Обучени в Чехии. Опыт есть? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 22:16     #11
Tess
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Светлановская пл
Сообщения: 2 154
Tess отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
Привет!Мой сын закончил 2008 школу.Сейчас учится в Праге,вПражском общеобразовательном центре,изучает чешский и английский язык.Вся информация на сайте /educationcenter.cz.Оформляли все документы сами,т.к через фирмы очень дорого.ЕГЭ там не надо,но нужно подтвердить аттестат, по 2 предметам,в форме теста на чешском языке.Мой сдавал биологию и географию в марте.Гарантированные специальности технические,нужно сдать только экзамен по чешскому в центре.В течении года центр организовывает экскурсии,турбазы,вечеринки все бесплатно.Проживание в общежитиях по выбору,в зависимости от вашего кошелька.Быт там на высшем уровне,интернет бесплатный,можете с ребенком общаться в любое время.В интернете вам создадут страницу,где вы можете отслеживать успеваемость,посещаемость ребенка,даже какую книгу взяла в библиотеке.Специальности творческие и эконом большие конкурсы.Обучение в ВУЗах на чешском языке бесплатное.Дети чувствуют себя комфортно и возращаться в Россию не собираются.Если ваша девочка целеустремленная,то у нее все получится.Если есть вопросы пишите.
Здорово! А он там совсем один? Ни друзей, с кем вместе поступал, ни ваших знакомых? На какой специальности он учится?
Старый 06-04-2009, 23:10     #12
mrs Smit
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 2
mrs Smit отсутствует


Привет! Я правильно поняла: заканчиваешь 11 классов здесь, потом год в Чехии готовишься в образовательном центре, потом сдаешь экзамены и поступаешь в ВУЗ? Или не так?
Старый 07-04-2009, 01:13     #13
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


Разве за полгода реально выучить чешский язык так,чтобы писать вступительные тесты в университет по практически гуманитарным предметам?
Старый 07-04-2009, 10:11     #14
FunnyDi
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.Энергетиков
Сообщения: 126
FunnyDi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Светлана В Посмотреть сообщение
Привет!Мой сын закончил 2008 школу.Сейчас учится в Праге,вПражском общеобразовательном центре,изучает чешский и английский язык.Вся информация на сайте /educationcenter.cz.Оформляли все документы сами,т.к через фирмы очень дорого.ЕГЭ там не надо,но нужно подтвердить аттестат, по 2 предметам,в форме теста на чешском языке.Мой сдавал биологию и географию в марте.Гарантированные специальности технические,нужно сдать только экзамен по чешскому в центре.В течении года центр организовывает экскурсии,турбазы,вечеринки все бесплатно.Проживание в общежитиях по выбору,в зависимости от вашего кошелька.Быт там на высшем уровне,интернет бесплатный,можете с ребенком общаться в любое время.В интернете вам создадут страницу,где вы можете отслеживать успеваемость,посещаемость ребенка,даже какую книгу взяла в библиотеке.Специальности творческие и эконом большие конкурсы.Обучение в ВУЗах на чешском языке бесплатное.Дети чувствуют себя комфортно и возращаться в Россию не собираются.Если ваша девочка целеустремленная,то у нее все получится.Если есть вопросы пишите.
Здравствуйте! У меня вопрос: при поступлении Ваш сын сдавал тест на чешском, где он его изучал?Я так поняла,что при поступлении в этот Центр уже надо знать чешский, или я не правильно поняла?
Старый 07-04-2009, 18:19     #15
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от FunnyDi Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня вопрос: при поступлении Ваш сын сдавал тест на чешском, где он его изучал?Я так поняла,что при поступлении в этот Центр уже надо знать чешский, или я не правильно поняла?
Привет!Ребенок чешский начал изучать в Праге.При поступлении знание языка не обязательно.Они его
изучают с 15.09-31.08. 5 дней в неделю.
Старый 07-04-2009, 18:22     #16
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
Разве за полгода реально выучить чешский язык так,чтобы писать вступительные тесты в университет по практически гуманитарным предметам?
Реально сдать,если ты будешь учиться там.Он сдавал географию и биологию.Чтобы потупить на тех.специальность,нужно сдать экзамен в центре,у нас он 5 мая будет.На другие специальности не знаю.
Старый 07-04-2009, 18:23
ответ для mrs Smit на сообщение "Привет! Я правильно поняла: ..."
    #17
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от mrs Smit Посмотреть сообщение
Привет! Я правильно поняла: заканчиваешь 11 классов здесь, потом год в Чехии готовишься в образовательном центре, потом сдаешь экзамены и поступаешь в ВУЗ? Или не так?
Все правильно.
Старый 07-04-2009, 18:28     #18
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Здорово! А он там совсем один? Ни друзей, с кем вместе поступал, ни ваших знакомых? На какой специальности он учится?
Он поехал с одноклассником и одноклассницей.В общежитии с ни еще два мальчика с нашего города.Но общаются они уже своей учебной группой.Знакомых там нет.Сейчас он учится в центре,изучает
английский и чешский.В мае экзамен ,будет поступать на тех.специальность.
Старый 07-04-2009, 19:39     #19
Kappa
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 152
Kappa отсутствует


А обучение в образовательном центре платное ? Цена не заоблачная?

Проживание и пмтание я уже поняла,это отдельная статья расходов за этот год.
Старый 07-04-2009, 20:02     #20
Светлана В
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 31
Светлана В отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kappa Посмотреть сообщение
А обучение в образовательном центре платное ? Цена не заоблачная?

Проживание и пмтание я уже поняла,это отдельная статья расходов за этот год.
Вся информация http// educationcenter.cz




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.