Вы крмите ребенка грудью в общественных местах? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Результаты опроса: Вы кормите ребенка грудью в общественных местах?
ДА 154 66,09%
НЕТ 79 33,91%
Проголосовавших: 233. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 18:18     #41
Katiffa
Старожил
 
Профиль Katiffa
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 094
Katiffa отсутствует


Ну ничего себе! белой завистью завидую всем нестеснительным и без комплексов!!! я, наверное, на кормление в сильно обчественных местах была способна (но не пришлось) в первые полтора месяца. Стараюсь не отлучаться из дома далеко. Кстати, педиатры сажают кормящих мам на такие постные диеты, а тут многие сидят по кафе и ресторанам...
Старый 05-05-2006, 18:40     #42
kimm
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Оксфордшир
Сообщения: 628
kimm отсутствует


Про Корею это я писала...
В связи со всякими такими удобствами про Корею можно много сказать.
Я ответила "да". Потому как кормлю по требованию, а значит - где приспичит.
Слегка задело сравнение ребенка кушающего и "сходить пописать"...
Что-то с вами мамаша не так...
Я не эксгибиционистка и прелести свои (сомнительные) не выставляю. Для таких случаев пеленку ношу, если в кафе или ресторане или где-нибудь еще получается сидеть совсем навиду.
Помнится читала я про случай в Англии: в супермаркете маманька кормила ребенка прямо на тележке, то есть он сидел, а она просто грудь достала и кормила. Естественно окружающие видили и это им не понравилось. Мамашу попросили пройти в подсобное помещение и кормить там. В этом случае я вполне согласна -слегка через чур.
Но если не афишировать происходящее, то это - совершенно нормальная вещь.
Вот мы сегодня с тетками встречались в кофе шопе.
Все с детьми. У меня и еще одной девочки по второму грудному ребятенку.
Мы просидели за разговорами почти три часа. Вокруг куча народа - все столики заняты (в Корее сегодня праздник - День Ребенка. В тему, да?). Мы сидели в уголочке и кормили по очереди.

А еще, девушки, многие из вас про машины и маршрутки говорите. Это ведь опасно кормить детей в движущемся транспорте!!!
Мне и доктор здесь говорила, да и не так давно я читала в нете про случай в Москве, кажется, когда женщина кормила ребенка в метро, он поперхнулся, когда вагон тряхнуло и его не смогли откачать.
Осторожнее с этим!!!
Старый 05-05-2006, 19:24     #43
Кайман
надёжный гарант
 
Профиль Кайман
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Петроградка, точнее Аптекарский о-в
Сообщения: 3 234
Кайман отсутствует


Мы до сих пор иногда сосем в общественных местах. А моей крошке уже далеко не девять месяцев
Старый 05-05-2006, 19:24     #44
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


[quote=Natal'ya]Я с вами во многом согласна, но почему вы считаете что кормить ребенка неприлично - он просто ест и ничего больше не делает, а от того, что ему для этого нужна грудь что в этом криминального - все это прекрасно знают, и грудь при этом никто не оголяет, а кормят ребенка максимально его закрыв. А если у окружающих воображение хорошее, то я за них рада.
Не помню кто и не помню по какому поводу писал про Корею, что там во всех крупных магазинах есть специальные комнаты, где можно покормить ребенка, переодеть.

В ИКЕЕ есть такая же комната. Что очень радует, а то почитаешь тут вас... - как в Африке, когда женщин африканских племен по телеку показывают точь-в точь то, о чем некоторые говорят. Это не комплексы, просто мы вроде цивильные жители цивильного города. Не так ли?
Старый 05-05-2006, 19:29
ответ для Clay на сообщение "[quote=Natal'ya]Я с вами во многом..."
    #45
Clay
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 163
Clay отсутствует


Да, а по поводу "пописать" это был просто пример, а не сравнение. Просто, мне кажется, это процесс очень интимный и должен оставаться им.
Старый 05-05-2006, 19:42     #46
kaznacheysha
Элита
 
