Что нам стоит дом построить! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2007, 17:30     #1
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Кто планирует строиться следующим летом! Давайте объединяться!
Делиться полезной информацией.

В этом году купили участок. К лету хотелось бы поставить домик. В средствах ограничены. Хотелось бы такой летний домик, так сказать эконом класса.
Но и экономить хотелось бы с умом, т.к. скупой платит дважды.

За зиму хочу определиться с фирмой которой доверить сие мероприятие.
Определиться с фундаментом. КАКОЙ?
Решить наконец - брус или каркасно-щитовой!

Кто уже построился! Расскажите как это было! Еще хотелось бы фото и инфу у кого строились!
Старый 15-10-2007, 19:25     #2
Светик*
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Васька (СПб) и Варшавка(Мва)
Сообщения: 1 842
Светик* отсутствует


МаДеМа, навряд ли кто то ответит - мой топ ушел в небытие! никто не ответил, интересует что и вас - с вашего разрешения перекопирую свое сообщение:
Вот решила всерьез заняться постройкой дачного дома (Приозерское направление) в Пери. Когда едем на дачу вижу очень много красивых сайдинговых домиков- надеюсь что на форуме есть те, кто не так давно решал подобную проблему.
У меня вопросы:

1). Координаты проверенных фирм (работой которых вы остались довольны), строящих дома под Питером.
2). Из чего строить дом? (не знаю из чего каркас - а облицовку хочу - сайдинг). Кстати, что про сайдинг скажете? Вроде красить не надо - смотрится шикарно! нет минусов явных?
Участок у меня 12 соток (дом, сарай-комната, сарайчик, колодец, туалет).
Жить зимой я в нем не собираюсь - но и ставить просто коробку без утепления тоже не хочу. (смотрю передачу "Фазенда" - там все время утепляют Пеноплексом - вот и я бы так хотела, что то типа).
3). Сколько длится все строительство? (если на участке еще стоит старый 50летней давности дом).
4). На время стройки надо быть в отпуске и постоянно следить за рабочими?
5). Фундамент, сам дом, облицовка, печка, электрика - это все делает одна фирма? (есть такие в природе???)
6). У меня есть свой проект дома- возможно ли его принять во внимание? (на скока дороже купить стандартный по их проекту, или по индивидуальному).
7). Сколько вам обошелся дом (сначала - по расчетам, и что реально пришлось заплатить - чтоб в нем жить?)
8). А вот если баня и гараж - имеет смысл заказывать в этой же фирме - или у них четкая специализация по постройкам? (по чем щас гараж? по чем баня?)
9). Может есть еще какие то подводные камни (на что обращать внимание, что проверять и как расплачиваться?)
10). Хочу и участок привести потом в порядок - вместо советских грядок - ровный зеленый газончик - с детской площадкой, спортивной и отдыхательной с мангалом!!!)
Мечтаю о своей бане, гараже и площадкой рядом с гаражом под пару машин друзей.

Ребята, помогите! Хочу собрать всю информацию и по весне приступить к строительству...
Старый 15-10-2007, 21:35     #3
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Привет, вам Начинающие Дачники! ! ! В этом году моя мама спихнула мне участок с недостроеным "домом" и кучами глины вокруг него! Ну, не хочет она этим заниматься!!! Сейчас искала на ЛВ строителей, но пока не удачно! Руки опускаются, когда представляю сколько всего предстоит, ведь когда делали о многом не думали! Я землю из фундамента, выкидывала уже через окна!!! Чем думали спрашивается! Дом у нас из бруса, крыша шифером покрыта. Уже допустили несколько ошибок, так что я к вам! Может сообща, построим дома своей мечты!!!!
Старый 15-10-2007, 22:05     #4
скороход1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 629
скороход1 отсутствует


www.forumhouse.ru Вот здесь консультируюся я-сам себе прораб.
Старый 15-10-2007, 23:28     #5
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Светик, я думаю народ подтянется, и мы с вами получим ответы на все вопросы!

