Как гулять с годовасиками? практически крик души - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2008, 15:11     #71
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


На шкафы купе продаются замки ,а обувная тумбочка заклеена на скотч.
Старый 09-04-2008, 18:51     #72
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
На шкафы купе продаются замки ,а обувная тумбочка заклеена на скотч.
А где продаются эти чудные замки, не подскажете??? Нам бы они очень и очень пригодились...., ну а с тумбочкой - подлавливают момент, когда кто-то (читай дед) забудет ее заклеить ...
Единственное место где ничего не заклеено - кухня, мне это не совсем удобно, а им так очень ...., приходиться применять метод внушения.
Старый 09-04-2008, 19:37     #73
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
А где продаются эти чудные замки, не подскажете???
Вот неподскажу ,нам их подарили. Но я где-то их видела ,если вспомню обязательно позвоню
Старый 09-04-2008, 22:42     #74
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


НУ Я ПРЯМО КАК ПРО СВОИХ ЗАЧИТЫВАЮСЬ Ухохоталась
Мои тоже вовсю стремятся маме помогать, но стараюсь не допускать безнадзорного общения с унитазом, стир. машиной, ведром и шваброй... и вообще всеми бытовыми приборами. Благо, стиралка в ванной, а ручки ванной и туалета на 15см выше, чем в комнатах, поэтому сами открыть не могут (разве что, подставят стульчик). На все двери сделаны самодельные крючочки-верёвочки, чтобы двери не открывались/не закрывались. Например, если идём играть в комнату - закрываю дверь на кухню, чтобы никто без меня туда не вощёл, а в комнате дверь открываю и фиксирую, чтобы не закрывали-пальцы не прищемляли. Прихожая с обувью, маминой сумкой (там стОлько интересного!!!), папиным портфелем, щётками и пр. вообще отделена "забором" (барьер купили в ИКЕЕ, раньше он стоял в дверях детской, но когда им стало мало пространства одной комнаты, перенесли в коридор - СУПЕР удобное приспособление). Получается, что как раз за забором осталась дверь в комнату, где стоит компьютер (тоже весьма привлекательное для деток устройство), поэтому туда доступа нет. Дверь в мамину-папину комнату - тоже на "верёвочке" весь день... Замочки надверцах нижних шкафов, телевизор в детской выключен из розетки, музыкальный центр спрятан в шкаф (под замком), колонки выведены на шкаф повыше...
От обоев в детской, правда, уже почти не осталось и следа - видимо, ремонт всё-таки придётся делать
Короче, всё, что можно закрыть и спрятать - закрыто и спрятано... и при всём этом у меня тоже постоянно такое ощущение, что я весь день говорю : нельзя и ай-ай-ай.... и оттаскиваю их от того или иного "турника"!!!!!!!!!
Про прогулки: пытаюсь всеми силами держать в коляске, если одна гуляю; всегда с собой сухарики (сушу из чёрного хлеба - очень любят). Выпускаю по-очереди: один топ-топ, другому сухарик, через 5 минут меняются Если гуляем с мужем- в последнее время на велосипедах (взрослые велики с детскими сиденьями на багажник) - и нам фитнесс, и детям развлекуха - столько можно успеть увидеть!!! Около часа могут без особых возражений сидеть за спиной родителя и созерцать!!! У каких-то интересных достопримечательностей (лошадки в парке у нас бывают, сборище уточек-голубей-чаек на ручье, собачки играют.. и т.п.) останавливаемся, но из кресел их не достаём - смотрим, рассказываем, руками размахиваем
Я умом-то понимаю, конечно, что нельзя, наверное свободу деток ограничивать, но тАААААк себя жалко, и нервы свои...
Старый 09-04-2008, 22:42     #75
aber
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: ул.Демьяна Бедного
Сообщения: 765
aber отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я*ЛиСа Посмотреть сообщение
На шкафы купе продаются замки ,а обувная тумбочка заклеена на скотч.
Вот и мне интересно!!!!!!!!
Старый 11-04-2008, 02:02     #76
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Проснулись. Помыла-переодела одного, потом вторую. Пока сама бегала в ванну (быстро, за 45 секунд умыться, почистить зубы и ты пы), один сбёг. Нашла на кухне, плещущимся в луже разлитого растительного масла. Нет, ну какая же редиска оставила его на нижней полке???? Устала предупреждать....
Помыла-переодела, девицу предусмотрительно посадив в кровать. Ей там активно не нравится и соседи уже стучат по батареям. Выпустила. Ушла замывать лужу. Дети подозрительно притихли... хихиканье, плеск воды... Бегом в коридор - так и есть, дверь в сотир нараспашку, из унитаза торчит толстая попа и ножки. Рядом стоит братец, ждет своей очереди. Переодела, посадила в одну кровать, насыпала игрушек. Ушла домывать пол на кухне. В комнате тишина... фффуу, играют. Ага, играют, блин... "Практическое занятие по изучению содержимого памперса". К несчастью, подопытный об... обделался, короче.
Всех мыть, кровать мыть, бельё менять, часть игрух в стирку...
На кухне бурное веселье, им таки удалось раздербанить закрытую коробку "Геркулеса".. "Кто там сеет в кухне Геркулеса хлопья..." (с) Занавес.

