За что вы не любите врачей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 21:23     #1
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Друзья, объясните пожалуйста, кому не лень, следующую вещь. Обычно минимум несколько раз в день на форуме возникают темы примерно такого содержания:
"Выпала из окна, ударилась головой. Первые три дня тошнило и сочилась кровь из уха. Сейчас кровь почти не сочится, только иногда капает. Девочки, какую траву попить чтобы все прошло?"
или
"Ребенок сдавал кровь, билирубин в 5 раз больше нормы. Надо бы к врачу, но неохота/некогда. Что это и как лечить?"
или
"Девочки,я нащупала у себя полгода назад узел в железе. Сама его проверяю раз в месяц. Недавно заметила, что он стал больше и появились кровянистые выделения из соска. К врачу не ходила. Как вы думаете, стоит попринимать витамины?"

Вот что заставляет людей в таких ситуациях лезть на форум и днями и неделями обсуждать этот вопрос - вместо того чтобы надеть портки и стремглав нестись к врачу?!
Старый 27-01-2009, 21:32
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #2
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


Очень согласна! Но на форуме считаю, что можно спросить про витамины, биодобавки, к какому врачу лучше пойти и т.п. А лечением должны заниматься квалифицированные специалисты! Но, к сожалению, все у нас любят давать советы по лечению и воспитанию!
Старый 27-01-2009, 21:32
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #3
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


страх
Старый 27-01-2009, 21:33
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #4
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


и лень
Старый 27-01-2009, 21:40
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #5
Jane K
Наш человек
 
Профиль Jane K
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 6 441
Jane K отсутствует


Потому что Вы знаете, где найти хорошего врача. А я нет. И большинство не знают. А опыт потерянных впустую времени и денег запоминается обычно хорошо. Ну и страх, конечно. Иррациональный страх, что пока тебе не написали в тетрадочке, что у тебя за болезнь, ее вроде как и нет. Кстати, вероятная неприятность процедур, производимых врачом, тоже не сильно привлекает. Пока не припрёт, конечно.

Примеры выкинутых денег при отсутствии помощи я уж не буду приводить публично, но, поверьте, их есть у меня.


PS Но врачей я люблю, хороших, особенно доктора Хауса. А еще больше уважаю. Ибо мозги надо иметь, очень это сложная профессия.
Старый 27-01-2009, 21:42     #6
Просто Лягушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 916
Просто Лягушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Потому что Вы знаете, где найти хорошего врача. Я я нет. И большинство не знают. А опыт потерянных впустую времени и денег запоминается обычно хорошо. Ну и страх, конечно.
Примеры выкинутых денег при отсутствии помощи я уж не буду приводить публично, но, поверьте, их есть у меня.
Согласна
Старый 27-01-2009, 21:46     #7
em14
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 726
em14 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяшенька Посмотреть сообщение
Но, к сожалению, все у нас любят давать советы по лечению и воспитанию!
Интересно, неужели с воспитанием у нас обстоят дела так же как со здоровьем?
Старый 27-01-2009, 21:46
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #8
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Я таких тем не видела. Похоже, Вы немного ''приукрасили''.
Старый 27-01-2009, 21:53
ответ для em14 на сообщение "За что вы не любите врачей"
    #9
saniamur
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 133
saniamur отсутствует


Меня убивают походы в детскую поликлинику т.к. наша теперешняя врач пока не поругается с каждой мамой прием не начинает. Хамит и не смотрит на ребенка. Какой от нее смысл? Вот раньше была чудная девушка-жаль ушла в декрет и обратно не вернется. Главное-наплевательское отнишение врачей. Нихотят к тебе относиться как к человеку. Конвейер. Болит-не болит-следующий. Не слышат.
Старый 27-01-2009, 21:53     #10
дядя Фёдор
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 2 227
дядя Фёдор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane K Посмотреть сообщение
Потому что Вы знаете, где найти хорошего врача. Я я нет. И большинство не знают. А опыт потерянных впустую времени и денег запоминается обычно хорошо. Ну и страх, конечно. Иррациональный страх, что пока тебе не написали в тетрадочке, что у тебя за болезнь, ее вроде как и нет. Кстати, вероятная неприятность процедур, производимых врачом, тоже не сильно привлекает. Пока не припрёт, конечно.

Примеры выкинутых денег при отсутствии помощи я уж не буду приводить публично, но, поверьте, их есть у меня.


PS Но врачей я люблю, хороших, особенно доктора Хауса. А еще больше уважаю. Ибо мозги надо иметь, очень это сложная профессия.
ППКС
Жалко зря потраченных сил, времени, денег и нервов. Процедуры, анализы и нулевой результат на выходе.
В Вашей теме слово "любите" следует заменить на "верите". Кстати, ответов сразу накидают очень много





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.