Фигурное катание 2008-2009 - Страница 59 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-09-2008, 13:35     #581
Топинамбур
Наш человек
 
Профиль Топинамбур
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщения: 7 095
Топинамбур отсутствует


ТТТЧНС, но похоже у нас получается перевод в другое место в устраивающее нас время. Все решится в субботу
Старый 30-09-2008, 13:52     #582
_Сказочка_
Старожил
 
Профиль _Сказочка_
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 149
_Сказочка_ отсутствует


Ольга и Никитка, пожелаю вам удачи!
Старый 30-09-2008, 14:20     #583
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга и Никитка Посмотреть сообщение
ТТТЧНС, но похоже у нас получается перевод в другое место в устраивающее нас время. Все решится в субботу
Удачи! Отпишитесь потом куда
Старый 30-09-2008, 16:09     #584
Viletta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 630
Viletta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
Мамы фигуристов и начинающих и продолжающих, помогите, пожалуйста, понять, кто прав, а кто нет!!!

Ситуация следующая. Есть обычный большой каток с бортиками и все такое прочее. Каток условно поделен на 3 части: на 1/3 с краю занимаются дети 2ой год обучения (в т.ч. мой ребенок), остальная часть отдана двум начинающим группам (разделены по возрасту).
Много детей, которые только встали на коньки, и тренера разрешили "родителям водить за руку своих детей вдоль бортиков катка", т.к. самим тренерам со всеми пока не управиться.
В итоге, когда родители с маленькими детьми заходят на ту часть катка, где катаются 2ой год, они попросту мешают нашим. Наши сейчас отрабатывают прыжки (не с места), вращения и прочее. Скорость у них у же приличная и они сами бояться наехать на малышей. Бывает, что у бортика начинают какое-то упражнение.
Мы (родители детей 2ого года обучения) пытались говорить тем, кто ходит вдоль борта, что это не только мешает нам, но и еще опасно для них самих и их детей. Что не плохо было бы ходить только вдоль выделеной им территории, у них только один ответ: "нам тренер сказал ходить по кругу".
Казалось бы очевидно, что нам нужно подойти к тем тренерам и высказать свои пожелания. Но, по некоторым политическим причинам, мы этого делать не можем, также как и наш тренер.

Так вот, кто прав? Я пока только один выход вижу: в общей раздевалке перед занятием громко всем водящим (а их много - около 10 человек) родителям объяснить, что на наш взгляд можно ходить вдоль бортиков сначала в одну сторону, потом в другую (и руку у ребёнка поменять тоже полезно).
Не правы тренера. Подобные вопросы должны между собой решать они и только они.
Старый 30-09-2008, 16:20     #585
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


девочки а коньки 27 размера никто не продает?
Старый 30-09-2008, 22:28     #586
Challenge
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 28
Challenge отсутствует


девочки, я вот смотрю вы все практически в школу олимпийского резерва ходите, мы ж в обычную идем....объясните в чем разница, надеюсь на качестве обучения это не скажется?[/quote]

Если хотите чему-то научиться, не ходите на Елагин, это так - приятное врямопровождение, прогулка по парку по дороге туда и обратно, какие-то занятие для общего развития, научат на коньках стоят - это точно, ну и физкультура, особенно, мы балдели, когда еще в парке на улице они занимались. Однако за год, нас скользить так и не научили, как в принципе, и никого в группе. Может быть для 4 летки это самое то, но поверьте, что другие дети, которые имели три льда в неделю, три физкультуры, хореографию, умели через год гораздо больше, сдали на юного фигуриста. С пяти лет мы опять пошли только в группу первого года обучения в Юбилейном, так как даже то, что мы и умели делать, нас переучивали. Поэтому мое личное мнение, все зависит от Вашего настроя и результата, который Вы ждете, но поверьте, сложно смотреть, что ребенок топчется на месте, когда др стремительными шагами двигаются вперед, и еще, фигурное катание как наркотик, чем больше занимаешься, тем больше получается и хочется быть более успешным, по крайней так мере так складывается у моей дочки.
Старый 30-09-2008, 23:51
ответ для Challenge на сообщение "девочки, я вот смотрю вы все..."
    #587
Е*Л*Е*Н*А
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Богатырский проспект
Сообщения: 1 769
Е*Л*Е*Н*А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karina Посмотреть сообщение
Лена, мы были на доп. занятии в воскресенье, т.к. много пропустили, как Вы знаете, решили немного наверстать. Было 5 человек. Получилось по 500 р. примерно.
Очень тяжело мне было видеть, что моя Юлька хуже всех... не привыкла я к этому. Хотя это понятно - дети уже далеко не первый раз, а мы только начали.
Тренер старалась позаниматься с каждым. Я была в шоке от того, что они уже прыгают, делают какие-то вращения!
Ажиотаж по доп. занятиям действительно есть, после тренировки все (кроме нас) пытались записаться на индивид. занятия!!! Мне этот ажиотаж тоже не понятен, РАНО!!!
Кать кроме доп.занятий ещё и индивидуальные есть???
Интересно бы посмотреть как моя катается......
А прыгающие и вращающиеся наверно не первый год занимаются?
Старый 30-09-2008, 23:53     #588
olitza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 485
olitza отсутствует


Если хотите чему-то научиться, не ходите на Елагин, это так - приятное врямопровождение, прогулка по парку по дороге туда и обратно, какие-то занятие для общего развития, научат на коньках стоят - это точно, ну и физкультура, особенно, мы балдели, когда еще в парке на улице они занимались. Однако за год, нас скользить так и не научили, как в принципе, и никого в группе. Может быть для 4 летки это самое то, но поверьте, что другие дети, которые имели три льда в неделю, три физкультуры, хореографию, умели через год гораздо больше, сдали на юного фигуриста. С пяти лет мы опять пошли только в группу первого года обучения в Юбилейном, так как даже то, что мы и умели делать, нас переучивали. Поэтому мое личное мнение, все зависит от Вашего настроя и результата, который Вы ждете, но поверьте, сложно смотреть, что ребенок топчется на месте, когда др стремительными шагами двигаются вперед, и еще, фигурное катание как наркотик, чем больше занимаешься, тем больше получается и хочется быть более успешным, по крайней так мере так складывается у моей дочки.

Все то же самое могу повторить про Белоснежку.
Старый 01-10-2008, 00:09     #589
Королевна
Мега-элита
 
Профиль Королевна
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 4 003
Королевна отсутствует


А мы бросили фигурное катание...

из за курсов подготовки к школе, нам не удается ходить в Лидер...Решила попробовать ходить только 1 день на индивидуалки, пришли сегодня просить об этом...По деньгам вышло бы так же как за 2 р. в неделю групповых. Т.е 1500 за 45 минут...
От ценника мы конечно обалдели...Мало того что индивидуальных занятий надо брать 2 штуки за раз = 3000, так еще ради одного дня в неделю с нами никто не захочет заниматься...Т.е надо брать минимум 2 раза в неделю по 2 занятия за раз...А это 6000 в неделю, т.е. 24 000 в месяц...И это не профессиональная школа...Это Лидер...

Может я жадина, но мне кажется что цена слишком велика...
Старый 01-10-2008, 00:13     #590
Mariel
Нежная Душа
 
Профиль Mariel
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 4 734
Mariel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Королевна Посмотреть сообщение
[ 24 000 в месяц...И это не профессиональная школа...Это Лидер...
Может я жадина, но мне кажется что цена слишком велика...[/b]
Ну нифига себе ценничек загнули





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.