РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 11 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 18:30     #1
blacfox
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Косыгина
Сообщения: 714
blacfox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а почему тяжело? тем более, что ночные веллинги специально более сытные
в русском варианте на ночь кашку дают, чтоб сытнее было (или смесь Малютка плюс)

можно тогда давать только на ночь, а я бы давала и утром и ночью (у меня ребенок до 6 веллингов сутки одно время выпивал)
если еды на ночь не хватает, имхо, лучше перед сном нормально покормить, чем кормить (а, следовательно, заставлять работать желудок) ночью
для меня , для одаренной велллинги бывают и дневные и ночные? мы с трудом нашли кукурузный, может не там смотрю
Старый 19-11-2008, 17:54     #2
Tekiza
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 500
Tekiza отсутствует


Начали прикорм с 4х мес с яблочного пюре))) по Советким нормам)) Соки пьем, но разбавляем, к 6ти мес ели уже и овощи, и фрукты разные, и кашки.
Так что мы тоже считаемся ранними.

Кстати, начинали с яблока, а вот кабачок не выплевывали, скушали с удовольствием.
Старый 19-11-2008, 18:39     #3
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


я даю в течение суток) и ночтью тоже) ребенок обажает, правда не финские, мы перешли на наши, русские)
Старый 19-11-2008, 21:38     #4
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я даю в течение суток) и ночтью тоже) ребенок обажает, правда не финские, мы перешли на наши, русские)
Рина, посоветуйте, пожалуйста, какие русские вы едите. Малышка??? Мы to не пробовали, но очень хочется на ночь что-нибудь посытнее уже дать, а то меня скоро высосут

Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Мы к вам.
Начали прикорм в 3 месяца и 1 неделю. Сейчас сыну 3 месяца и 19 дней, едим рисовую и овсяную каши, из овощей пока ест банки "картофель+цветная капуста" и "картофель+шпинат". Морковь и пастернак не прокатили - выплюнул.

Бананы в банках с 4 месяцев есть у Alete (Nestle), но там в составе кроме банана есть еще яблоко, лимонный сок и витамин С.
Я тут как-то на ЛВ создавала темку про шпинат. Мне общественность категорически не рекомендовала давать до года, а то и больше. Вы не хотите попробовать что-нибудь попроще для начала: кабачок, например, или тыкву??? Корень сельдерея у нас отлично идет. Репка - хороший исконно русский овощ!
Старый 20-11-2008, 02:40     #5
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Вы не хотите попробовать что-нибудь попроще для начала: кабачок, например, или тыкву??? Корень сельдерея у нас отлично идет. Репка - хороший исконно русский овощ!
Я начала прикорм с моркови и пастернака (овощ семейства сельдереевых), куда уж проще. Их тут, в Германии, рекомендуют в качестве первого прикорма. Ребенок все благополучно выплюнул и есть не стал. Тыкву давать не буду вообще, у нас в семье ее никто не ест.
Нормальный кабачок я в Германии видела 1 раз за 4 года. Репу не видела вообще, только кольраби, но это немного другое. Кабачок-цукини будем вводить после первых фруктов.
Схему прикорма мне составлял врач-специалист, это к вопросу о шпинате.
Старый 20-11-2008, 02:57     #6
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


почитаю вас... тоже хочу пораньше прикорм начать
Старый 20-11-2008, 10:11     #7
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от -=ASYA=- Посмотреть сообщение
почитаю вас... тоже хочу пораньше прикорм начать
всему свое время.. если нет проблем со стулом, ребенок не срыгивает, то через недельку- три можно попробовать дать капельку скобленого яблочка .. но ненадо форсировать события. надо смотреть по малышу.
Старый 20-11-2008, 11:59     #8
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Девочки! Пришла сегодня от доктора, весим 5,5 кг (ура, к 4-м месяцам удвоим вес от рождения), решила начать с каши в 4,5 месяца. С кашей все понятно, буду заменять одно из утренних кормлений (2-й завтрак). А вот с 5-ти месяцев попробую овощи, хочу заменить "полдник". Но я же буду пробовать новые продукты не утром, ничего ?? Просто читала, что для исключения аллергии надо утром пробовать продукты. Или перед кашей утром в течение нескольких дней можно подавать по пол-ложечки овощей, чтобы исключить аллергическую реакцию ?? А потом уже в полдник после исключения аллергической реакции начинать нормально кормление овощами ??
Старый 20-11-2008, 12:00     #9
svetulechek
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ст. м.Горьковская
Сообщения: 948
svetulechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Я начала прикорм с моркови и пастернака (овощ семейства сельдереевых), куда уж проще. Их тут, в Германии, рекомендуют в качестве первого прикорма. Ребенок все благополучно выплюнул и есть не стал. Тыкву давать не буду вообще, у нас в семье ее никто не ест.
Нормальный кабачок я в Германии видела 1 раз за 4 года. Репу не видела вообще, только кольраби, но это немного другое. Кабачок-цукини будем вводить после первых фруктов.
Схему прикорма мне составлял врач-специалист, это к вопросу о шпинате.
Не обратила внимание, что вы не в России живете. У вас, конечно, корректировка будет на продукты в Германии.
Но раз уж вы заходите сюда за информацией дополнительно к советам вашего педиатра, то я вам и сообщаю, что ЛВ сообщество не одобрило мое предложение по вводу шпината в качестве прикорма до года! Не надо воспринимать это в штыки. Если у вас есть схема введения прикорма хороший врач-специалист, то и следуйте им!!!
Старый 20-11-2008, 12:19     #10
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetulechek Посмотреть сообщение
Не обратила внимание, что вы не в России живете. У вас, конечно, корректировка будет на продукты в Германии.
Но раз уж вы заходите сюда за информацией дополнительно к советам вашего педиатра, то я вам и сообщаю, что ЛВ сообщество не одобрило мое предложение по вводу шпината в качестве прикорма до года! Не надо воспринимать это в штыки. Если у вас есть схема введения прикорма хороший врач-специалист, то и следуйте им!!!
просто принято вводить продукты, характерные для той местности, где живет семья (и которые ест регулярно), поэтому и шпинат для России - экзотика (так же как манго, бананы, цитрусовые)
поэтому первые продукты для России, Швеции, Испании и австралии будут разные - и этонормально





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.