Надо наверное сначала определиться с исполнителем.

Затем, мой больной вопрос. ФУНДАМЕНТ!

У меня участок в Приморске, по уму надо бы делать песчаную подушку и плиту монолитную под дом. Но это цена запредельная.
На столбики ставить опасно (или нет?)

Может просто на фундаментные блоки поставить и каждую весну выравнивать? (Глупо!)

Хотя там в старые времена так и строили, на кирпичики ставили дом и все. И ведь стоят дома уже по 40 лет, кривые, косые, но ведь стоят.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ФУНДАМЕНТОМ? Чтоб дешево и сердито!
Старый 15-10-2007, 23:34     #6
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


про фундамент - в зависимости от грунта... эх, сколько мы выложили за фундамент и все равно углубили меньше, чем я бы хотела...
хожу по садоводствам и ужасаюсь... у всех заборы с бетонным фундаментом, участки разные, но даже 10 соток вот так вот огородить, это ж сколько денег то надо???
Старый 15-10-2007, 23:49     #7
МаДеМа
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 028
МаДеМа отсутствует


Не-е. Я скромненько так, без бетонных заборов. Плетень хочу с подсолнухами и домик маленький для летнего проживания.
Потому и думаю про фундамент, чтоб не переплачивать.
А то получится фундамент дороже самого дома.
Старый 16-10-2007, 02:43     #8
Красная туфелька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 939
Красная туфелька отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
У меня участок в Приморске!
А мы от Вас не далеко!!!! Почти соседи! В Малышево (поворот в Ермилово)
У нас ленточный фундамент.
Старый 16-10-2007, 03:25     #9
Строитель
Элита
 
Профиль Строитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: СПб и Лен.обл.
Сообщения: 2 208
Строитель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
А мы от Вас не далеко!!!! Почти соседи! В Малышево (поворот в Ермилово)
У нас ленточный фундамент.
Хорошее место А со стороны Рябово на границе Малышево дорогу сделали или так и остались участки с "холмами"?
Там же недалеко коттеджный поселок строился, наверняка люди были бы непрочь потрудиться. А из города ехать не каждый согласится.
Старый 16-10-2007, 08:45     #10
Doublemom
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Деушка с Севера
Сообщения: 1 372
Doublemom отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаДеМа Посмотреть сообщение
Светик, я думаю народ подтянется, и мы с вами получим ответы на все вопросы!

Надо наверное сначала определиться с исполнителем.

Затем, мой больной вопрос. ФУНДАМЕНТ!

У меня участок в Приморске, по уму надо бы делать песчаную подушку и плиту монолитную под дом. Но это цена запредельная.
На столбики ставить опасно (или нет?)

Может просто на фундаментные блоки поставить и каждую весну выравнивать? (Глупо!)

Хотя там в старые времена так и строили, на кирпичики ставили дом и все. И ведь стоят дома уже по 40 лет, кривые, косые, но ведь стоят.

ЧТО ДЕЛАТЬ С ФУНДАМЕНТОМ? Чтоб дешево и сердито!
у нас дача в направлении на Невскую дубровку...почвы аховые - очень высокая вода и дом ходит ходуном из-за этого (а может и из-за возраста ) ) прохудилась и крыша тоже - течет во всех местах, как решето поэтому столбики у нас не годятся... Решили на будущий год строить новый домик. Вот, в качесте вариантов фундамента расматриваем винтовые сваи. (вот тут можно поглядеть, что это http://www.svai.spb.ru/default.asp?page=2)
Кто-нибудь знает, насколько это надежно? Вопрос к Строителю, наверное, в основном и к Достоевскому...
Цитата:
Сообщение от Красная туфелька Посмотреть сообщение
...У нас ленточный фундамент.
мы тоже думали делать ленточный фундамент.. но во-первых, это ужасно дорого получается а во-вторых, у нашего соседа-прораба и ленточный фундамент выперло из земли тоже




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.