!!!!!научите как общаться со свекром!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-01-2008, 23:35     #1
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


Вот такой он человек! Подарков не делает никому, грубит, хамит, считает себя самым умным по всем вопросом. Но вот в чем дело. Сначала, когда жили у родителей мужа, мне как-то было высказано из его уст, что свадьба наша была Г. и родители мои не помогали в организации. Хотя деньги были пополам, довел меня до слез, потом пару жутких оскорблений в мой адрес. А сегодня было высказано в очень грубой форме, что ребенка я не правильно рощу! Просто встал и ушел!!! Он со мной не здоровоется и не прощается вообще, терпит меня, внука обожает. Как общаться с таким человек, ведь приходится
Старый 21-01-2008, 00:03
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #2
ЛюсьенККК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 794
ЛюсьенККК отсутствует


Ужас.
Я, читая подобные темы, счастлива, что незамужем.

Всегда хотела выйти замуж за сироту
Старый 21-01-2008, 00:13
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #3
Mumzik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 4 716
Mumzik отсутствует


да не общайтесь вы с ним....какие проблемы?

если изредка придётся общнуться - вариантов масса! можно на первую же грубость закатить истерику в роли пострадавшей, далее по тексту, ребёнка не так воспитываете? пусть скажет как надо, и что для этого надо(материально), и вообще надо с родственниками разговаривать больше, искать общий язык, подыграть быть может в чём-то. Не убудет же от вас
Старый 21-01-2008, 00:38
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #4
Белка75
Мега-элита
 
Профиль Белка75
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 249
Белка75 отсутствует


Единственное действенное лекарство против хамства - хамство ответное, по ситуации грубое или утончённое, но такое, чтобы человек запомнил надолго. В вашем случае, на фразу "не так воспитываешь ребёнка", я бы ответила "ну что поделать, вот такой из меня фиговый воспитатель, вас-то судя по всему вообще не воспитывали, что ж теперь - анафеме ваших родителей предать?" На дальнейший взрыв негодования, с улыбкой указала бы на порог, сочувственно кивая при этом "вот-вот-вот... об этом я и говорила..." Через пару сеансов терапии вашему героическому свёкру осточертеет чувствовать себя идиотом, только мужа стоит поставить в известность предварительно, что либо он приводит папашу в чувство, либо этим занимаетесь вы, но уж тогда как умеете.
Старый 21-01-2008, 01:06
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #5
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


У нас со свекром были похожие отношения. Ну только подарки он делает. Первое и очень важное - мы стали жить отдельно.
И второе - не менее важное. Кошку дергают за хвост до тех пор пока она реагирует. Не игнорит,а именно внутренне заводится. С этим было сложнее,на обучение себя не реагировать ушло четыре года. Свекр не изменился,изменилась я по отношению к нему. Плюс здоровый пофигизм. ИМХО.
Старый 21-01-2008, 06:52
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #6
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


А мне кажется - рецепт прост.
1)
Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
...здоровый пофигизм. ИМХО.
2) Стёб и ещё раз стёб!
И Вам через некоторое будет скучно, когда нет свёкра и не над кем постебаться!
Ну и непременное условие:
3)
Цитата:
Сообщение от Мушенция Посмотреть сообщение
Первое и очень важное - жить отдельно.
Напиток радости готов!
Наслаждайтесь жизнью, собой и своей любимой семьёй!
-----
А вот хамства не надо - этим Вы покажете свёкру, что он управляет Вами. Да и ваще - хамство унижает прежде всего хамящего, не приносит позитива и точит душу...
А еще (ИМХО) - портит Вашу карму. То есть сегодня нахамили в ответ - а завтра деть Ваш заболел. Или работа встала. Оно Вам надо?
Старый 21-01-2008, 09:41     #7
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
А вот хамства не надо - этим Вы покажете свёкру, что он управляет Вами. Да и ваще - хамство унижает прежде всего хамящего, не приносит позитива и точит душу...

Плюс один.
Старый 21-01-2008, 09:59
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #8
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нора Посмотреть сообщение
Вот такой он человек! Подарков не делает никому, грубит, хамит, считает себя самым умным по всем вопросом. Но вот в чем дело. Сначала, когда жили у родителей мужа, мне как-то было высказано из его уст, что свадьба наша была Г. и родители мои не помогали в организации. Хотя деньги были пополам, довел меня до слез, потом пару жутких оскорблений в мой адрес. А сегодня было высказано в очень грубой форме, что ребенка я не правильно рощу! Просто встал и ушел!!! Он со мной не здоровоется и не прощается вообще, терпит меня, внука обожает. Как общаться с таким человек, ведь приходится
Автор , я так поняла , вы сейчас в одной квартире не живёте. Постарайтесь с ним пересекаться как можно меньше, на высказывания старайтесь не реагировать.Ни словесно, ни эмоционально -главное! -внутри себя .У меня папа такой ( это ж как хорошо ,что он мне отец родной , потому и выпады переносятся мною легче; и поогрызаться в ответ последствий меньше ) - так единственный выход не обращать внимания. Ну , или стремиться к этому, т.к. сложно это...
Старый 21-01-2008, 10:43
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #9
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


А вы живете с ним вместе? тогда свекра - в ингор.

Если не живете с ним - тем более в игнор, только это тогда совсем просто
Старый 21-01-2008, 10:56
ответ для *NINEL* на сообщение "!!!!!научите как общаться со..."
    #10
SELFISH
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 93
SELFISH отсутствует


Мне кажется что проблема посерьезнее и тут надо говорить с мужем.
Просто муж должен понимать, что общение человека с ребенком, который демонстративно вытирает ноги об его мать очень отрицательно скажется на воспитании этого ребенка... может быть не сразу, но скажется. Соответственно, свекр ОБЯЗАН уважительно относиться к матери и ОБЯЗАН это демонстрировать, если он хочет общатся с ребенком.
Тут проблема не во вредности, для любого ребенка мама должна быть самым святым на земле и ее принижение наносит вред психике ребенка.
ИМХО канеш, не психолог...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.