ПОЛУГОДОВАСИКИ! ПОЗНАКОМИМСЯ??? - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 09:36     #281
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
девочки, проблема девчушки мои очень любят папу и веселяться с ним до хохота, НО ,когда наступает вечер и дело ко сну-папа совсем не в фаворе дочки засыпают на 30-40 мин., а затем просыпаются и если рядом с ними оказывается не мама, а папа, то...туши свет...ору будет Папа наш говорит, что пытается всеми способами отвлечь от истерики,но ничего не выходит. Как только я освобождаюсь (откормив в очередной раз сестренку.....) и вхожу в комнату-наступает тишина и милая улыбка появляется на лице одной из безобразниц. настроение сразу повышается! без мамы никак?
у кого-нибудь так бывает? и что с эхтим делать,может посоветуете?
Ну конечно они днем ночью вас хотят!!! Мама по любому в приоритете!!!!
У нас например папа учавствует во всех процссах 50% что и я. И с ним они хоть в огонь хоть в воду. А вот на бабушку или тетю у моих иногда такая же реакция,если вдруг меня рядом нет. Они ж ма-а-аленькие еще.
Старый 09-01-2009, 23:29     #282
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
девочки, проблема девчушки мои очень любят папу и веселяться с ним до хохота, НО ,когда наступает вечер и дело ко сну-папа совсем не в фаворе дочки засыпают на 30-40 мин., а затем просыпаются и если рядом с ними оказывается не мама, а папа, то...туши свет...ору будет Папа наш говорит, что пытается всеми способами отвлечь от истерики,но ничего не выходит. Как только я освобождаюсь (откормив в очередной раз сестренку.....) и вхожу в комнату-наступает тишина и милая улыбка появляется на лице одной из безобразниц. настроение сразу повышается! без мамы никак?
у кого-нибудь так бывает? и что с эхтим делать,может посоветуете?

У нас также, но поорав минут 5 в ночи, успокаиваются немного, орут хотя бы не постоянно, а с продолжительными перерывами Папа наш зато научился младенцам зубы заговаривать - песни поет, сказки рассказывает на кухне... Нужна мама, а папа же не накормит ничем, и это так обидно, что прямо плакать деткам хочется. Надеюсь, скоро перерастут!
Старый 11-01-2009, 01:24     #283
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primarosa Посмотреть сообщение
У нас также, но поорав минут 5 в ночи, успокаиваются немного, орут хотя бы не постоянно, а с продолжительными перерывами Папа наш зато научился младенцам зубы заговаривать - песни поет, сказки рассказывает на кухне... Нужна мама, а папа же не накормит ничем, и это так обидно, что прямо плакать деткам хочется. Надеюсь, скоро перерастут!
повезло вам с папой! нам,конечно,тоже повезло, но петь песи и развлекать долго наш папа не может...я ему тоже говорю;разговаривай с ними.отвлекай игрухами, придумывай что-нибудь,но его надолго не хватает и дети то с ним накормленные остаются, чего то их все же не устраивает
а как ваши детки играют? дни надолго остаются? я своим малышам в детской комнате отгородила закуток для ползания,думала,что им понравится:места много,игрушек море. а нет,одни сидеть там не хотят,начинают ныть и ждут пока к ним придешь и заляжешь рядом.Сразу приползают и оприаются на меня,чтобы встать. либо просто начинают спокойно разбираться в игрушках. Може -это уже признак того,что привыкли ,что с ними всегда кто=то есть и развлекает. ведь в будни с ними няня сидит,следит за ними а еще в последнее время любят друг по другу ползать,прям мимо проползти не могут,обязательно заползают сверху на сестру,вездехоы еще те...
Старый 11-01-2009, 08:54     #284
nevzorova olga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 270
nevzorova olga отсутствует