Профиль kaznacheysha
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Удельная, Тореза
Сообщения: 2 522
kaznacheysha отсутствует


А как объяснить голодному ребенку,который не берет бутылочки,что мама не может дать сисю,потому как это очень интимно. .Здесь говорят об единичных случаях,а не о системе кормления детей в общественных местах.или я не права?
Старый 05-05-2006, 19:59     #47
polinez
Мега-элита
 
Профиль polinez
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮЗ, у парка Ленина
Сообщения: 3 794
polinez отсутствует


Мы тоже на ГВ по требованию, и я буду кормить детку везде, где ей понадобится. В зависимости от места действия буду искать более-менее уединенный уголок, но исключительно для деткиного спокойствия, потому что она часто отвлекается.
Недавно так получилось, что кормились в автобусе - ехали далеко, а перед выходом плотно перекусить отказались. Ну, повернулась к своим, чтобы закрыться максимально.
Я вообще придерживаюсь мнения, что мы ушли слишком далеко от природы, и только чтобы поменьше смущать слабонервных граждан, это не афиширую. Например, купаться могу только без купальника, но если где-то на озере есть уже люди, демонстративно делать это не буду. ОДнако сильно скрываться не буду, если сами обратят внимание и увидят - это их проблемы. Так же и с кормлением.

И я не понимаю, почему кормление связывают с цивилизованностью. Это уже перегиб какой-то... Так можно всех на кесарево отправлять и на ИВ сажать. Гораздо цивилизованнее...

По поводу бывания в общественных местах - мы раньше ходили в лежачей кенге, а сейчас в слинге, и я считаю что это очень хорошо отражается на развитии ребенка. Это гораздо лучше, чем в коляске, где обзор крайне ограничен. А будучи на уровне моей груди ребенок практически участвует в моей жизни. Сегодня так на кнопку лифта смотрела! А чужие взгляды... водой смою. Да от всего и не убережешь.
Старый 05-05-2006, 20:47     #48
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Я считаю, что максимальная естественность возможна в деревне, а не в 5 милионном мегаполисе с очень плохой экологией. Многие места для кормления представляются мне крайне негигиеничными, поэтому кормить я в них не буду, а попытаюсь их покинуть, если ребенок хочет есть.
Старый 05-05-2006, 21:01     #49
Зелёная
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 2 521
Зелёная отсутствует


Как интересно, общество разделилось на двое.
Старый 05-05-2006, 21:02
ответ для Clay на сообщение "Я тоже выбрала "нет". Вообще-то,..."
    #50
DeSerezo
Элита
 
Профиль DeSerezo
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 669
DeSerezo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Honeybee
Я тоже выбрала "нет". Вообще-то, существуют некие нормы приличия и поведения в общественных местах.Ведь если вам приспичило по-маленькому, вы ведь не сядете на дороге или у скамейки, а будете искать укромное местечко, а лучше СПЕЦИАЛЬНО ОТВЕДЕННОЕ. Судя по опросу, многим это неприятно, вы ведь в ОБЩЕСТВЕННОМ МЕСТЕ. А кто против, пусть тогда кормит , прямо примотав детя платком, как цыганки. Ведь они ничего не стесняются. Что, слабо? Надеюсь, многие со мной согласятся. Хотя, с другой стороны, это дело каждого, мы ведб, типа, в свободной стране живем....

О чем выговорите!!
Если вам прспичило попить или поесть вы ведь не пойдете в укромное место! Так почему надо ребенка лишать удовольствия! Он же не понимает, что надо подождать и пойти в укромное место, он вообще не знает что такое укромное место!
Я кормила везде где можно, хоть ребенку уже 9 мес., все равно хотим всегда и везде, а бутылочку не берет с 2 месяцев, так что мамаши кормите грудью, а на мнение окружающих мне често говоря плевать.
Ведь мы живем в таком обществе, где люди ведут себя не по нормам приличия - они курят рядом с детьми, не уступают дорогу, когда идет коляска, могут наорать и не пропустить в очереди, сначала мне кажеться надо научиться следить за собой, а потом так говорить!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.