Вы крмите ребенка грудью в общественных местах? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы кормите ребенка грудью в общественных местах?
ДА 154 66,09%
НЕТ 79 33,91%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-05-2006, 00:55     #71
daryna
Мега-элита
 
Профиль daryna
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Коломна
Сообщения: 3 594
daryna отсутствует


Кормила в кафе, парке, на площадке. Старалась не афишировать, прикрыть или отвернуться. Очень уважаю за это дело кафе в Икее и специальные комнаты для мам.
Старый 06-05-2006, 01:03     #72
budeka
Наш человек
 
Профиль budeka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Село Царское
Сообщения: 5 617
budeka отсутствует


мы обычно кормимся в парке когда долго гуляем и в машине. и кабинете врача. были на платной консультации, так доктор нам сама предложила))). на работу еще вместе приезжали, спрятались за перегородку и поеле душевно.
Старый 06-05-2006, 01:10     #73
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


Я правда не понимаю, как кормящая женщина оскорбляет чьи-то чувства или нарушает приличия. В Европе кормящих в ресторанах и музеях видела, в транспорте - нет, я там вообще женщин с грудными детьми не видела. Проблема именно в степени цивилизованности, которой нам не хватает, поэтому мамы и вынуждены кормить детей, где придется.
Старый 06-05-2006, 09:35     #74
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Так в Европе же мало детей рожают, вот и не увидишь кормящую мамочку.
Тут по телевизору сказали, что только одна из пяти тридцатилетних женщин в Великобритании имеет ребенка. Остальные еще по возрасту не созрели?
Старый 06-05-2006, 10:46     #75
Вересковый мёд
Наш человек
 
Профиль Вересковый мёд
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 5 913
Вересковый мёд отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav
Да... Целоваться в общественных местах прилично, а ребенка кормить нет?
Вот я тоже хотела сравнить процесс кормления с поцелуями, кто-то целуется на людях и радуется жизни а я так считаю, что для этого всегда можно найти более укромное место, чем транспорт или кафе, сама так не делала и смотреть на это не то, что неприятно, но как-то так
наверно завидно
Старый 06-05-2006, 10:48     #76
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


Да,вот вам и вывод:девка в метро с полуобноженной попой,и сиськами наружу зрелище приятное,а кормящая мама забитая где то в уголке и прикрываясь чем прийдется несомненно вызывает отвращение.Люди послушайте себя!!!Вот именно мы живем в обществе,где столько отвратительного бомжи, пьяницы,наркоманы...и в таком обществе обсуждать что кормящая мама что то непреличное...куда катится этот мир?
Старый 06-05-2006, 11:32     #77
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Кормлю и не вижу в этом ничего неприличного. Мать, кормящая детя - это ли не самое чистое и светлое, что может быть на свете? А если уровень развития тех кого это возмущает столь низок, то их проблемы.

ЗЫ Ничего не хочу сказать плохого про девочек, кот. стесняются...Тут уж как сложилось....
Старый 06-05-2006, 11:38
ответ для Clay на сообщение "Я тоже выбрала "нет". Вообще-то,..."
    #78
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honeybee
Я тоже выбрала "нет". Вообще-то, существуют некие нормы приличия и поведения в общественных местах.Ведь если вам приспичило по-маленькому, вы ведь не сядете на дороге или у скамейки, а будете искать укромное местечко, а лучше СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОЕ. Судя по опросу, многим это неприятно, вы ведь в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ. А кто против, пусть тогда кормит , прямо примотав детя платком, как цыганки. Ведь они ничего не стесняются. Что, слабо? Надеюсь, многие со мной согласятся. Хотя, с другой стороны, это дело каждого, мы ведб, типа, в свободной стране живем....
Супер сравнение! Пописать для вас равно покормить ребенка что ли???? Я валяюсь...
Старый 06-05-2006, 11:47     #79
Legorda
Наш человек
 
Профиль Legorda
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: у Цимбалинского моста
Сообщения: 5 702
Legorda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honeybee
Да, а по поводу "пописать" это был просто пример, а не сравнение. Просто, мне кажется, это процесс очень интимный и должен оставаться им.
ИМХО, интимность заключается в общении с ребенком при кормлении, а не в нааличии/отсутствии окружающих.Лично мне удается почувстывовать себя наедине с Санькой где угодно...

Еще хочу сказать про цивилизованность. Мне не очень понятно, почему кормление грудью в общ. местах -признак нецивилизованности.Что в этом такого? Повторюсь, это наверное самое чистое и незапятнанное, что только может происходить на наших улицах. Кто-то уже писал тут, и я совершенно согласна, что принимать кормление за какой-то неприличный акт-ханжество.
Старый 06-05-2006, 11:50     #80
Альвианта
Активный участник
 
Профиль Альвианта
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 384
Альвианта отсутствует


был такой забавный случай.
гуляли в петергофе. девице бало около 3-х месяцев и ее вдруг прибило "покушать". а делала она тогда это только лежа. нашли скамеечку узкую-узкую, легли, кормимся. вдруг из кустов мою попу на скамейке увидел дяденька-миллиционер. решил, что пьяная валяется, пошел шугануть.
я наблюдала, как меняется его выражение лица по мере выхода из кустов. от "ну сейчас я ее в пикет сволоку" до "ой, извините-извините, я не знал".
в кафе кормились следующим образом. я подходила к стойке и "ставила персонал в известность", чем я сейчас буду заниматься. мне, конечно разрешали, но моя подруга из сша/англии (на три страны живет) смотрела на меня, как на идиотку "чего ты с ними советуешься! корми ребенка и не парься"
но, конечно лучше всего было на полянке на солнышке развалится.... эх, хорошее было время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.