боится детей и не отходит от мамы - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-03-2008, 18:35     #11
Ирискa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 948
Ирискa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Арлина Посмотреть сообщение
Прикрасно вас понимаю!У нас было тоже самое ,я даже плакала,как волчёнок.Специально с ним ходила на площадки где детей побольше,в гости ездили чтоб общялся...бесполезно одна нервотрёпка!
я когда поняла и осознала сынкины проблемы (у нас - аутизм), наоборот, стали ходить гулять в места, где нет никого, ну или не больше 1-2 детей.
и отлично! нам истерики не нужны! ходили среди деревьев в парке, по берегу реки, на воду смотрели, на даче костер жгли - на огонь смотрели...
в садик мой ходить не смог (в 2 года отдала) - или на лампу смотрел не отрываясь, или симулировал болезнь...
а вот в 4 года пошел нормально, и все делал, и даже с детьми играл.

я сама столпотворения ненавижу, и свое личное пространство защищаю всеми доступными способами.
если ребенок не хочет, чтобы другие к нему прикасались и приближались - и не надо! зачем заставлять?
с возрастом пройдет. как захочет общаться с другими людьми - тогда и позволит приблизиться к себе.
мама защищать должна - а не толкать ребенка "в люди" насильно, если ребенок не готов.
Старый 14-03-2008, 18:39     #12
gabby
с Луны
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: где-то в Питере
Сообщения: 31 055
gabby отсутствует


у нас тоже такое....те детки с которыми мы каждый жень гуляем...нормально относится....
а те кот. видит в первый раз...но забивается ко мне в ноги и просится на руки
Старый 14-03-2008, 21:48     #13
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


А я вообще не понимаю, зачем малышу лишнее общение, тем более,. если он его не хочет, а психологи считают, что оно не требуется до 3-4 лет.... Особенно хочется поубивать тех, кто лезет пальцами к ребенку, смотрит на него, гукает и т.п.
Старый 14-03-2008, 22:34     #14
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


у нас это прошло не так давно.Как я вас понимаю!зато теперь - милое дело.Знакомимся и находим контакт со всеми детьми.От взрослых чужих,слава Богу,не то-чтобы шарахаемся,но настороженность присутствует
Старый 14-03-2008, 22:35     #15
Schrodinger
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 723
Schrodinger отсутствует


да,я брала её на руки,и мы уходили,если она поднимала рев или говорила,что ей страшно
Старый 14-03-2008, 22:40     #16
uti
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 973
uti отсутствует


Когда моей дочке не было и года, она ужасно орала от тетки моего мужа. А мои свекры ну просто совали дочку к этой тетке, прям насильно. А тетка все удивлялась: "какая дикая девочка".... Прошло время, и с 1,5 лет моя дочка стала общительной болтушкой...
Я вот что всегда думала - почему взрослому человеку может не нравится до рвотного рефлекса другой человек, а его никто не заставляет сидеть у него на руках, подставлять щеуи и губы и ручки для поцелуев и т.п. А с ребенком так что, можно????
Старый 14-03-2008, 22:50     #17
ВикToria
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино ул. Белы Куна
Сообщения: 578
ВикToria отсутствует


У нас была похожая проблема. Потом стали гулять с одними и теми же детишками и их мамами. Стали ходить друг к другу в гости. Я очень боялась реакции сына, когда в первый раз к нам пришли 2 мамы с двумя ну очень шумными и подвижными детьми. Думала будет орать и психовать. К моему счастью он не то что не стал плакать, сын стал с ними играть! Сейчас он все меньше и меньше боится чужих. Стал более общителен.
Старый 14-03-2008, 22:51     #18
Олеська
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 213
Олеська отсутствует


Я согласна с тем,что с возрастом это пройдёт,и настаивать и ругать малыша за такое поведение нельзя.Перерастёт и сам потянется к детям и к общению, и страх незнакомых мест и людей пропадёт с возрастом.По-тихонечку прививайте интерес,выводите в так сказать в общество,пусть постепенно привыкает к скоплению людей.
Старый 18-03-2008, 20:12     #19
amoura
Частый гость
 
Профиль amoura
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 82
amoura отсутствует


я так и думала, просто хотела убедиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.