Как сшить универсальную юбку? Нужна идея!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-05-2008, 15:22     #1
Mirina
Наш человек
 
Профиль Mirina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 9 298
Mirina отсутствует


В общем задача такова:
в Детском саду у дочки очередной праздник намечается, меня попросили сшить юбку для воспитательницы, которая будет кошкой из "кошкиного дома", в пожеланиях были воланы.

теперь о сложностях:
ткань - есть два отреза шторной ткани размером 1,5х2, правда разных цветов - салатовый и розовый, поэтому комбинировать не очень хочется, хотя для кошки может и ничего

главный вопрос:
какой бы фасончик придумать, что бы юбка получилась универсальной, т.е. могла бы использоваться людьми разной комплекции?
у меня идей кроме как тупо собрать на резинку нет, была правда еще мысль сшить юбку с запАхом, но не смогла придумать, как поступить с выточками и завязками. что бы всем подходили...

одна надежда на коллективный разум!
Старый 29-05-2008, 22:20     #2
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Я бы сшила действительно с запАхом. Чтобы подходило всем - сшейте по типу "солнышка" - тогда не надо будет никаких вытачек ( т.е. полотна юбки делайте не прямые, а как для сильного клеша).
На счет завязок. Идея 1 - сделать не завязки, а липучки или крючки, нашить их в разных местах для худых и толстых Идея 2 - пришить завязки, а в нескольких местах между полотнами юбки сделать дырки, чтобы одну из завязок продевать (знаете, есть такие халаты, где пояс в дырку продевается, только вы не одну, а несколько дырок сделайте).
Ну а воланы уж понашьете куда-нить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.