приключения на прогулках. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 13:14     #1
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


давайте соберём разные забавные, курьёзные, странные, хорошие и плохие истории про прогулки. Столько приколов в песочницах, на площадках, да и просто на улицах происходит. Хочется, чтоб можно было их все в одном месте почитать.

Мои, например, вчера в песочнице играют. а тут дядька собаку выгуливает, собака в песочницу садится и оправляется. Мой Толик её прогнал, а дядька на него ругаться стал, я дядьку спрашиваю: "Чего это он на Толика ругается?" А тот: " собака какает, а он её гоняет, дескать, плохой мальчик!" Прикиньте... в песочнице...

а ещё на улице каждый прохожий норовит моих детей из лужи вытащить и меня воспитывают.

Лёха на попку упал, на земле что-то интересное нашёл и не торопится вставать. Мимо чужой папа проходил и поднял его и на меня смотрит так с укором: будто я за детьми не слежу.

А однажды какой-то дедок на меня просто напал, что я детям не помогаю через поребрики переступать. Встал и вопит: "Он щас упадёт, нос разобьёт, чё стоишь, помоги ему!" Я отвечаю: "Он сам справится, он ловкий" Он продолжал меня прессовать, пока мальчик сам не переступил через бордюр у него на глазах. А мальчик не очень торопился, поэтому дедок долго меня прессовал.

Ещё частенько бывает так: мои двойняшки бегают друг с другом вместе всё время, играют. А за ними увяжется какой-нибудь малыш, хочет с ними играть, дружить, понравились они ему. А они на него не обращают внимания. Мои в лужу - и он в лужу, они на горку - и он за ними. А мама малыша за малышом бегает и всё ему запрещает. Вот стоят 3 малыша дружно в луже и почему-то двум малышам можно, а третьему нельзя... и никто из малышей не может понять, почему...
От одной мамы я слышала: "нельзя с горки кататься, она грязная!" Девочка лезет на горку за моими порнишкими, а мама её не пускает... Странно и грустно.

Мои идут с прогулки грязнющие, как поросята. Это значит, прогулка удалась. Все идём довольные. А часто сталкиваюсь с негативом, дескать дети у вас грязные. Это меня удивляет. А также удивляют случаи, когда ребёнка выгуливают просто туда сюда по бульвару водят, он хочет побежать в кусты, в лужу, а ему строго в догонку: "Стой, никуда не ходи, ничего не трогай, с земли не бери, на песок не садись, в лужу нельзя, по газонам не ходи, с горки кататься нельзя, она грязная"! зато идёт в белом выглаженном костюмчике.
Я в шоке!

А как вы гуляете? что детям разрешаете, а что запрещаете делать на улице.

И не забывайте про интересные истории!!!!
Есть много топиков про курьёзы на прогулке. Можно закидать сюда ссылки на них или скопировать текст.

http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=505886
Старый 28-05-2008, 14:12     #2
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


я со своими играла в волка и зайчиков совсем недавно.
Они были зайчиками я волком. У волка был домик в лесу, рядом грибочки, ягодки росли. У зайчиков бул домик чуть дальше. Вот зайчики выходят из домика и идут в лес грибочки собирать, а волк просыпается и их ловит.
Ну дети побегали пару раз в домик, а потом...стали вокруг "волка" кружиться, это ж интереснее, когда ловят))) Поймала я пару зайчиков, схватила и тащу к себе в нору. А одна девочка - она тоже была "зайкой" бежала, бежала к домику, увидела, что "волк" зайчиков поймал и как УКУСИТ МЕНЯ ЗА НОГУ до крови. Друзей спасала.
Крошкам около двух.
вот и поиграли

запрещаю:
ходить по газонам (там травка растет, а если все ее топтать будут - они не вырастет)
на песке и земле сидеть - она как правило холодная
играть с качелью и всякими "железностями" на площадке
брать из чужих колясок вещи (игрушки и т.п.)

остальное почти все можно
мы тоже с прогулки приходим грязнющие
Старый 28-05-2008, 14:26     #3
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я про запрещения скажу. Мне кажется я много запрещаю, но могу все пояснить.Я считаю, что уже сейчас идет выкладывание фундамента поведения в будущем. И не разрешаю делать то , что считаю не приемлимым на будущее.
-В лужи и грязь я не разрашаю лезть, ну не понимаю я зачем это нужно, можно найти кучу игр в чистых местах.Один раз моя все-таки забежала в лужу и там завалилась. Нам пришлось идти домой, потому что она была вся мокрая.
-НЕЛЬЗЯ лазить в чужих колясках, если детки лезут в нашу, делаю замечания. Не приемлю это.
-Нельзя на дорогу выбегать, даже если нет машин, собак трогать, сидеть на земле(она холодная).
-Нельзя есть на улице, для этого есть завтрак, обед, ужин. Не нравяться мне постоянно жующие дети. Зачем????
-Нельзя подбирать всякую гадость с земли(пакеты, бутылки, банки, стекла)
Ну вообщем это мои ограничения
Старый 28-05-2008, 14:30     #4
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
-Нельзя на дорогу выбегать, даже если нет машин, собак трогать, сидеть на земле(она холодная).
-Нельзя есть на улице, для этого есть завтрак, обед, ужин. Не нравяться мне постоянно жующие дети. Зачем????
-Нельзя подбирать всякую гадость с земли(пакеты, бутылки, банки, стекла)
ППКС
я про это не писала, мне это кажется само собой разумеющимся)))
я тоже не понимаю зачем есть на улице.
и гадость с земли мы не подбираем.
а еще пытаюсь учить не рвать цветочки, листочки (кроме одуванчиков)
не гладить ЧУЖИХ животных

