Ищу спиртовой дезодорант после гидраденита - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 13:01     #1
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


После операции по удалению огромного гидраденита несколько хирургов сказали перестать пользоваться дезодорантами вообще и не брить подмышки Причина - возможные рецидивы, как я поняла, гидраденит всю жизнь может рецидивировать. Все существующие неспиртовые дезодоранты забивают поры, и вот тогда появляется воспаление. Я обыскала все аптеки и магазины - не найти мне спиртовой дезик. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает?
Старый 18-03-2009, 18:17     #2
Кайроса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 623
Кайроса отсутствует


чуть не в тему, но спреи тоже так опасны???
читала как-то здесь, что есть спец. жидкость для ухода - именно в аптеках продаётся.
но она, скореё всего не дезодорирована, а просто эффект антисептический
может вам поспрашивать про это ср-во в аптеках поспрашивать??? к сожалению, не помню название.
Старый 18-03-2009, 18:28     #3
ЯнамамаБогдан
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 1 636
ЯнамамаБогдан отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
После операции по удалению огромного гидраденита несколько хирургов сказали перестать пользоваться дезодорантами вообще и не брить подмышки Причина - возможные рецидивы, как я поняла, гидраденит всю жизнь может рецидивировать. Все существующие неспиртовые дезодоранты забивают поры, и вот тогда появляется воспаление. Я обыскала все аптеки и магазины - не найти мне спиртовой дезик. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает?
Я покупаю FA зеленый чай.. Смотрите состав, должен быть alcohol denaturat. Брала в Ашане и Окее.
Старый 18-03-2009, 22:23     #4
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
После операции по удалению огромного гидраденита несколько хирургов сказали перестать пользоваться дезодорантами вообще и не брить подмышки Причина - возможные рецидивы, как я поняла, гидраденит всю жизнь может рецидивировать. Все существующие неспиртовые дезодоранты забивают поры, и вот тогда появляется воспаление. Я обыскала все аптеки и магазины - не найти мне спиртовой дезик. Может быть кто-нибудь что-нибудь знает?
http://www.ortho.ru/agents/Cosmetica/drydry.htm Этот на спирте, правда на бутиловом. Совершенно прозрачный раствор. В аптеках продается.
Старый 18-03-2009, 23:33
ответ для Elenio на сообщение "http://www.ortho.ru/agents/Cosmetica/dry..."
    #5
nata_alena
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 115
nata_alena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
http://www.ortho.ru/agents/Cosmetica/drydry.htm Этот на спирте, правда на бутиловом. Совершенно прозрачный раствор. В аптеках продается.
Суперский дезик. Пользуюсь уже 3 месяц. Он на спирту
Старый 19-03-2009, 23:46     #6
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Насчет драй-драя - уточните у врача. Там в составе гидрат хлористого алюминия , кажется он и забивает поры.
Я пользуюсь солевым дезиком кристалл. В ОЗ его покупают.
Старый 19-03-2009, 23:53     #7
Lucent
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 388
Lucent отсутствует


только хотела высказаться про кристалический
Старый 20-03-2009, 00:10     #8
Elenio
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 198
Elenio отсутствует


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Насчет драй-драя - уточните у врача. Там в составе гидрат хлористого алюминия , кажется он и забивает поры.
Я пользуюсь солевым дезиком кристалл. В ОЗ его покупают.
А то в кристалле алюминия нет Формула : Алунит, квасцовый камень (фр. alunite — квасцы) — минерал состава K2SO4*Al2(SO4)3*4Al(OH)3 или KAl3(SO4)2(OH)6.
гидрат хлористого алюминия просто более эффективен, но бывае раздражение от него. А насчет гидраденита -" Предполагают к этому заболеванию ссадины, царапины, в том числе образующиеся после бритья, опрелости, несоблюдение правил гигиены, применение депилирующих средств, общая ослабленность организма, некоторые эндокринные заболевания, особенно диабет, а у женщин – нарушение функции потовых желёз" - при чем тут алюминий?
Старый 20-03-2009, 00:17     #9
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenio Посмотреть сообщение
А то в кристалле алюминия нет Формула : Алунит, квасцовый камень (фр. alunite — квасцы) — минерал состава K2SO4*Al2(SO4)3*4Al(OH)3 или KAl3(SO4)2(OH)6.
гидрат хлористого алюминия просто более эффективен, но бывае раздражение от него. А насчет гидраденита -" Предполагают к этому заболеванию ссадины, царапины, в том числе образующиеся после бритья, опрелости, несоблюдение правил гигиены, применение депилирующих средств, общая ослабленность организма, некоторые эндокринные заболевания, особенно диабет, а у женщин – нарушение функции потовых желёз" - при чем тут алюминий?
Ну вот. Разрушили мою светлую веру в человечество и дезодоранты
То есть, действительно одна фигня? А как же быть? Вонять?
А почему врачи все в один голос запрещают после гидроаденита пользоваться дезодорантами?
Старый 20-03-2009, 00:25     #10
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Предполагаю, потому что в основной массе дезодоранты уменьшают выработку пота посредством забивания пор. А в этом случае там активно размножаются всякие микроорганизмы, и вот тут-то гидрадент и атакует. Но это мое дилетанское понимание. В любом случае, у меня очень свежи воспоминания о вырезанном из подмышки куске 6,5*3*3,5 см, поэтому я рисковать пока не готова. Может быть летом и по-другому заговорю




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.