Наши могут одни полежать в кроватках поигарть, но не очень долго конечно.
А на коврике так вообще могут сами с собой играть час другой, я или бабушка просто рядом сидим, телек смотрим.
купили стульчики для кормления, в них тоже могут хорошо сидеть какое-то время. Но конечно предпочитют, чтоб развлекали их, или просто Чтобы кто-то рядом был)))
Старый 11-01-2009, 13:37     #285
А Л Л А
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 814
А Л Л А отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Наши могут одни полежать в кроватках поигарть, но не очень долго конечно.
А на коврике так вообще могут сами с собой играть час другой, я или бабушка просто рядом сидим, телек смотрим.
купили стульчики для кормления, в них тоже могут хорошо сидеть какое-то время. Но конечно предпочитют, чтоб развлекали их, или просто Чтобы кто-то рядом был)))
Вот, вот "кто-то рядом" -это обязательное условие для моих девчонок А если я рядом, то начинают наползать на меня сверху. чтоб на ручки забраться-понимают уже весь кайф от рук
девочки, у кого уже малыши вставать начали, вы купили ботиночки на первый шаг? Я вот скороходовские взяла, а может что-то лучшее есть? Как измеряли ножку?
Старый 12-01-2009, 00:26
ответ для А Л Л А на сообщение "Вот, вот "кто-то рядом" -это..."
    #286
Primarosa
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: город-курорт Петродворец
Сообщения: 347
Primarosa отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
повезло вам с папой! нам,конечно,тоже повезло, но петь песи и развлекать долго наш папа не может...я ему тоже говорю;разговаривай с ними.отвлекай игрухами, придумывай что-нибудь,но его надолго не хватает и дети то с ним накормленные остаются, чего то их все же не устраивает
а как ваши детки играют? дни надолго остаются? я своим малышам в детской комнате отгородила закуток для ползания,думала,что им понравится:места много,игрушек море. а нет,одни сидеть там не хотят,начинают ныть и ждут пока к ним придешь и заляжешь рядом.Сразу приползают и оприаются на меня,чтобы встать. либо просто начинают спокойно разбираться в игрушках. Може -это уже признак того,что привыкли ,что с ними всегда кто=то есть и развлекает. ведь в будни с ними няня сидит,следит за ними а еще в последнее время любят друг по другу ползать,прям мимо проползти не могут,обязательно заползают сверху на сестру,вездехоы еще те...
Мои парни тоже частенько меня терроризируют, что не отойти ни на шаг, сразу вой и рыдания крупными крокодильими слезами , прекращающимися сразу же, как я к ним вернусь, такие манипуляторы, ужас!
Младший обожает "нападать" на старшего, просто его затаптывает, это нечто! Но старшой уже сам начал активничать, до этого увальнем лежал, ничего не делал, а теперь и сам младшего "вездеходит".
Бывает, сижу рядом за компом, они увлечены грызением игрушек или друг другом, на меня ноль внимания. Можно уйти, они и не заметят, а потом даже вздрагивают, когда возвращаюсь, настолько уходят в себя. Бывает, и самостоятельно минут 20 играют, обычно в манеже.
Сейчас так все меняется у них, не знаю, чего и ждать, каких реакций.
На месте не сидят, младший ползает как уж, только следи за ним! Загородки в виде подушек не помогают, он через них перелазит! А специальных нет у нас, надо что-то придумывать.
Уже освоены обе комнаты, коридор, на очереди кухня, туда еще не дополз, поймали!
Тоже обожают подползти и на меня опираясь, вставать понемногу, младший у нас уже стоит в кровати у бортика, старший еще нет, но если поставить, то продержится секунд 10. Он на примере младшего учится, ему проще.

Цитата:
Сообщение от nevzorova olga Посмотреть сообщение
Наши могут одни полежать в кроватках поигарть, но не очень долго конечно.
А на коврике так вообще могут сами с собой играть час другой, я или бабушка просто рядом сидим, телек смотрим.
купили стульчики для кормления, в них тоже могут хорошо сидеть какое-то время. Но конечно предпочитют, чтоб развлекали их, или просто Чтобы кто-то рядом был)))
А детки на телик не реагируют? наши просто без ума от телика, поэтому не включаю, а вот папа может включить, и как его не загораживай, все равно выворачиваются и смотрят!
Нам окулист сказал, что запас дальнозоркости у нас небольшой, возможна миопия, телик лет до 3,5 под запретом. Папе пофигу, он сам "дитя" синего экрана, а вот я переживаю. У меня миопия, а после беременности еще больше зрение село... У мужа тоже, но не такая сильная. Я очки постоянно не ношу, но вдаль мало что вижу. Машина, телик, магазины - только с очками.

В кроватках мы теперь или спим, или тренируемся вставать у бортика. Остальное времяпровождение у нас в ползании по полу или разгуливании на маминых руках по квартире.

Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
Вот, вот "кто-то рядом" -это обязательное условие для моих девчонок А если я рядом, то начинают наползать на меня сверху. чтоб на ручки забраться-понимают уже весь кайф от рук
девочки, у кого уже малыши вставать начали, вы купили ботиночки на первый шаг? Я вот скороходовские взяла, а может что-то лучшее есть? Как измеряли ножку?
Я пока ничего не купила, но собираюсь. ТОже не представляю, как мерить ножку, делать ли запас, и если да, то насколько?
Кстати, до конца для себя не решила, так ли это необходимо. Сегодня спросила у мамы, как меня держали дома - ответ был - или в пинетках (мягких), или босиком. Плоскостопия у меня нет, так что так ли они и нужны, эти ботиночки? Как мы-то выросли без этих супер-орто и так далее? Не было же этого раньше... Или современным детям, замученным плохой экологией, без ботинок никак?
Мне денег не жалко, просто есть ли смысл?
Старый 12-01-2009, 11:14
ответ для А Л Л А на сообщение "Вот, вот "кто-то рядом" -это..."
    #287
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
девочки, у кого уже малыши вставать начали, вы купили ботиночки на первый шаг? Я вот скороходовские взяла, а может что-то лучшее есть? Как измеряли ножку?
Я тоже Скороходы купила, еще месяц назад...
Не особо жалуют они ботинки, пытаются снимать первые минуты, потом смиряются
Я одеваю их на пару часов в день-час утром и час вечером, остальное время в носках.
Ножку я обвела по стельке, пришла в магаз, там мне выдали боты такого размера, что нога просто болталась!!! Я не знаю, как продавцы пересчитали сантиметры ступни в размер, но мне пришлось потом ехать менять на полтора размера меньше
Старый 12-01-2009, 13:24     #288
Xum
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 315
Xum отсутствует


мы купили босоножки ортопедия, причем 19р-ра на вырост-в основном из-за цены конечно( я довольна, дети тоже.нога не болтается, то что р-р больше неудобств не доставляет, тк нога оч хорошо фиксируется и по полноте и в щиколотке.а в 18р-ре скороходов у нас лапка болтается и подворачивается. еще они удобны тем(босоноги), что подошва не дубовая, гибкая.
Старый 13-01-2009, 13:12     #289
Kukulya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Композиторов
Сообщения: 201
Kukulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от крошка-ал Посмотреть сообщение
повезло вам с папой! нам,конечно,тоже повезло, но петь песи и развлекать долго наш папа не может...я ему тоже говорю;разговаривай с ними.отвлекай игрухами, придумывай что-нибудь,но его надолго не хватает и дети то с ним накормленные остаются, чего то их все же не устраивает
а как ваши детки играют? дни надолго остаются? я своим малышам в детской комнате отгородила закуток для ползания,думала,что им понравится:места много,игрушек море. а нет,одни сидеть там не хотят,начинают ныть и ждут пока к ним придешь и заляжешь рядом.Сразу приползают и оприаются на меня,чтобы встать. либо просто начинают спокойно разбираться в игрушках. Може -это уже признак того,что привыкли ,что с ними всегда кто=то есть и развлекает. ведь в будни с ними няня сидит,следит за ними а еще в последнее время любят друг по другу ползать,прям мимо проползти не могут,обязательно заползают сверху на сестру,вездехоы еще те...
У нас закуток-вся комната,цветы с пола убраны,заглушки на розетки поставлены,раньше стелила большое одеяло на пол,сейчас уже бесполезно,штаны потеплее и вперед,игрушек накидаю,могут долго играть,но смотреть надо постоянно-налезают друг на друга,за моси трогают,за волосы хватают,смотреть страшно,девица поактивней братца-на четвереньках ловко передвигается,встает на коленки,пытается на ножки встать ,а Миха все по пластунски еще ползает,вылезают в коридор оба,осматриваются-так смешно,пока не пускаем -думаем чем застелить,там плитка холодная
Старый 14-01-2009, 18:52     #290
Eliness
мать-героиня
 
Профиль Eliness
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 2 493
Eliness отсутствует


Сегодня приезжала моя тетушка и у нас была фотосессия - посмотрите какие мы!!!










Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.