Такое вот недавно выдалось утречко.
Смеялась до слёз. Неужели и мне предстоит подобное?
Старый 11-04-2008, 02:04     #77
Budur
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 4 426
Budur отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
Еще одна утренняя зарисовка.
Саныч - специалист по стирке. Сила его интеллекта дошла до такой степени, что он научился преодолевать блокировку дверцы стиральной машины. Из этого вытекает и вываливается ряд проблем:
- если перед запуском машины не перлюстрировать её содержимое, то после окончания процесса из неё можно выудить весьма неожиданные вещи: соски, останки сушек, машинки, крем для обуви и обувную же щетку, мышь компьютерную, погибшую преждевременно, и просто бельё не той категории, а также... но об этом ниже
- утро начинается с молитвы богу-машине. Входя на кухню Саныч падает перед ней на колени и напряженно вглядывается сквозь стекло. Если машина пуста - её необходимо наполнить, и парень несется к корзине с бельём. Если машина полна - её необходимо опустошить, и бельё - грязное ли, чистое, ровным слоем распределяется по полу, тоже неважно, какого состояния. Если бельё было чистым, а пол - нет, то утро мамы будет неудачным.
- после распределения белья по полу его необходимо собрать и уложить обратно. Обычно вперемешку с тем, что лежит на полу. А на полу лежиииит.....

Соня тоже специалист. По ведрам. Мусорным. Комплекс утренних работ примерно такой же как у Саныча: опустошить и вновь наполнить. Тока мусорку. Мусорка находится аккурат напротив стиралки.

А теперь - картина маслом: рано утром пупсы наперегонки бегут на кухню (дверей там, увы нет), каждый в свой уголок. А дальше мама как Синдерелла отделяет бельё от содержимого мусорного бачка, и не дай Бог ей не успеть - в стиралку будет загружена банановая кожура вместе с памперсами, а в мусорку - папина парадно-выгребная рубашка.

Отучить и отвлечь их от этого высокоинтеллектуального ежеутреннего труда всё семейство пытается 2-й месяц. Пока безуспешно.
Хорошо, что у меня дети в другой комнате. иначе своим смехом уже разбудила бы.
Старый 11-04-2008, 15:28     #78
Мурзик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Старый Петергоф
Сообщения: 324
Мурзик отсутствует


Цитата:
Сообщение от gramotnaja Посмотреть сообщение
А где продаются эти чудные замки, не подскажете??? Нам бы они очень и очень пригодились...., ну а с тумбочкой - подлавливают момент, когда кто-то (читай дед) забудет ее заклеить ...

Замки я видела сегодня в "здоровом малыше", в Петергофе.
Но думаю что ассортимент у нах везде одинаковый...

Правда на вопрос: "а нет ли у Вас замков на шкафы-купе?" продавец развела руками, мол не видела даже никогда.
Замки нашлись на полке с сосами и бутылочками. Были для тумбочек и для фкафофф-купе, импортные (чикко) и наши какие то.
Старый 11-04-2008, 22:52     #79
gramotnaja
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, Красногвардейский район
Сообщения: 126
gramotnaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Замки я видела сегодня в "здоровом малыше", в Петергофе.
Но думаю что ассортимент у нах везде одинаковый...

Правда на вопрос: "а нет ли у Вас замков на шкафы-купе?" продавец развела руками, мол не видела даже никогда.
Замки нашлись на полке с сосами и бутылочками. Были для тумбочек и для фкафофф-купе, импортные (чикко) и наши какие то.
Спасибо большое , обязательно проведу ревизию полок в ближайшем "Здоровом малыше".
Старый 11-04-2008, 23:03     #80
Я*ЛиСа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: несовсем старое Купчино
Сообщения: 3 177
Я*ЛиСа отсутствует


Ну вот и славно ,а то все никак немогла вспомнить где же я их видела.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.