~~~Ноябрятки 2008~~~ - Страница 1999 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-03-2009, 09:51
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #19981
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


так мы тоже с талончиком делали это очередь за талончиками была
Старый 28-03-2009, 10:00     #19982
---
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 5 891
--- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Я в шоке:
как я напугалась....
положила я Юлю на диван, дала игрушку..сама пошла посудомойку загружать...слышу, Юля звуки издает странные...я подумала, что она перевернулась на живот, вот и кряхтит...продолжаю загружать...потом думаю, странно, почему не плачет? Захожу в комнату..а Юля накинула себе на лицо край пододеяльника ...я откидываю пододеяльник...а она синяя лежит и не может дышать...я ее схватила...у нее ручки холодненькие, сама синяя, глазки закатываются и нет реакции....я с ней стала разговаривать..а ей не взохнуть...я растерялась...понимаю что хочет дышать, но не может...хватаю телефон, звоню мужу...Юлю вырвало..я позвонила в скорую...скорая сказала, что если через 10 мин. не по розовеет, то им перезвонить...Я просто в шоке...Слава Богу все обошлось...Юля бледненькая весь день..спала днем больше чем обычно ... и куда идти?
Первого ребенка я видела синего (сушкой подавился...жизнь была на волоске) и вот теперь второго...Девочки, врагу не пожелаю подобного... Весь день рядом с Юлей, отойти боюсь...с рук не спускаю...а меня в неотложке еще стали упрекать..мол как Вы так мамаша, ребенка без присмотра оставили?
Я действительно безолаберная? Девочки, а Вы моете полы, убираете квртиру, моете рожки, готовите еду, гладите, шьете и т.п. с ребьенком на руках?
А ее стоит положить, так тут же накрывается всем, что под рукой...с первым такого небыло
Какой ужас. Слава Богу что всё обошлось Я оставляю ребёнка в кроватке своей, но без одеял, на диване оставляю, кстати с которого он уже может свалиться , но ежеминутно прибегаю.
А вообще в стуле его за собой вожу в большинстве случаев, очень удобно и безопасно, всегда под присмотром.

Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
Девы ! А кто уже люльку на ДО продавал? За сколько реально продать? какую цену ставить незнаю... У нас симплсити
Я за 3200 продала
Старый 28-03-2009, 10:05     #19983
Елена 2802
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: угол пр.Металлистов и пр.Пискаревского
Сообщения: 1 335
Елена 2802 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Элпис~ Посмотреть сообщение
Я оставляю одного, конечно, а иначе б мы утонули в мусоре и голодали бы, пока папа на работе, не вини себя, думаю, что все оставляют ребенка без внимания на некоторое время, это нормально.
Я в шоке от скорой, почему сразу не поехали, а вдруг не порозовела бы...
Лиана, не вини себя... как страшно такое пережить у бабушкиных соседей мальчик конфеткой подавился... его откачали, но теперь он парализован и мозг очень сильно пострадал, он ничего не умеет, ничего не понимает, вобщем "овощ" ... как страшно все это...
про скорую
я тоже оч. удивлена!
ведь у них все разговоры пишутся... ничего не боятся, обнаглели вообще!
Старый 28-03-2009, 10:20     #19984
Scandi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Калининский, угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщения: 3 202
Scandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenkaspb03 Посмотреть сообщение
так мы тоже с талончиком делали это очередь за талончиками была
не, когда я год назад делала, добровольцы из очереди вели списки, записывали номера кто когда приехал, а подавали доки в порядке живой очереди, талончиков не было...
Старый 28-03-2009, 10:35
ответ для Scandi на сообщение "не, когда я год назад делала,..."
    #19985
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


всем приветик
Цитата:
Сообщение от Jane Foxman Посмотреть сообщение

где и по чем покупала?
в детях,5 штук
Цитата:
Сообщение от ☜LinaSk☞ Посмотреть сообщение
мы кстати тоже седня стульчик наконец-то купили
поздравляю
Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Я в шоке:
как я напугалась....
положила я Юлю на диван, дала игрушку..сама пошла посудомойку загружать...слышу, Юля звуки издает странные...я подумала, что она перевернулась на живот, вот и кряхтит...продолжаю загружать...потом думаю, странно, почему не плачет? Захожу в комнату..а Юля накинула себе на лицо край пододеяльника ...я откидываю пододеяльник...а она синяя лежит и не может дышать...я ее схватила...у нее ручки холодненькие, сама синяя, глазки закатываются и нет реакции....я с ней стала разговаривать..а ей не взохнуть...я растерялась...понимаю что хочет дышать, но не может...хватаю телефон, звоню мужу...Юлю вырвало..я позвонила в скорую...скорая сказала, что если через 10 мин. не по розовеет, то им перезвонить...Я просто в шоке...Слава Богу все обошлось...Юля бледненькая весь день..спала днем больше чем обычно ... и куда идти?
хорошо что все обошлосьне вини себя,все уследить невозможно а нам и убраться нужно и приготовить...выложу из кроватки простынь....урок всем нам.....
Старый 28-03-2009, 10:39
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #19986
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


нам когда было 23 дня у меня мелкий как то обильно срыгнул я его взяла на руки и толи мне показалось толи на самом деле он как то обмяк (я испугалась что он поперхнулся) я в истерике вызвала скорую так они оч вежиливо со мной поговорил и попытались успокоить и приехали через15 - 20 мин,
Старый 28-03-2009, 10:44
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #19987
alenkaspb03
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Коллонтай
Сообщения: 260
alenkaspb03 отсутствует


а теперь когда я оставляю своего на диване на коврике то стул подвигаю на всякий случай хотя мы только на бочок научились поворачиваться, вдруг пока я хожу он перевернется
Старый 28-03-2009, 10:57
ответ для --- на сообщение "~~~Ноябрятки 2008~~~"
    #19988
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
А вообще в стуле его за собой вожу в большинстве случаев, очень удобно и безопасно, всегда под присмотром.
