Капсулы от киндеров. Куда? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 18:32     #1
ДДуняша
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 450
ДДуняша отсутствует


Чую, что можно из них что-то сделать. А что? Нигде не нашла. Сама наверное, не буду, но ведь их только скапливается. Интересно.
Старый 14-05-2008, 21:11
ответ для ДДуняша на сообщение "Капсулы от киндеров. Куда?"
    #2
kalina_krasnaya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Суворовский проспект
Сообщения: 844
kalina_krasnaya отсутствует


Я туды краску раскладывала,когда миниатюру расписывала.
Старый 14-05-2008, 22:33
ответ для ДДуняша на сообщение "Капсулы от киндеров. Куда?"
    #3
uka
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сертолово
Сообщения: 197
uka отсутствует


Капсулы от киндеров.
Если у вас маленький ребенок: 1. Шумовые коробочки а ля Монтессори ( с разнообразной засыпкой, парные). 2. Нечто вроде сортера - бросать в пластиковую бутыль разноцветные штучки (от разных шоколадных яиц можно всех цветов радуги набрать). , или расставлять в яичной решетке. Хотя если ваше чадо уже ест шоколад, то это ему явно не по возрасту . 3 Изумительные гирлянды, украшать , скажем, дачную веранду (половинки капсул соединяются донышками попарно, а потом капсулы закрываются обычным порядком). Я как-то видела в детском саду на площадке этакие мега-фенечки - киндеры вперемешку с корпусами от отслуживших фломастеров
Если дитя подросло: 1. то при помощи этих капсул можно делать более легкими скульптурки из пластилина или бумажной массы (просто запихиваешь внутрь, а снаружи уже лепишь по замыслу). 2. Разные игры швырятельного свойства (У моего брата в классе народ ими в играл в подобие бадминтона - вместо ракетки - учебник, вместо снаряда - киндер, увлечение было повальным).

Но лучше дождаться светлой мысли, идеи, а уже потом начать собирать, а то есть риск погрязнуть в потенциально полезном хламе (убедилась на собственном опыте).

Удачи вам и хороших идей.
Старый 14-05-2008, 22:48
ответ для uka на сообщение "Капсулы от киндеров. Если у вас..."
    #4
ДДуняша
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 450
ДДуняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от uka Посмотреть сообщение
Капсулы от киндеров.
Если у вас маленький ребенок: 1. Шумовые коробочки а ля Монтессори ( с разнообразной засыпкой, парные). 2. Нечто вроде сортера - бросать в пластиковую бутыль разноцветные штучки (от разных шоколадных яиц можно всех цветов радуги набрать). , или расставлять в яичной решетке. Хотя если ваше чадо уже ест шоколад, то это ему явно не по возрасту . 3 Изумительные гирлянды, украшать , скажем, дачную веранду (половинки капсул соединяются донышками попарно, а потом капсулы закрываются обычным порядком). Я как-то видела в детском саду на площадке этакие мега-фенечки - киндеры вперемешку с корпусами от отслуживших фломастеров
Если дитя подросло: 1. то при помощи этих капсул можно делать более легкими скульптурки из пластилина или бумажной массы (просто запихиваешь внутрь, а снаружи уже лепишь по замыслу). 2. Разные игры швырятельного свойства (У моего брата в классе народ ими в играл в подобие бадминтона - вместо ракетки - учебник, вместо снаряда - киндер, увлечение было повальным).

Но лучше дождаться светлой мысли, идеи, а уже потом начать собирать, а то есть риск погрязнуть в потенциально полезном хламе (убедилась на собственном опыте).

Удачи вам и хороших идей.
Да, да, все это здорово! Я подумала, что скакалку большую можно цветную сделать. Например, на площадке с детьми, в саду, в лагере. Где много детей. Не скакать чтобы, а перепрыгивать, пока она качается как маятник.
А что еще? Вот наглядно бы!
Старый 15-05-2008, 00:01
ответ для ДДуняша на сообщение "Капсулы от киндеров. Куда?"
    #5
Очумелые ручки
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 120
Очумелые ручки отсутствует


А я использую для хранения ленточек атласных для вышивания. Очень удобно: разложил, скрученные как улитки по цветам и ничего не разматывается, не теряется.
Старый 15-05-2008, 12:29     #6
ДДуняша
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 450
ДДуняша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Очумелые ручки Посмотреть сообщение
А я использую для хранения ленточек атласных для вышивания. Очень удобно: разложил, скрученные как улитки по цветам и ничего не разматывается, не теряется.
Да я все думаю, может поделки какие из них придумывают?
Старый 15-05-2008, 17:05
ответ для ДДуняша на сообщение "Капсулы от киндеров. Куда?"
    #7
ЮЛИЧ
ИЗВЕРГИНЯ
 
Профиль ЮЛИЧ
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 11 795
ЮЛИЧ отсутствует


Я марионетку ребенку сделала
Старый 15-05-2008, 17:25
ответ для ДДуняша на сообщение "Капсулы от киндеров. Куда?"
    #8
ДДуняша
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 450
ДДуняша отсутствует


Здорово. А не покажете?
Старый 15-05-2008, 22:13
ответ для ДДуняша на сообщение "Капсулы от киндеров. Куда?"
    #9
Ланушка
Свобода-жизнь души..
 
Профиль Ланушка
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 22 863
Ланушка отсутствует






Материал: пустые стержни от шариковых ручек; ножницы; клей «Момент»; нити; художественные масляные краски или маркеры для дисков (или для надписей по пластику); самоклеющаяся цветная пленка или бумага; нож; материалы для оформления (вата, сетка для упаковок, фольга и т.п.); пластиковые капсулы от конфет «Чупа-чупс» или от «киндер-сюрпризов».



Технология изготовления

1. Раскрываем капсулу. Если это капсула от конфеты «Чупа-чупс», в ней не надо делать отверстие для петельки. Если же это капсула от «киндер-сюрприза», то в верхней части с помощью шила аккуратно делаем отверстие.

2. Берем трубочку необходимой длины от стержня шариковой ручки (можно использовать вместо трубочки спичку или кусочек бумаги). Отрезаем нить необходимой длины. Нить складываем пополам, ее концы наматываем на трубочку и аккуратно фиксируем клеем. Получается петелька.

3. Петельку пропускаем изнутри через отверстие капсулы, аккуратно фиксируя изнутри клеем; закрываем капсулу.

Основа для елочной игрушки готова.

На основе капсулы с петелькой придумываем игрушки. Если необходимо, проделываем в капсуле дополнительные отверстия и прорези с помощью шила и ножа. В качестве элементов крепежа, «ручек» и «ножек» можно использовать трубочки стержней с оплавленными краями.

Вату и другой материал можно закрепить с помощью клея. Раскрашивая, разрисовывая игрушки красками, необходимо помнить: краска сохнет долго. Поэтому продолжить работу по изготовлению игрушки можно будет через некоторое время, после высыхания краски. Вместо красок можно использовать маркеры, самоклеющуюся цветную пленку или бумагу.

тут птичка http://semidelushka.narod.ru/images/ptdwor3.gif
http://semidelushka.narod.ru/images/ptdwor3.gif
Старый 15-05-2008, 23:19
ответ для ДДуняша на сообщение "Капсулы от киндеров. Куда?"
    #10
ДДуняша
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 450
ДДуняша отсутствует


Ничего себе! Вот спасибо! Как интересно!
Тут как раз кто-то в разделе взрослых товаров ищет МНОГО капсул для дет сада. Видимо для этого.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.