить. А это тоже заслуга врача. Объяснить пациенту что и как ему нужно за своими зубами следить, чтобы как можно меньше пломб поставить. многим выгодно просто-сделал дырку, потом пломбу, взял деньги. А через 5 лет эту пломбу переделываешь..
У меня пломба есть которой уже 14 лет скоро будет и ни один врач мне не говорил, что пора ее обновлять, ттт, а однажды в институт на невский пошла, так там студентов созвали, чтобы они посмотрели как она сделана. Вот только делали ее не в России.
У меня тоже пломб много, и врачей много сменила, к сожалению кто-то советовать особо не могу...
Вы можете не соглашаться, Ваше право. Но просто часто даже мои подруги советуют врача, сходят и "ой ТАКОЙ КЛАССНЫЙ врач".. просто из личной симпатии.. врач очаровательный попался, сумел найти контакт, это особенно важно тем, кто боится. Не больно было, сейчас ничего не мешает.. Вот и врач золотой.
Вот мне понравилось девушка ответила про врача у которого лечится на ладожской и все пломбы стоят.. и если 10 лет ходишь к такому врачу и такая статистика. Вот это я понимаю-хороший врач. А строгий он или лпасковый-обаятельный, мне кажется это уже не столь важно..
уважаемая princesa, чтобы аргументировать свой ответ, который говорил о том, что не все зубы показатели профессионализма доктора, мне придется критиковать свое здоровье и зубы!
Поверьте, мне совсем не хочется этого делать, поэтому в полемику с вами вступать я не буду.
Я только сказала то, что хотела сказать!
Старый 11-10-2008, 12:56
ответ для AssOl' на сообщение "уважаемая princesa, чтобы..."
    #54
princesa
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 849
princesa отсутствует


Цитата:
Сообщение от AssOl' Посмотреть сообщение
уважаемая princesa, чтобы аргументировать свой ответ, который говорил о том, что не все зубы показатели профессионализма доктора, мне придется критиковать свое здоровье и зубы!
Поверьте, мне совсем не хочется этого делать, поэтому в полемику с вами вступать я не буду.
Я только сказала то, что хотела сказать!
Да, я тоже вовсе в полемику не хотела вступать!! Тема-то о другом. Первое сообщение с единственной целью написала, добавить чуток по больше объективизма что ли.. ну факты, статистика, многим бы помогло, а кто не хочет писать, так ведь никто и не заставляет. Здоровых зубов и красивой улыбки!
Старый 11-10-2008, 18:52     #55
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Мне очень нравилась Яковлева Ирина Александровна, она работала в МСЧ№16 на Дегтярном пер. Но потом вся поликлиника съехала, так мне ее и не найти...
Может кто-нибудь ее знает?
Старый 11-10-2008, 19:07     #56
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


А я не скажу ничего, к ней и так не попасть
Старый 12-10-2008, 15:35     #57
Куська
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Коломяяяги
Сообщения: 1 887
Куська отсутствует


Ой, кошмар... Цены в КДС - от 3 тыс. лечение... Ужас...
А бюджетное кто-нибудь может посоветовать?
Старый 12-10-2008, 16:13     #58
Taiska
Мега-элита
 
Профиль Taiska
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Комендантский пр
Сообщения: 3 036
Taiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Куська Посмотреть сообщение
Ой, кошмар... Цены в КДС - от 3 тыс. лечение... Ужас...
А бюджетное кто-нибудь может посоветовать?
согласна-полный кошлар.
у мужа нерв надо удалять.
1-й прием-1800 отдал за наложение лекарства и временную пломбу
2-й прием-8 тыс-только один канал там сделали, на остальные 3 что-то там наложили за 4 тыщи
3-й раз предстоит, правда, будет ли он последним?
в общем, похоже, обдиралово, еще и чеки не дают, первый раз муж от шока даже не обратил внимание, второй раз я настояла, чтоб взял-пока не попросил-не дали, представляете?
Старый 16-10-2008, 16:54     #59
rtuna
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 3
rtuna отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulasha Посмотреть сообщение
Какое совпадение, и у нас тоже семейный врач Назарова Татьяна Ивановна
Товарищи, кто лечился у доктора Назаровой? Сколько в среднем она берет за лечение? Очень надо знать>
Старый 16-10-2008, 22:16     #60
El-ena
Элита
 
Профиль El-ena
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 875
El-ena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
согласна-полный кошлар.
у мужа нерв надо удалять.
1-й прием-1800 отдал за наложение лекарства и временную пломбу
2-й прием-8 тыс-только один канал там сделали, на остальные 3 что-то там наложили за 4 тыщи
3-й раз предстоит, правда, будет ли он последним?
в общем, похоже, обдиралово, еще и чеки не дают, первый раз муж от шока даже не обратил внимание, второй раз я настояла, чтоб взял-пока не попросил-не дали, представляете?
Ерунду говорите какую-то. Чеки с полной спецификацией по приему дают всегда! В этой спецификации все расписано - что наложили, сколько стоило и т.д. По поводу цен спорить не буду - каждому свое.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.