Я бы возила с собой, но у меня квартирка малогабаритная...кухонка всего 4м, туда вообще ничего не влазит

Надеюсь, что ни у кого с ребенком подобного не случиться и мой случай многим станет уроком...
Еще скажу про стульчик для кормления...Сажая в него ребенка, обязательно пристегивайте! Не думайте, что ребенок еще не дорос что бы попытаться от туда вылезти...Вы и не заметите как все произойдет...
Я стояла рядом со стулом когда сын вылетел из него вниз головой...и второй раз у папы было тоже самое, но поймать ни я ни папа не успели...Результат...ребенок без сознания и сотрясение мозга...
Начиная с 5-6 мес.ребенка нужно пристегивать везде в т.ч и в коляске.....я к сожалению на личном ребенке увидела все эти падения...
Старый 28-03-2009, 11:14     #19989
Kastrella
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 102
Kastrella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Я стояла рядом со стулом когда сын вылетел из него вниз головой...и второй раз у папы было тоже самое, но поймать ни я ни папа не успели...Результат...ребенок без сознания и сотрясение мозга...
Начиная с 5-6 мес.ребенка нужно пристегивать везде в т.ч и в коляске.....я к сожалению на личном ребенке увидела все эти падения...
Cпасибо за советНе дай Бог никому...я и стул купила чтобы только при мне он находился,одного не оставляю
Старый 28-03-2009, 11:47     #19990
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Я в шоке:
как я напугалась....
положила я Юлю на диван, дала игрушку..сама пошла посудомойку загружать...слышу, Юля звуки издает странные...я подумала, что она перевернулась на живот, вот и кряхтит...продолжаю загружать...потом думаю, странно, почему не плачет? Захожу в комнату..а Юля накинула себе на лицо край пододеяльника ...я откидываю пододеяльник...а она синяя лежит и не может дышать...я ее схватила...у нее ручки холодненькие, сама синяя, глазки закатываются и нет реакции....я с ней стала разговаривать..а ей не взохнуть...я растерялась...понимаю что хочет дышать, но не может...хватаю телефон, звоню мужу...Юлю вырвало..я позвонила в скорую...скорая сказала, что если через 10 мин. не по розовеет, то им перезвонить...Я просто в шоке...Слава Богу все обошлось...Юля бледненькая весь день..спала днем больше чем обычно ... и куда идти?
Первого ребенка я видела синего (сушкой подавился...жизнь была на волоске) и вот теперь второго...Девочки, врагу не пожелаю подобного... Весь день рядом с Юлей, отойти боюсь...с рук не спускаю...а меня в неотложке еще стали упрекать..мол как Вы так мамаша, ребенка без присмотра оставили?
Я действительно безолаберная? Девочки, а Вы моете полы, убираете квртиру, моете рожки, готовите еду, гладите, шьете и т.п. с ребьенком на руках?
А ее стоит положить, так тут же накрывается всем, что под рукой...с первым такого небыло
у меня доча на 3 день в рд была на руках... 20 минут как поела.... я разговаривала с соседкой, ребенок, повторюсь, был на руках и вертикально почти, я ждала, когда срыгнет.. на дочку не смотрела. Вдруг поворачиваю голову к ней - голова набок и синими пятнами. Я в крик - и на пост, дочу рачстормошили, распленали, заорала. оказалось, что она одновременно обкакалась и поперхнулась и от обилия действий забыла как дышать... Я тогда всю ночь ревела, боялась уснуть, хорошо, что мама утром приехала, меня сменила.... Сказали. что так бывает... но от этого страх не проходит.... Как вспомню, как это БЫСТРО ......
Цитата:
Сообщение от шурочка Посмотреть сообщение
В Овире оказалось , что паспорт простой теперь не делают , надо на кождого биометрику делать. очереди огромные народ стоит с ночи. Вот не знаю ,что теперь и делать. Хотели летом куда нибудь поехать , а паспорт у меня до ноября, могут и не дать наверное визу.. Будет жалко, если ребенка впишу, а визу не дадут.....
Меня жаба душит всяким агенствам за паспорта платить Я оба раза з/п оформляла за госпошлину и все.
Сейчас жутко жалею, что пошла на поводу у мужа и толком не разузнала как оформлять машину, до сих пор не понимаю, зачем мы в коммерческое МРЭО пошли. Я подобный бизнес не поддерживаю и стараюсь избегать. Считаю так : стоит ли мой один день в очереди данной суммы. Обычно выходит - что в агентстве нужно отдать слишком много, поэтому все сама оформляю.


Про фотики: немножко хочется хороший, но пока мы не решим квартирный вопрос окончательно, я такие дорогие ненужные покупки себе не позволю. Иначе это похоже на многих моих знакомых, у кого понтов только на очень дорогую машину в кредит хватает, а маме стиралку не купят ( ну это я явно вопиющий случай привела, но примерно так). Сначала с квартирой-ремонтом разберемся, потом остальное, без чего прекрасно можно прожить. Хотя у всех свое представление о необходимом для счастья. Никого не хотела обидеть, хотя фраза все-таки на грани ((((
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.