вообще, если вдуматься запретов будет много, но они логичны и правильны))) для меня
Старый 28-05-2008, 14:34     #5
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Я наверное неправильно делаю, но разрешаю рвать листики и цветочки. правда мы в парке гуляем, там все по травке бегают и травы много.
Старый 28-05-2008, 14:40     #6
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


А я вот не всегда разрешаю рвать цветочки-травку: одно дело за городом - там пожалста, если только на грядке не растет. А в городе - у нас, например, слишком много собак выгуливается на газонах (да и крысы бывают). Ну и, ессно, если все поободрать, то ничего расти не будет. А так с прогулки по-разному приходит: бывает что и из ушей песок сыпется , а бывает что и в наглаженном костюмчике чистая. Но у нас девочка, и мне кажется, что девочка должна быть все-таки скорее чистая, чем...
А к нам вот на улице недавно бабушка пристала. У меня ребенок всегда гулять с "добром" идет: понапихает в свой рюкзачок всего и идет. Так вот остановила меня бабушка и отчитала, что "нонче детки малые как верблюжата: вечно что-то непутевые родители им на спину вешают, а потом удивляются, откуда скалиоз и иные проблемы с позвоночником". Еле убежали ведь от нее!
Старый 28-05-2008, 15:19     #7
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Я про запрещения скажу. Мне кажется я много запрещаю, но могу все пояснить.Я считаю, что уже сейчас идет выкладывание фундамента поведения в будущем. И не разрешаю делать то , что считаю не приемлимым на будущее.
...
меня в год с небольшим пугали, что у меня дети пачкаются, когда едят, еду проливают и вазюкаются в ней. Говорили: "надо приучать к аккуратности с младенчества". Я уж боялась, что свиней выращу. Но прочитала, что в полтора года у детей появляется брезгливое отношение к грязи. само собой. И правда! В 1,4 дети САМИ стали с большим отвращением относиться к пролитому супу, к испачканным ладошкам. На улице в помойку не лезут, говорят "кака".
Так что я всё разрешаю. Я против раннего воспитания, я за раннее развитие. Пусть познают мир. А то, что в луже можно промочить ноги и заболеть - потом поймут.
Старый 28-05-2008, 15:23     #8
Жаклет
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Ленская ул, 8-911-7549130 Катя
Сообщения: 5 528
Жаклет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
На улице в помойку не лезут, говорят "кака".
Так что я всё разрешаю. Я против раннего воспитания, я за раннее развитие. Пусть познают мир. А то, что в луже можно промочить ноги и заболеть - потом поймут.
А моя в год и десять тоже говорит КАКА и старательно в помойку отнести пытаетсяхабарики, стекла и прочую дрянь. А на площадке этого добра ой как много.
Так что я все равно запрещаю ЭТО подбирать, а заодно пытаюсь объяснить, что дядя-дворник болеет, а вот когда он выздоровеет, то все обязательно уберет.

з.ы. а мы до сих пор едим как хрюшки, но это меня как раз совсем не волнует.
Старый 28-05-2008, 15:28     #9
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Вот гуляла я со своими и встретилась мне няня двойняшек. Она сказала, что она после полутора лет не могла с детьми одна гулять, потому что они стали шустрые и непослушные.
А я, наоборо,т после полутора лет смогла одна гулять с двумя. Потому что в окологодовалом возрасте они как горох рассыпались в разные стороны и бежали куда глаза глядят во весь дух, не смотря под ноги. падали, орали, могли упасть в подвал, залезть под машину, попасть под качели. а в 1,5 года стали управляемыми, самонаводящимися. понимают, где опасно. А за няней этой я понаблюдала, она гоняется за ребёнком с непонятными запретами, а ребёнок от неё убегает и делает специально то, что нельзя. Вот и результат.
Старый 28-05-2008, 15:44     #10
Анюня
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.пр.Большевиков
Сообщения: 189
Анюня отсутствует


Девчонки! А по лужам-то почему нельзя бегать? Купила резиновые сапоги, спец.куртку непромокашку, штаны нам такие же непромокаемые подружка отдала и после дождика пошли кулять! Ребенок спрашивает "мама, а в лужу можно", в таком виде можно! Вы бы видели сколько радости у ребенка было, он там и бочком, и вприпрыжку и по всякому. Прохожие на меня по разному смотрели, зато радости море.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.