Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 58 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-09-2007, 23:34     #571
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Поможите советом!!
Сегодня были у психиатра, сказал что у Кати под вопросом "Синдром Ландау-Клефнера" и нужно для подтверждения или опровержения, делать ЭЭГ мониторинг сна и в частности засыпания.
Так вот, если таки подтвердится - чего ждать и как себя вести. Подскажите если кто сталкивался. Плиииз!!!
Старый 17-09-2007, 23:54     #572
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


У Вас отсутствует речь? Она ухудшается, теряются речевые навыки?
Старый 18-09-2007, 00:45     #573
Olya70
Гость
 
Профиль Olya70
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 29
Olya70 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Или у Вас уже 1500 мг в сутки суммарно? Тогда да...выше уже идти как-то страшновато...
А вообще была ли хоть какая-то динамика на повышении депакина? Или он совсем никак? Меня еще, конечно, мучает вопрос, а миоклонии ли это? Ведь этого так никто и не смог достоверно определить. Тогда чего же мы пытаемся добиться повышением дозы?

.
Андрей У нас сейчас сумарно 1200 мг в сутки. Динамика конечно есть, всетаки болшие приступы он нам снял да и миоклонии стали менее заметны но всеравно есть. это уже до смешного доходит, сегодня были на приеме у двух специалистов (по поводу миоклоний) так один говорит что это приступы другой что нет. В итоге получается два врача за то что это приступы - два против. Решили 2 недели подождать, лечь в больницу,сделать необходимые анализы потом решать что делать дальше.
P.S. Огромное спасибо за поддержку
Старый 18-09-2007, 06:05     #574
Dudinka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 27
Dudinka отсутствует


Снова мы... С крапивницей кажется разобрались...появляется когда ребенку жарко (мое мнение, т.к. появляется только в кровати, а там я уже убрала все что можно!) а жарко дома всегда! на улице ветер-дома отопление шпарит! К аллергологу смгу выехать в Норильск тока в субботу..
Сейчас у малышки по ночам поднимается темп. вторую ночь 2 раза за ночь. сопли и кашель. Врач посмотрела сказала принимайте против аллергии и наблюдайте! а как же сопли?! кашель!? я ничего не вижу сказала она!!!! и кому мы после этого нужны?!! а чем температуру сбивать?! а можно ли с финлепсином-ретард и ламотриджином принимать от аллергии?!!
Куча вопросов, но НИ НА ОДИН врач не ответила!!!!
ПОМОГИТЕ!!!
Старый 18-09-2007, 07:21     #575
Incubus
Элита
 
Профиль Incubus
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Выборгский р-н, Озерки
Сообщения: 1 091
Incubus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
У Вас отсутствует речь? Она ухудшается, теряются речевые навыки?
Она начиналась, потом резко пропала, поэтому у врача и возникло подозрение на этот синдром.
Старый 18-09-2007, 11:17     #576
Pretty Woman
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 405
Pretty Woman отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
или только у Иовы, говорят, что он с помощью ультразвуковых методов чудеса делае в диагностике...
Да, мы к нему как аз и собрались...
Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
...но не изводите себя страхом, что будет поздно. Думаю, это не Ваш случай.
Андре, спасибо за Ваши обнадеживающие слова!!!
И еще маленький вопрос, где принимает Ноговицин? Мы проконсультировались с ним через инет, на мой вопрос про обычную консультацию ответил, что сейчас в отпуске до 10.10 и звонить в клинику после этой даты... ТОлько вот Клинику не назвал, а на сайте спрашивать не удобно...
Старый 19-09-2007, 16:46     #577
Dudinka
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 27
Dudinka отсутствует


Цитата из речи нашего невролога:" На фоне ОРВИ у вашего ребенка происходит отек коры головного мозга! Диакарб+Аспаркам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!"
Слышал кто-нить такое?!!
Старый 19-09-2007, 16:57     #578
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pretty Woman Посмотреть сообщение
Да, мы к нему как аз и собрались...

Андре, спасибо за Ваши обнадеживающие слова!!!
И еще маленький вопрос, где принимает Ноговицин? Мы проконсультировались с ним через инет, на мой вопрос про обычную консультацию ответил, что сейчас в отпуске до 10.10 и звонить в клинику после этой даты... ТОлько вот Клинику не назвал, а на сайте спрашивать не удобно...

Попробуйте позвонить по телефону
Контактные телефоны, факс: +7 (095) 959-8841
Старый 19-09-2007, 16:58     #579
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olya70 Посмотреть сообщение
Андрей У нас сейчас сумарно 1200 мг в сутки. Динамика конечно есть, всетаки болшие приступы он нам снял да и миоклонии стали менее заметны но всеравно есть. это уже до смешного доходит, сегодня были на приеме у двух специалистов (по поводу миоклоний) так один говорит что это приступы другой что нет. В итоге получается два врача за то что это приступы - два против. Решили 2 недели подождать, лечь в больницу,сделать необходимые анализы потом решать что делать дальше.
P.S. Огромное спасибо за поддержку

Ну да, надо, конечно, разобраться, миоклонии ли это, чтоб не травить ребнка зря.
Старый 19-09-2007, 17:06     #580
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dudinka Посмотреть сообщение
Снова мы... С крапивницей кажется разобрались...появляется когда ребенку жарко (мое мнение, т.к. появляется только в кровати, а там я уже убрала все что можно!) а жарко дома всегда! на улице ветер-дома отопление шпарит! К аллергологу смгу выехать в Норильск тока в субботу..
Сейчас у малышки по ночам поднимается темп. вторую ночь 2 раза за ночь. сопли и кашель. Врач посмотрела сказала принимайте против аллергии и наблюдайте! а как же сопли?! кашель!? я ничего не вижу сказала она!!!! и кому мы после этого нужны?!! а чем температуру сбивать?! а можно ли с финлепсином-ретард и ламотриджином принимать от аллергии?!!
Куча вопросов, но НИ НА ОДИН врач не ответила!!!!
ПОМОГИТЕ!!!
Сопли и кашель тоже могут быть проявлениями аллергии, если это, конечно, не простуда...
А из чего у Вас одеяла и подушки? Если шерсть и перо, то плохо...животные дома есть и не спят ли они в постели?
Попробуйте дать ребенку "Фенистил" ( оригинальный препарат швейцарской компании Novartis) от аллергии, он более приемлем при эпилепсии. Только не "ретард", не пролонгированной формы!

Вот сбивать температуру - это вопрос...парацетамол снижает время действия ламотриджина почти в 2 раза и это при том, что оно и так снижено на фоне приема финлепсина. Посоветуйтесь с врачом: может быть, "Нурофен"? Он есть в сиропе...


Цитата:
Цитата из речи нашего невролога:" На фоне ОРВИ у вашего ребенка происходит отек коры головного мозга! Диакарб+Аспаркам ОБЯЗАТЕЛЬНО!!"
Слышал кто-нить такое?!!
А это - без комментариевЭто он на приеме увидел? Или так у всех при ОРВИ? Тогда надо всем при простуде пить диакарб
А вообще, если серьезно, то врач, уверенный в таком диагнозе, должен был предложить Вам немедленную госпитализацию!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.