"УКРАИНА" для вас что-то значит? ВАМ сюда - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-04-2006, 23:52     #41
Юльча
Ветер перемен
 
Профиль Юльча
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Страна Утренней Свежести
Сообщения: 5 515
Юльча отсутствует


И мы Боярку знаем, у меня бабушка оттуда

по поводу, куда сходить - еще Гидропарк есть, там аттракционы кое-каки (довольно простенькие), но можно на лодочках и катамаранах по Днепру покататься, пляж, лес, шашлыки

Еще детская железная дорога, вот описание

По поводу одежды - мне кажется, цены похожие, единственное, мне показалось, что простой летней одежды "на жару" там выбор значительно больше. Адреса магазинов не подскажу, увы, я в прошлом году была со старшей + пузо, поэтому затаривалась исключительно на рынке на Героев Днепра. Да, кстати, там был просто огромный выбор летней мужской одежды, здесь мы почему-то на мужа вообще ничего найти не могли
Старый 09-04-2006, 16:56     #42
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от yukka13
Ира, у меня кажись муж созрел! Я сегодня узнавала про билеты: на 5 мая, может и пораньше, цена туда-обратно 10тыс.+ 10% для ребенка... Вот теперь думаю, когда бежать за билетами? Если чего, то пиши
А мне сказали, что ребенок до года летит бесплатно.....
Старый 09-04-2006, 17:21     #43
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Вот выдержка:
1. На внутренних рейсах, включая рейсы в страны СНГ, Пассажир имеет право провезти одного ребенка до 2-х лет (на рейсы Россия - Азербайджан/Армения до 5 лет) без предоставления отдельного места бесплатно. При этом норма бесплатного провоза багажа для ребенка составляет 10 кг. Другие, следующие с Пассажиром дети в возрасте до 2-х лет, а также дети в возрасте от 2-х до 12 лет, провозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа взрослого Пассажира (если иное не оговорено правилами применения специального тарифа) и отдельного места в салоне. При этом разрешается бесплатный провоз багажа по установленным нормам.
Дети до 12 лет на внутренних рейсах перевозятся только в сопровождении взрослых пассажиров. Если ребенок следует без родителей, на взрослого пассажира, сопровождающего ребенка, родители оформляют доверенность.

2. На международных рейсах Пассажир имеет право провезти ребенка до 2-х лет без предоставления отдельного места за 10% стоимости применяемого тарифа взрослого пассажира. При этом норма бесплатного провоза багаж для ребенка составляет 10 кг. Другие, следующие с Пассажиром дети в возрасте до 2-х лет, а также дети в возрасте от 2-х до 12 лет провозятся по билетам с предоставлением 50% скидки от тарифа для взрослого Пассажира (если иное не оговорено правилами применения специального тарифа) и отдельного места в салоне. При этом разрешается бесплатный провоз багажа по установленным нормам.

3. Грудным детям до 10 месяцев и весом до 10 кг на борту самолета может быть предоставлена специальная колыбель, о чем необходимо сообщить во время заказа авиабилетов, но не позднее, чем за 24 часа до вылета.

4. В билете должен быть указан год рождения ребенка. Пассажир, сопровождающий ребенка, обязан предъявить Перевозчику при покупке билета и при регистрации документ, подтверждающий возраст ребенка (Свидетельство о рождении). Возраст ребенка определяется на день начала перевозки от начального пункта отправления, указанного в билете. Перевозчик имеет право проверить возраст ребенка.

Или можно тут еще почитать http://www.pulkovo-express.ru/info/children.php
Старый 10-04-2006, 14:46     #44
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Всем привет! Мы тоже все собираемся в Киев, у меня там тетка в Дарнице живет, а также два брата-акробата))
Вот вопрос: все же нужен загран паспорт для поездки туда или нет?
И еще вопрос, никто туда на машине не ездил? Как там с проездом из России, какие документы нужны?
Старый 10-04-2006, 17:13     #45
Юлюся
Хранитель
 
Профиль Юлюся
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Купчино-Колпино(Тельмана)
Сообщения: 10 999
Юлюся отсутствует


Катюша привет!Как нас киевлян много-УРА! Про загран паспорт-это наболевший вопрос. Мне в авиа кассе сказали, что не нужно, проезд по внутренниму паспорту, и девочки на форуме ездили по внутр. Я ведь загран собиралась делать только из-за того, что пограны ставят штампы в паспорт(неважно какой предъявляешь, но если внутренний паспорт,то он не действителен с такими штампами на територ.РФ), но с прошлого года якобы такого нет и дают миграцион.карты.
Мы в 2004 году ездили на машине и в этом поедем! Из документов только паспорта людей и док. на машину. Все было очень спокойно и мирно... Но мы ехали через Москву- это на 200 км дольше чем через Белоруссию, ехали 29 часов (1 час муж поспал), очень утомительно!
Старый 10-04-2006, 17:35     #46
TaMashenka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 774
TaMashenka отсутствует


вот! наконец то! нашла я вас!
Старый 10-04-2006, 19:50     #47
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Цитата:
Сообщение от TaMashenka
вот! наконец то! нашла я вас!

И мы рады, что ты нас нашла!!!!!!!
Старый 10-04-2006, 19:52     #48
IrishkaR
Мега-элита
 
Профиль IrishkaR
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер
Сообщения: 4 030
IrishkaR отсутствует


Катя, а ты когда в Киев собираешься? Может все вместе и рванем? Вот весело-то будет
Старый 10-04-2006, 21:21     #49
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


Да я уже давно собираюсь)) Но вот была уверена, что нужен загран.паспорт, а его-то у меня и нет и процесс с его оформление несколько затягивается. Муж у меня там еще ни разу не был, так что обязательно поедем, но когда пока не знаю точно.
Старый 10-04-2006, 21:23     #50
бомбочка
Хранитель
 
Профиль бомбочка
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 10 484
бомбочка отсутствует


И еще, у моего мужа навязчивая идея - путешествовать на машине, что меня несколько пугает и я пока в задумчивости пребываю на эту тему.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.