приключения на прогулках. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-05-2008, 15:55     #11
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Так что я всё разрешаю. Я против раннего воспитания, я за раннее развитие. Пусть познают мир. А то, что в луже можно промочить ноги и заболеть - потом поймут.

К нам в гости приходили наши знакомые, у них мальчику 3 года. Очень развитый мальчик, даже удивительно что в 3 года можно и читать и считать. Но вел он себя крайне неприлично, за столом ковырял козявки, пукал и смеялся, говорил, что пердит как дед. я была в шоке, кстати ел он хуже моей дочки, грязнее намного был. Я спросила у мамы почему она не реагирует, и она ответила вашими словами, что против раннего воспитания, за раннее развитие. Что ребенок сам поймет когда подрастет, так можно долго ждать.Вы разве не встречали крайне невоспитаных людей??????
А на счет мокрых ног, не уверена, что такое время придет. Я вон в 15 лет зимой в миниюбке ходила, хотя знала, что могу заболеть. Так что всегда они будут норовить в лужу залезть и сделать то чего нельзя. А наша задача определять эти нельзя.
Старый 28-05-2008, 15:57     #12
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Был топик про лужи, давно. одни мамы в лужи запрещают ходить, другие разрешают ходить по лужам, но запрещают в лужу руками залезать. А одна мама мне понравилась: разрешает в луже всё делать, но не разрешает в луже лежать.
Мои, слава богу, пока не пытались лежать в луже, а лежать на асфальте очень любят, особенно рядышком. один ляжет, а второй к нему на всех парусах мчится, ляжет рядом - лежат и смеются вместе. Ам началось это вот с чего: они бежали. Толик первый, Лёха за ним. Толик упал, не расстроился, но пожаловался на грязные ладошки, мы ему посоветовали ладошки отряхнуть. Он отряхнул и дальше побежал. А Лёха тоже захотел ладошки отряхнуть, но для этого ведь нужно на земле поваляться (логика у него такая). Лёг - встал, отряхнул ладошки, опять лёг - опять встал и отряхнул ладошки. и так несколько раз. Это всё на углу Невского и Литейного. Народу куча, он смеётся, а все обращают внимание. Бабулька чужая подошла, стала его журить и поднимать, он вообще распластался и хохочет со всей мочи. С тех пор любят на асфальте лежать и смеяться.
Старый 28-05-2008, 16:37     #13
Sash_pov
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 175
Sash_pov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Многоплодная Посмотреть сообщение
Был топик про лужи, давно. одни мамы в лужи запрещают ходить, другие разрешают ходить по лужам, но запрещают в лужу руками залезать. А одна мама мне понравилась: разрешает в луже всё делать, но не разрешает в луже лежать.
Мои, слава богу, пока не пытались лежать в луже, а лежать на асфальте очень любят, особенно рядышком. один ляжет, а второй к нему на всех парусах мчится, ляжет рядом - лежат и смеются вместе. Ам началось это вот с чего: они бежали. Толик первый, Лёха за ним. Толик упал, не расстроился, но пожаловался на грязные ладошки, мы ему посоветовали ладошки отряхнуть. Он отряхнул и дальше побежал. А Лёха тоже захотел ладошки отряхнуть, но для этого ведь нужно на земле поваляться (логика у него такая). Лёг - встал, отряхнул ладошки, опять лёг - опять встал и отряхнул ладошки. и так несколько раз. Это всё на углу Невского и Литейного. Народу куча, он смеётся, а все обращают внимание. Бабулька чужая подошла, стала его журить и поднимать, он вообще распластался и хохочет со всей мочи. С тех пор любят на асфальте лежать и смеяться.
Весело детям, когда их много. Моя пока до такого не додумалась Только в поликлинике вечно на полу лежит и пальцем на полу рисует. Нда. Но все равно, лужи-не лужи, помойки-не помойки, развитие развитием, а какая-то культура гуляния быть должна. Грань между ранним развитием и вседозволенностью - очень тонкая. А на счет грязной одежды - с одной стороны, да, это неизбежно, а с другой - это мамин труд, и его надо уважать. ИМХО
Старый 28-05-2008, 17:03     #14
Y-sem
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский пр.
Сообщения: 500
Y-sem отсутствует


