Овощеводы. Готовимся к посевной? - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 02:13     #551
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
девочки.. рассада каких овощей рано созревает?? , чтоб снять урожай не в конце лета...
меня тут озадачили этим вопросом- а я в садоводстве ни бум-бум...
помогите советом!!!
Огурцы в середине лета созревают, помидоры, салат, травы. Не очень понимаю Ваш вопрос,может конкретнее спросите?

Знатоки, очень мучает вопрос, можно ли заглублять перец при пикировке. В одной книге пишут категорически нельзя, в другой - рисунок, где распикирована рассада по семядольные листочки.
Подруга заглубляет, но перец у нее плохо растет. Где истина? Вы как делаете? Боюсь, сломается моя рассада...
Старый 02-03-2009, 11:08     #552
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


у нас на даче бабушка сажает обычно в парники огурцы и помидоры..но уже несколько лет подрят крот всю работу портит..и потом огурцы то -да созревают раньше..а помидоры мы имеем только когда съезжаем с дачи..т.е. в конце августа-сентябре..сажаем кабачки..,зелень всякую,салат,редис,морковь...а кроме этого что можно собирать не в августе а пораньше?...
бабушка у нас уже старенькая..а я в овощеводстве ни бум бум..поэтому мне бы начать с тього , что полегче..и потом у меня возможность пребывать на нашей даче есть только с конца мая и по август..вот и думаю, что вообще существуют овощи , которые успевают за это время плодоносить?
Старый 02-03-2009, 11:12     #553
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Огурцы в середине лета созревают, помидоры, салат, травы. Не очень понимаю Ваш вопрос,может конкретнее спросите?

Знатоки, очень мучает вопрос, можно ли заглублять перец при пикировке. В одной книге пишут категорически нельзя, в другой - рисунок, где распикирована рассада по семядольные листочки.
Подруга заглубляет, но перец у нее плохо растет. Где истина? Вы как делаете? Боюсь, сломается моя рассада...
Тоже предстоит пекировка, так я заглублять в этом случае не стану(читала инфу. для перцев заглублять=загублять, пардон )
Старый 02-03-2009, 11:23     #554
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у нас на даче бабушка сажает обычно в парники огурцы и помидоры..но уже несколько лет подрят крот всю работу портит..и потом огурцы то -да созревают раньше..а помидоры мы имеем только когда съезжаем с дачи..т.е. в конце августа-сентябре..сажаем кабачки..,зелень всякую,салат,редис,морковь...а кроме этого что можно собирать не в августе а пораньше?...
бабушка у нас уже старенькая..а я в овощеводстве ни бум бум..поэтому мне бы начать с тього , что полегче..и потом у меня возможность пребывать на нашей даче есть только с конца мая и по август..вот и думаю, что вообще существуют овощи , которые успевают за это время плодоносить?
Помидоры - только низкорослые ранние, фасоль спаржевая кустовая, горох, капуста - цветная ранняя, б.к ранняя, брокколи (вся капуста - рассадой), репа, кольраби. Картошку раннюю посадите - в июле можно подкапывать.
Старый 02-03-2009, 11:26     #555
Ольвия
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Петроградка...
Сообщения: 1 654
Ольвия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Знатоки, очень мучает вопрос, можно ли заглублять перец при пикировке. В одной книге пишут категорически нельзя, в другой - рисунок, где распикирована рассада по семядольные листочки.
Подруга заглубляет, но перец у нее плохо растет. Где истина? Вы как делаете? Боюсь, сломается моя рассада...
По семядольки для перца - глубоковато, я на треть расстояния до семядолек, не больше, заглубляю, когда подрастет - можно подсыпать земли, чтобы не валился.
Старый 02-03-2009, 11:27     #556
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от ava Посмотреть сообщение
у нас на даче бабушка сажает обычно в парники огурцы и помидоры..но уже несколько лет подрят крот всю работу портит..и потом огурцы то -да созревают раньше..а помидоры мы имеем только когда съезжаем с дачи..т.е. в конце августа-сентябре..сажаем кабачки..,зелень всякую,салат,редис,морковь...а кроме этого что можно собирать не в августе а пораньше?...
бабушка у нас уже старенькая..а я в овощеводстве ни бум бум..поэтому мне бы начать с тього , что полегче..и потом у меня возможность пребывать на нашей даче есть только с конца мая и по август..вот и думаю, что вообще существуют овощи , которые успевают за это время плодоносить?
От кротов продают всякие отпугиватели и т.д., в деревне втыкают шест, на него - пустую бутылку, она крутится от ветра, якобы помогает. Крот не должен есть корни, он только копает, он червями питается

Помидоры - перцы если сейчас посадить - вырастут раньше, есть даже картошка -скороспелка, вообще в этой теме мне отвечали про овощи, которые за лето поспевают, поищите
Старый 02-03-2009, 11:32     #557
ava
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: выборгский
Сообщения: 4 770
ava отсутствует


спасибо всем за советы
..скажите а , репа, кольраби тоже рассадой покупать ?? и их в грунт высаживать или в парник?
и капусту - цветную, б.к , брокколи--тоже в парники??... и примерно сколько штук нужно рассады брать на каждый овощ?
Старый 02-03-2009, 11:41     #558
тетя Мотя
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 185
тетя Мотя отсутствует


Скажите пожалуйста , начинающему садоводу : ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МЕДНЫЙ КУПОРОС?? А то его везде рекомендуют для почвы, а найти не могу...
Старый 02-03-2009, 11:50     #559
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от тетя Мотя Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста , начинающему садоводу : ГДЕ МОЖНО КУПИТЬ МЕДНЫЙ КУПОРОС?? А то его везде рекомендуют для почвы, а найти не могу...
В Земледельце
Старый 02-03-2009, 12:52     #560
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
По семядольки для перца - глубоковато, я на треть расстояния до семядолек, не больше, заглубляю, когда подрастет - можно подсыпать земли, чтобы не валился.
О, пойду сыпать, а то мои "кони" скоро рухнут...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.