Учитесь в 610? Поделитесь опытом. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 09:31     #81
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


А у меня вопрос про день открытых дверей. Лучше одной сходить или с ребенком? Мы в этом году тоже попробуем свои силы. Хотелось бы чтобы моим желанием и ребенок проникся. Он вобщем умом понимает, что будет поступать, но ес-но не горит энтузиазмом. Я вот дкмаю, может на дне открытых дверей ему что-то понравится. Или наоборот отпугнет? Он вообще побаивается слегка нового.
Немного его интерес поддерживает его друг, который тоже будет поступать. Его сестра закончила эту щколу и от нее они много хорошего слышали. Вот еще вопрос к тем, кто собирается поступать- а как Вы мотивируете своих детей? Они просто из послушания идут, или сами хотят. Если хотят, то почему?
Старый 27-01-2009, 10:02     #82
lion
Элита
 
Профиль lion
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 963
lion отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
А у меня вопрос про день открытых дверей. Лучше одной сходить или с ребенком? Мы в этом году тоже попробуем свои силы. Хотелось бы чтобы моим желанием и ребенок проникся. Он вобщем умом понимает, что будет поступать, но ес-но не горит энтузиазмом. Я вот дкмаю, может на дне открытых дверей ему что-то понравится. Или наоборот отпугнет? Он вообще побаивается слегка нового.
Немного его интерес поддерживает его друг, который тоже будет поступать. Его сестра закончила эту щколу и от нее они много хорошего слышали. Вот еще вопрос к тем, кто собирается поступать- а как Вы мотивируете своих детей? Они просто из послушания идут, или сами хотят. Если хотят, то почему?
Лен, обязательно бери с собой Севу, пускай сам посмотрит что там и как. если хочешь, я попрошу Лёню ему все показать-рассказать?
Старый 27-01-2009, 18:21     #83
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
а как Вы мотивируете своих детей? Они просто из послушания идут, или сами хотят. Если хотят, то почему?
мой ленив, не хочет менять что-ниибудь. Плюс тут друзья, а там - неизвестность.
пойдем на день открытых дверей, посмотрим. Может и загорится
Старый 27-01-2009, 19:03     #84
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Я на день открытых дверей Сашу не водила, нам хватило одних вступительных испытаний, чтобы сложилось позитивное впечатление. Сашке сразу понравилось как их сопровождали и что говорили в процессе вступительных.
Очень полезно попробоваться после 3-го класса. Второй раз уже после 4-го тогда легче, потому что процедура уже знакома. Плюс можно посмотреть, с чем ребенок справился лучше, а в с чем хуже и понять почему.
Очень важно хорошо написать изложение и математическую часть. Они очень много баллов обычно дают. Но можно и на второй части набрать много баллов за счет объема.
Старый 27-01-2009, 23:13     #85
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элен Посмотреть сообщение
Я на день открытых дверей Сашу не водила, нам хватило одних вступительных испытаний, чтобы сложилось позитивное впечатление. Сашке сразу понравилось как их сопровождали и что говорили в процессе вступительных.
Очень полезно попробоваться после 3-го класса. Второй раз уже после 4-го тогда легче, потому что процедура уже знакома. Плюс можно посмотреть, с чем ребенок справился лучше, а в с чем хуже и понять почему.
Очень важно хорошо написать изложение и математическую часть. Они очень много баллов обычно дают. Но можно и на второй части набрать много баллов за счет объема.
Да, мы как-раз в 3-м классе и пойдем попробуем потестироваться.
У меня еще такой вопос про поведение. Услышала тут неожиданное мнение от родителей одного учащегося в 610-й. Я сама не знаю этого мальчика, только через общих знакомых наслышана о его неординарности в.т.ч. и поведение у него настолько неординарное, что он уже все школы на Петроградке прошел и отвсюду был выгнан. По 610-ю было сказано что там его не ругают ни за что, т.к. там все такие.
Не хочется в это верить, но я призадумалась. Может лучше нам остаться с ординарными, но своими уже проверенными ребятами. друзья есть, отношения в классе хорошие, конфликтов нет. Развейте пожалуйста сомнения.
Старый 27-01-2009, 23:44     #86
феникс64
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 89
феникс64 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
У меня еще такой вопос про поведение. Услышала тут неожиданное мнение от родителей одного учащегося в 610-й. Я сама не знаю этого мальчика, только через общих знакомых наслышана о его неординарности в.т.ч. и поведение у него настолько неординарное, что он уже все школы на Петроградке прошел и отвсюду был выгнан. По 610-ю было сказано что там его не ругают ни за что, т.к. там все такие.
Не хочется в это верить, но я призадумалась. Может лучше нам остаться с ординарными, но своими уже проверенными ребятами. друзья есть, отношения в классе хорошие, конфликтов нет. Развейте пожалуйста сомнения.