По лужам я разрешаю бегать, если сапожки резиновые на ногах обуты. Доча это очень быстро усвоила и проблем нет. Цветочки рвать разрешаю ( и на даче на грядках тоже). А для чего их сажать тогда? Для красоты скажете, так красота для ребёнка. Но это не значит, что за один день всё оборвать или вытоптать. Так в меру, для букетика. В какой-то книге прочитала- попробуйте взять камушки средней величины и каждый раз, когда говорите ребёнку "нельзя", кладите камешек себе в карман. Автор уверяет, что уже к середине дня карман будет отвисать, давая знать, что очень много запретов.
Старый 28-05-2008, 17:24     #15
Катерина77
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский, Долгое Озеро
Сообщения: 397
Катерина77 отсутствует


А мы цветочки не рвем, а трепетно нюхаем. И маму с папой Маша заставляет нюхать, орет пока не понюхаешь!
А вообще стараюсь разрешать больше,чем запрещать. И грязные с прогулок приходим и мокрые. А еще игрушки ломаем, папа вечером собирает.
Старый 28-05-2008, 17:36     #16
Strujka
Мега-элита
 
Профиль Strujka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 4 300
Strujka отсутствует


у нас пока четко - нельзя, то что опасно для жизни. Хотя на земле сидеть особенно тоже не даю,но при этом не говорю нельзя, а поднимаю и сажаю, как мне нужно. Лишних нельзя не говорю.
Старый 28-05-2008, 18:57     #17
manopiuss..
Banned
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Охта
Сообщения: 2 302
manopiuss.. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
....
-Нельзя есть на улице, для этого есть завтрак, обед, ужин. Не нравяться мне постоянно жующие дети. Зачем????
а Вы тоже только по часам кушаете?
Старый 28-05-2008, 18:59     #18
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Да, потому что у нас режим. Я не приучена к кусовничеству. Мы садимся за стол и кушаем, а выходя из-за стола еду не берем никуда.
Старый 28-05-2008, 19:52     #19
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


не бояться испачкаться - это здорово! Вот ходили мы в пещеры. Полазить бы, но испачкаться боялись. Так неприятно ходить и бояться до всего дотрагиваться. А многие так детей растят (на улице наблюдаю).
Вот гуляют мои, гуляют, деревья обнимают, целуют, увидали вспаханную землю на газоне - и кааак рванут, стали ползать, уселись на пригорок и бросаются землёй. визжат и смеются. Сгонять их с газона с воплями "нельзя", взять и унести орущих? Обломать всю малину? Это разьве нормально? унести, а через 15 метров забор, под которым они норовят полазить. опять нельзя? бедные дети...

Про воспитанность. В 3 года пукнуть и в носу поковырять - не преступление. Мой папа переживал за то, что у меня будут проблемы в личной жизни из-за того, что я в 3 года не умела пользоваться вилкой и ножом
У детей есть естественная потребность быть адекватными культурными людьми. Правила поведения взрослого мира освоят попозже, когда посерьёзней станут. Зачем отнимать у детей детство? От того, что он в 3 года будет читать и считать он несчастным не станет, наоборот, поразнообразит впечатления. Но если его будут в год воспитывать и не давать ничего делать, то это то и лишает детей детства.
главное - самим дурной пример не показывать. У того мальчика, наверное, родители говорят "пердит, как дед", вот он и не видит в этом ничего плохого.
.
Старый 28-05-2008, 21:01     #20
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


А я вчера гуляла с дочкой на детской площадке в соседнем дворе.Хорошая такая площадочка в общем-то,горка,качели,лазилки,покрытие площадки песочное,а вокруг по всему периметру посажены кустики.(Что мне особенно в этой площадке приглянулось как раз-таки это песочное покрытие и то,что вокруг зелено и деть не выбежит никуда на дорогу.)Так вот вчера качаю дочку на качелях и тут мой взгляд упал на горку.Небольшая такая горочка,по ней туда-сюда снуют детки,вокруг ходят годовасики с лопатками копают всё подряд,а под горкой в песке сидит девочка лет 4-5 и ..какает.Я сначала не поверила своим глазам,при чём сидела она там довольно-таки долго,а её мама сидела напротив на скамейке.В итоге девочка естественно не вытерев попу натянула штанишки,встала и пошла дальше играть,а кучка так и осталась лежать под горкой в песочке где постоянно играются дети.
Мама совершенно спокойно на это взирала,хотя кругом как я уже писала растут кустики. Я даже не знаю как эту ситуацию прокомментировать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.