А кто бросал курить? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-04-2006, 20:02     #71
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty
Стыд мне и позор, курю и думаю как это противно, какая я слабая и безвольная.
Когда-то я тоже так думала. Курила 8 лет, знала, что это плохо, но ни разу не пыталась бросить. Старалась курить хотя бы поменьше, зная, что полностью отказаться все равно не смогу. А курила я по пачке в день, последние 2 года был, правда, тоненький Вог.

Напишу как я бросила курить за один день. Мне помогла моя беременность. Когда я о ней узнала, все ходила и внушала себе "надо бросать, надо бросать...", пыталась выкуривать меньше сигарет, но получалось наоборот - один день выкурю пол-пачки, на следующий - полторы.

Так я промучилась 2 недели. И в один прекрасный день... После завтрака обычно надо было покурить, но я спросила себя, а слабо сегодня не покурить дома? Вот выйду из дома и прикурю сигарету. Вышла из дома, а сама сигареты не достаю, все мысли гоняю. До работы идти минут 15, думаю, потерплю, покурю, когда приду на работу.

Пришла, уже зовут покурить, думаю, нет, сначала кофе попью, потом. После кофе меня о чем-то попросили и я опять решила отложить перекур. Благо, работа у меня такая, что расслабляться некогда, и прогоняя мысли о сигарете, погрузилась в дела. Для себя уже решила: попробую не курить до обеда. После обеда думаю, сейчас вот это и это доделаю, и покурю. И так далее.

Рабочий день уже заканчивается, муж ждет меня в машине, думаю, покурю уже в машине. В машине еду с мыслью, что раз уж я такая сильная, то дотерплю уже до дома. Дома, не успела я раздеться, зашла подруга. Сели пить чай на кухне, я уже достала сигареты... И говорю, мол, Диан, представляешь, Я СЕГОДНЯ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ НЕ КУРИЛА!

Зная, что я в положении она просто забирает у меня пачку и не отдает, говорит, мол, ну и молодец, значит ты реально можешь бросить, это отличный шанс. Я побесилась, конечно, но решила, ладно, сегодня уже курить не буду, покурю завтра. И обещание свое сдержала. А на следующий день проснулась с мыслью, какая я сильная, могу не курить! И уже 100%-но решила - Я НЕ КУРЮ. Вот уже 3 года. ЭТО ЗВУЧИТ ГОРДО!

ЗЫ. Кстати, никакой токсикоз меня тогда не мучил, больше мучила совесть.
Старый 23-04-2006, 20:22
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #72
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


а я так и не курила сегодня! и не хочу! Хотя два дня назад курила по пачке в день в течении 7 лет!
Старый 23-04-2006, 20:25     #73
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel`
Ну что, курили сегодня? Я вчера только одну сигарету, еще вечером хотела покурить, но не стала, и сегодня ни одной!
Молодчина, так держать. Ведь ту одну тоже можно было не курить, правда!?
У меня сегодня пятый день без сигарет. Ходила на фитнес и прыгала как коза, даже хотела остаться еще на одно занятие.Раньше на занятиях халявила, а теперь почувствовала силы.
Депрессии тоже нет, да и желания курить тоже. Вчера вечерком выпила маленько Бейлиса и курить не потянуло. Я собой горжусь. Почему я этого не сделала раньше?????
Старый 23-04-2006, 20:33     #74
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


Спасибо большое! Сейчас звонила мужу на работу, говорит, что тоже не курил целый день, хотя ему сложнее - все вокруг курящие, а я дома одна сидела. Мужа моего теперь на еду пробило - за два дня столько съел, сколько за неделю не съедает!
Старый 23-04-2006, 20:37
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #75
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Эх, надо собираться с силами и присоединяться к вам. А то похоже я тут одна курящая осталась.
Старый 23-04-2006, 23:27     #76
Taniel`
Элита
 
Профиль Taniel`
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 026
Taniel` отсутствует


конечно надо присоединяться! Я еще сегодня с подругой созвонилась, так она тоже уже 2 дня не курит, хотя курила лет 15.
Старый 23-04-2006, 23:41
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #77
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Ладно, попробую завтра не курить...
Ну или хотя бы резко уменьшить...
Одну с утра с кофе и все.
Старый 24-04-2006, 00:01     #78
nastyshkina
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 233
nastyshkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от CCatty
Ладно, попробую завтра не курить...
Ну или хотя бы резко уменьшить...
Одну с утра с кофе и все.
Попробуйте снизить до 3 х сигарет в день. Утром с кофейком, днем в обеденный перерыв и перед сном. В остальное время -ни ни
Главное настрой. в конце концов "попытка не пытка", и совершенно нечего терять, хуже точно не будет.
Позволте спросить, вы домохозяйка или работаете?
Старый 24-04-2006, 01:12
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #79
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Неее, если уж бросать, то бросать резко. Морально настроиться и вперед!
Удачи Вам!!! Сейчас это кажется очень сложным, зато потом вы будете получать кайф от того, что СДЕЛАЛИ ЭТО!
Старый 24-04-2006, 13:47
ответ для Египтянка на сообщение "А кто бросал курить?"
    #80
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


В том то и дела что большую часть времени я провожу дома и от скуки курю.
Уже выкурила три штуки.
Курила первую с утра, как подумала, что она должна быть последней чуть было не всплакнула от жалости к себе.
Все-таки, наверное, нужно искать мотивацию.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.