В разводе, а отцом ребенка записали бывшего мужа - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 23:08     #71
Newt
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 1 153
Newt отсутствует


Странно...ни разу такого не слышала... Когда дочь родилась, пришла в ЗАГС с мамой, без мужа. Тётенька басом спросила: что пишем? я сказала, что писать... могла папой хоть папу римского записать! А лучше бы вообще не писала!!! Теперь вот даже в отпуск не могу нормально съездить с ребенком! Муж в другом городе и ему лень ходить по нотариусам, писать согласия, а потом их еще и мне высылать
А паспорт я когда после развода меняла, чтобы свою фамилию вернуть, просто не стала отдавать свидетельство о расторжении брака и мне паспорт сделали чистеньким, без печатей было это правда уже 5 лет назад...
Старый 12-02-2009, 03:07     #72
Жakonya
Мега-элита
 
Профиль Жakonya
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Питер, Семенцы
Сообщения: 3 543
Жakonya отсутствует


Бредовые же у нас законы..
Представила себе картинку, если б было равноправие: то есть матерью ребенка признают не фактически родившую его женщину, а официальную жену отца ребенка. Вот тут бы наглядно выяснилась плодовитость отдельно взятых мужчин
Старый 12-02-2009, 10:54
ответ для Жakonya на сообщение "Бредовые же у нас законы....."
    #73
Panna Cotta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 806
Panna Cotta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жakonya Посмотреть сообщение
Бредовые же у нас законы..
Представила себе картинку, если б было равноправие: то есть матерью ребенка признают не фактически родившую его женщину, а официальную жену отца ребенка. Вот тут бы наглядно выяснилась плодовитость отдельно взятых мужчин
Вот это точно было бы раноправие
А то даже мировая судья, которая помогала мне разводиться без согласия мужа была в шоке от этого закона. Никак не могла понять, почему государство не признает право женщины на мнение о том, от кого она родила
Старый 12-02-2009, 11:06
ответ для Duseniza на сообщение "Вот именно так и было."
    #74
Лебедева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщения: 416
Лебедева отсутствует


Тоже была в такой ситуации, развелась с бывшим мужем, с которым не встречалась полгода, на втором месяце беременности. По совету подруги поступила так:
Расписалась с новым мужем-отцом ребенка и поменяла паспорт, так как взяла новую фамилию.
В новом паспорте старые штампы о браке-разводе не ставят, поэтому ребенка записали на настоящего отца - моего второго мужа.
Старый 12-02-2009, 11:22     #75
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Panna Cotta Посмотреть сообщение
Никак не могла понять, почему государство не признает право женщины на мнение о том, от кого она родила
Так иметь своё мнение никто никому не запрещает. Но это не значит, что всякое мнение может быть основанием для записи в свидетельстве о рождении.

Ведь и мать может иметь свой интерес записать отцом другого человека, действовать под влиянием минутных настроений (многие говорят, что у беременных и недавно родивших мозги набекрень - грубовато, но что-то в этом есть). Да и возможны ошибки (при нынешних-то нравах ). И что тогда делать тому, кто считает себя настоящим отцом? Судиться? ИМХО, разумнее считать по умолчанию, как сейчас, отцом законного супруга. А уж все другие варианты - через суд.
Старый 12-02-2009, 11:27     #76
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
НЕТ!!!!!! Если у женщины в паспорте стоит штамп о разводе менее 300 дней назад со дня родов или тем более штамп о действующем браке с другим, никогда настоящего папашку сразу не запишут!
Мы ж тут не из головы это всё выдумали, как Вы считаете?

я вот думаю... а если паспорт меняют, там же не будут ставить штампы о бывших браках-разводах? или будут?
У меня брак официально расторгнут 25 июля 2008 года. Ребенок от нового уже сейчас мужа родился 3 октября 2008 года. Ни разу ни в одной инстанции начиная от жк, заканчивая собственно процедурой регистрации сына не возникало никаких непоняток с отцовством - отец тот, кого мать назвала, никаких упоминаний о бывшем муже вообще не было, а если бы были - я бы очень очень сильно удивилась.
Старый 12-02-2009, 11:34     #77
киSSки
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ораниенбаум
Сообщения: 4 261
киSSки отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗАРЯ Посмотреть сообщение
При рождении ребенка в такой ситуации ЗАГС не спрашивает мамочку чего хочет она или чего не хочет, это государство не волнует, не устраивает - идите в суд чего и придется сделать
Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Это всё абсолютная правда про 300 дней с момента развода и про то, что отцом ребенка запишут бывшего мужа.
Девочки я конечно не юристно ЛИЧНО знаю что даже еще будучи официально в браке можно записать ребенка без отца, ну т.е. с прочерком в св-ве о рождении. Я это точно знаю. Сталкивалась.
Старый 12-02-2009, 11:37     #78
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Так иметь своё мнение никто никому не запрещает. Но это не значит, что всякое мнение может быть основанием для записи в свидетельстве о рождении.

Ведь и мать может иметь свой интерес записать отцом другого человека, действовать под влиянием минутных настроений (многие говорят, что у беременных и недавно родивших мозги набекрень - грубовато, но что-то в этом есть). Да и возможны ошибки (при нынешних-то нравах ). И что тогда делать тому, кто считает себя настоящим отцом? Судиться? ИМХО, разумнее считать по умолчанию, как сейчас, отцом законного супруга. А уж все другие варианты - через суд.
Нет, не может мать сама записать кого захочет. Чтобы записать не-мужа, он должен сам прийти с ней в ЗАГС и подать совместное заявление.

А от темы я в глубоком шоке. Ужас просто. А между тем в брошюрке про регистрацию новорожденного я читала, что неважно, состоят ли мать и отец в браке между собой, даже неважно, если они в браке с другими людьми, главное, чтобы совместное заявление написали -- и запишут настоящего отца. А оказывается, всё совсем не так просто
Старый 12-02-2009, 11:46     #79
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
Нет, не может мать сама записать кого захочет. Чтобы записать не-мужа, он должен сам прийти с ней в ЗАГС и подать совместное заявление.
Но ведь таких желающих может оказаться и более одного - женщины умеют убеждать . И тогда всё будет зависеть исключительно от того, кого мать приведёт в загс записывать отцом.
Старый 12-02-2009, 11:48     #80
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатАрина Посмотреть сообщение
А от темы я в глубоком шоке. Ужас просто. А между тем в брошюрке про регистрацию новорожденного я читала, что неважно, состоят ли мать и отец в браке между собой, даже неважно, если они в браке с другими людьми, главное, чтобы совместное заявление написали -- и запишут настоящего отца. А оказывается, всё совсем не так просто
Купите брошюрку с Семейным кодексом РФ.

З.Ы. А откуда они могут узнать, что этот отец - настоящий? Нет, это не означает настоящий, означает, что запишут того, кто признал своё отцовство.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.