Знаете, смотря что считать "неординарностью." Да. в этой школе большинство детей "неординарные" - с нормально развитой речью (а) - без мата, б) - умеющие говорить сложноподчиненными предложениями...), неагрессивные, в то же время не забитые, умеют сформулировать и отстаивать свое мнение аргументированно а не по принципу "сам дурак", нежестокие друг к другу (что ооочень важно), в школе сильно развит дух политкорректности (в самом лучшем смысле слова). Что касается школ на петроградке - уж не знаю из каких он там был выгнан, этот мальчик. но знаю точно, что самые "титулованные" школы этого района далеко не так благополучны как об этом повествует их реклама, в том числе и "сарафанная". А поведение может быть связано с какой-то органикой. которая в бущущем компенсируется. Детская же жестокость ждать не любит и не хочет.
Старый 28-01-2009, 00:00     #87
Элен
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 3 539
Элен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
У меня еще такой вопос про поведение. Услышала тут неожиданное мнение от родителей одного учащегося в 610-й. Я сама не знаю этого мальчика, только через общих знакомых наслышана о его неординарности в.т.ч. и поведение у него настолько неординарное, что он уже все школы на Петроградке прошел и отвсюду был выгнан. По 610-ю было сказано что там его не ругают ни за что, т.к. там все такие.
Хм... Если бы вы еще могли объяснить, что имеется ввиду под "неординарностью" поведения в данном случае. Агрессивость к другим детям? Поведение на уроках, которое всем мешает? Или что-то еще?
Попробую ответить так. Мой муж, который проучился первые 8 классов в дворовой восьмилетке, а затем доучивался в десятилетке оставшиеся два года, когда приходил несколько раз в 610 гимназию, отмечал, что поведение детей довольно разительно отличается в лучшую сторону от того, что было в его школах. Дети в 610 не "бешенные", не орут, не деруться (мальчики бывает, конечно, задирают друг друга в младших классах, но про какие-то серьезные драки мне не известно). На самом деле, они, конечно, и бесятся, и орут, и балуются, но более умеренно, без излишней агрессивности. И мат они, хоть и знают, но не используют его как междометия через слово.
В любом классе могут быть, и практически наверняка есть дети со сложным характером. Есть вредины и забияки. И у нас такие есть, но они не делают погоду, и если и доставляют иногда дискомфорт, то не существенный, по-моему. В этом смысле мой сын, можно сказать, лакмусовая бумажка. Он не агрессивен, довольно раним, при этом не замкнутый, так что если бы атмосфера в классе была нездоровой, то он бы точно это почувствовал и сказал. Но ему одноклассники в большинстве своем симпатичны и интересны. Это значит, что если кто-то и достает периодически, то не критично.
Плюс к этому, на мой взгляд - поведение, как раз довольно важный фактор, который влияет на успешность в гимназии. Когда неординарность становится нестерпимой, потому что очевидно портит жизнь окружающих , то никто и не терпит, имхо, - расстаются.
У нас класс не простой, особенно для учителей, думаю. Но одновременно достаточно "неординарный", чтобы с ними было интересно и можно было простить некоторые поведенческие проблемы. До определенного предела, конечно. С этим пределом, по-моему, в гимназии все нормально. Если и случаются какие-то неприятные вещи, то как исключение, а не как правило. И с ними разбираются.
Старый 28-01-2009, 09:32     #88
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Спасибо Элен и феникс за подробнейшие ответы. Мне кажется, что может на мальчика наговаривают. Сама-то я его не видела. Мне почему-то хочется верить, что просто ему стало интересно учиться и атмосфера вокруг нормальная, вот он и учится спокойно. Мне как раз говорили, что он без мата не может обходиться и, конечно, проблемы неврологические там с рождения.Т.е. он неординарный в смысле интеллекта вхорошем смысле, а в смысле поведения в плохом. Вот как-то так я поняла. Но то, что из школы в школу он каждый год переходил, это факт.
Я тоже считаю, что поведение важный фактор, поэтому и споросила. То, что вы пишете мне нравится, это вобщем как у нас в началке. Но у нас учительница задает тон, если бы не она еще неизвестно что бы у нас творилось в классе. А так даже самые гиперактивные держат себя в руках. Но в началка и средняя школа, это конечно две большие разницы.
Мне интересно- в 610-й как-то учителя принимают участие в воспитании, или дети сами по себе становятся адекватными благодаря атмосфере. Много говорят о том, что 610-я это как институт. А в институте никто не воспитывает.
Старый 28-01-2009, 10:59     #89
Sheyla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 459
Sheyla отсутствует


А кто еще уже на тестирование в 610 записался? Мы идем на пробное, учимся в 3 классе. И скажите много там народу бывает?
Старый 28-01-2009, 11:08     #90
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
А кто еще уже на тестирование в 610 записался? Мы идем на пробное, учимся в 3 классе. И скажите много там народу бывает?
Запись уже идет?
На сайте написано: "Начиная с первого Дня Открытых Дверей начинается запись на экзамены. Первый День Открытых Дверей — последняя суббота третьей четверти". Или нет?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.