&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ &&&& - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-11-2006, 21:49     #31
marusenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Просвещения
Сообщения: 371
marusenok отсутствует


Я тут подумала... Может, мне прислушаться к вам. Может, моя проблема увлеченности мужа решаема все-таки. И на это стоит посмотреть как на проблему, а не как на образ жизни. А можно поподробней (если не затруднит, конечно ): как вы бросили свое увлечение и стали решать проблемы?
Старый 28-11-2006, 22:25
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #32
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Не бросили. Просто добавили к этому увлечению немножко жизни. Оказалось приятно. Добавили еще немножко. Оказалось интересно. Теперь из "компьютерных" пристрастий только литтлван остался, да и то для расслабону, а не как образ жизни. Только вот муж подсел вдруг на "женские грезы", но это тоже переживаемо
Старый 28-11-2006, 22:57     #33
L.M.L
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 279
L.M.L отсутствует


Добрый вечер!Уважаемые!!!

Вот читаю я Ваши сообщения, и говорю ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!!!

Я давно уже целый месяц поставила его в ИГНОР.

А ему наплевать, меня уже есть другой комп, но меня не тянет сидеть до одурения и днем , и ночью за играми, за сайтами или общаясь в аське.

Раньше он играл в стратегии (типа Империя звезд), но перешел на более грубые игры, такие как quake4, типа Doom.

Я знаю, что так он уходит от проблем. И так 5 лет назад ушла от него его бывшая жена. А их у нас куча.Надо делать ремонт в квартире, покупать новую мебель. А он не хочет. Вместо того, что в выходные дни сходит в магазин или погулять с ребенком==ОН не вылазит из компа.

Мне мои подруги советуют, разводиться.
Старый 29-11-2006, 02:36     #34
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusenok Посмотреть сообщение
Я тут подумала... Может, мне прислушаться к вам. Может, моя проблема увлеченности мужа решаема все-таки. И на это стоит посмотреть как на проблему, а не как на образ жизни. А можно поподробней (если не затруднит, конечно ): как вы бросили свое увлечение и стали решать проблемы?
На самом деле не было так, что я взял, стер все игры и сказал, что был не прав. Всё появлялось постепенно. В моем случае мне помогло следующее: умение/свойство доводить всё до абсурда (т.е. я посвящал компу всё свободное и несвободное время и старался сделать это всё больше, постепенно понимая, что счастливее от того я не становлюсь), тяга что-то творить (я понимал, что чтобы я не создал в играх - этого не подержать в руках и другим не показать, всё это эфемерно, а на моем сайте уже давно не обновлялись фотографии, которые я так люблю (http://www.dimitri.spb.ru если кому интересно), смена работы - которая позволила высвободиться большему количеству свободного времени и завести новых друзей, подруг и круги знакомств, наблюдение за которыми позволило мне провести анализ того, что я имею. В один момент мне стало ясно, что занимаюсь я полной фигнёй и не получаю от того ничего, кроме защиты от действий и принятий решений. Думаю, что решающим фактором стало появление новых знакомств в связи с сменой работы.
Тогда я начал крестовый поход против игр и компа. У меня это получилось проще. У Снуль гораздо тяжелее. Она сама расскажет, если захочет.
Посоветовать что делать с мужем, как ему решить вопрос - не могу, т.к. убежден, что только он может сам в себе разобраться. Но подтолкнуть его к такому можно и надо. Мне кажется, что стоит скоцентрироваться на смене, сломке ритма жизни, поломать старые традиции того как проходят вечера, что бы не было привычного бездумного вечера "как обычно". ЗАтяните ужин, сходите вместе к друзьям некомпьютерщика, ходите гулять черт возьми в полпервого ночи. Меняйте ритм.
И обстановку тоже - выбить из привычного настроя может даже простой перенос компьютера в другую комнату, хоть разверните его.
Мир снаружи должен меняться. По возможнее динамичнее, чем мир "там" - в компе.
Надеюсь, что я хоть насколько-то ясно выразил мысль.
Старый 29-11-2006, 02:40
ответ для L.M.L на сообщение "зависимость"
    #35
Parhom
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 405
Parhom отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.M.L Посмотреть сообщение
Мне мои подруги советуют, разводиться.
Может подруги думают, что они с ним справятся лучше ?
Советы подруг такое дело...
Старый 29-11-2006, 07:39
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #36
Dagny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 768
Dagny отсутствует


Ищите работу
Старый 29-11-2006, 08:13
ответ для Dagny на сообщение "Ищите работу"
    #37
Грусть
Наш человек
 
Профиль Грусть
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Индустриальный
Сообщения: 5 931
Грусть отсутствует


Да пусть он увлекаеЦЦа на здоровье!
У нас с мужем тоже самое, только мы сидим на пару! И причем "мы сошли с ума на этой почве" уже давно. Да чего там говорить, не будь у нас этого - мы бы и не встретились и малая бы у нас не появилась!
Вы с ним вместе садитесь, будем интереснее
Старый 29-11-2006, 11:22
ответ для L.M.L на сообщение "&&&КОМПЬЮТЕРНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ..."
    #38
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


У меня такая же проблема как у автора топика. Только до хамства и распускания рук у нас, конечно не доходит. НО что-то заставить сделать - гадо оччень долго просить.
Бывает, это меня сильно раздражает и хочется подойти и выключить комп. Но знаю, что мне после этого не жить....
Старый 29-11-2006, 11:23     #39
мамия Олия
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 369
мамия Олия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Мда... Это уже сродни алкоголизму... У моей сотрудницы муж купил не комп, а эту дурацкую приставку типа "Сеги". Каждый вечер, приходя с работы, дулся во всякие игрухи, здоровенного взрослого мужика не оттащить было за уши от этого. Сотрудница разозлилась, взяла ножницы и перерезала провод... Ох, сколько мата-перемата она услышала в свой адрес!!! Благоверный побежал за изолентой и все починил за 5 минут. А я бы на фиг в мелкую лапшу бы этот провод нарезала б! Моего супруга тоже иногда приходится дооооолго из-за компа выгонять...
Моя знакомая разрезала провод на кусочки по метру. У них потом месяц компа не было
Старый 29-11-2006, 15:02
ответ для L.M.L на сообщение "зависимость"
    #40
Sova msk
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Одна нога на В.О., другая (о ужас) в Зюзино
Сообщения: 2 190
Sova msk отсутствует


Цитата:
Сообщение от L.M.L Посмотреть сообщение
Добрый вечер!Уважаемые!!!

Вот читаю я Ваши сообщения, и говорю ВСЕМ ВАМ СПАСИБО!!!!

Я давно уже целый месяц поставила его в ИГНОР.

А ему наплевать, меня уже есть другой комп, но меня не тянет сидеть до одурения и днем , и ночью за играми, за сайтами или общаясь в аське.

Раньше он играл в стратегии (типа Империя звезд), но перешел на более грубые игры, такие как quake4, типа Doom.

Я знаю, что так он уходит от проблем. И так 5 лет назад ушла от него его бывшая жена. А их у нас куча.Надо делать ремонт в квартире, покупать новую мебель. А он не хочет. Вместо того, что в выходные дни сходит в магазин или погулять с ребенком==ОН не вылазит из компа.

Мне мои подруги советуют, разводиться.
Так а он вам хоть чем-то дорог, кроме материальных соображений? Или никаких теплых чувств вообще не вызывает? Если не вызывает, так и думать не о чем, кроме как о том, куда пойти работать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.