Сколько спит ваш ребенок?????1,5 мес. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 21:07     #11
oshechka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 256
oshechka отсутствует


Мы специально к режиму не склоняем, но утренний туалет в 10.30-11, прогулка с 12 до 14 и вечерняя с 18-20, купание в 21.30 потом вечерний расслабляющий массаж и сон. Кормлю по требованию, основные мероприятия в одно и то же время примерно - а между ними она либо спит либо развлекаем ее как можем))) Главное перед купанием с ребеночком погулить и поиграть - что б перед сном и после купания утамился, тогда спит до 4х утра, а там перекус и на боковую)))
Старый 16-03-2009, 21:57     #12
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


и у нас стал малыш мало спать днем... а нам всего чуть больше месяца..мучают колики и газики....в общей сложности спим не более 13 часов в сутки...а нужно вроде бы в районе 18...
Старый 16-03-2009, 22:15     #13
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florance Посмотреть сообщение
после купания (в 22-22.30 обычно) едим и засыпаем мин. на 30-40... потом бузим сколько можем, потом опять едим, спим, снова едим и так до утра. В последнее время взяли за моду бодрствовать до 3-4 часов утра... не знаю как бороться.
У нас последние дня 4 то же самое!!!! точь в точь! до 3-4 утра "веселимся" ничего не помогает.

Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
а последние пару дней вообще кошмар, я даже поесть не успеваю кушает и начинает ёрзать, либо тужить так что изо рта еда вытекать начинает, либо через часика пол,а то и через час таким фонтаном вкусненькой еды окатывает
в общем просыпается теперь постоянно и плачет и сама устаёт и меня изматывает :
и тут + 1000!!!! Даже не знаю что делать
Старый 16-03-2009, 23:02     #14
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


а что же это такое може быть? у нас тоже это четыре дня вот так....сегодня был врач..правда педиатр..вроде все нормально...а ребенок все равно спит значительно меньше....
Старый 16-03-2009, 23:29     #15
semichvika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 65
semichvika отсутствует


мой с рождения спал по 30-40 мин, щас нам 10, спим 2-3 р. в день, зато атбой с 19-21ч и до 7 утра..так нам нравится. и ничего не изменишь.
Старый 17-03-2009, 00:03     #16
Kiara
Мега-элита
 
Профиль Kiara
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 3 647
Kiara отсутствует


Цикл сна ребенка составляет 40-50 минут и включает в себя сосание во сне. Т.е. когда вы кормите и он засыпает и сосет - он уже спит. В вашем возрасте у ребенка может быть несколько коротких снов днем и один подлиннее или все короткие. Это нормально, не волнуйтесь. После 6 мес. остается четких 3 сна - 2 коротких (50 минут) и один длинный 2-3 часа. (возможно, раньше, но у меня у обеих было так).
Малыш и не должен днем спать по три часа от кормления до кормления....
Старый 17-03-2009, 00:27     #17
MITA
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Московский р-н, м.Парк победы
Сообщения: 1 117
MITA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kiara Посмотреть сообщение
Цикл сна ребенка составляет 40-50 минут и включает в себя сосание во сне. Т.е. когда вы кормите и он засыпает и сосет - он уже спит. В вашем возрасте у ребенка может быть несколько коротких снов днем и один подлиннее или все короткие. Это нормально, не волнуйтесь. После 6 мес. остается четких 3 сна - 2 коротких (50 минут) и один длинный 2-3 часа. (возможно, раньше, но у меня у обеих было так).
Малыш и не должен днем спать по три часа от кормления до кормления....
+1
у нас режим прорезался в 2,5 мес. до этого черти-как спали-ели. особенно спали. в основном только на руках или на груди. иногда по 3е суток только 2 часа на улице и все. постепенно нормализовалось - само как-то установилось и сейчас все четко и со сном ок - засыпает в теч. 10 мин. без укачиваний. в 1,5 мес. его можно было под тихую классическую музыку на мяче "трясти" по 2 часа и толку - 0. не спал. отрубался на руках, а потом снова просыпался. даже не отложить было.
цикл сна у нас 30-40 мин. днём спим 3 раза по 1 циклу и 1 длинный сон на прогулке 2-3 часа. ночью пока не установиось, да я и не слежу. спросонья все равно не запоминается во сколько просыпаемся, та что и не стремлюсь - тоже установиться - куда денется.
надо только немного потерпеть.
сейчас вспоминаю наши 1,5 мес. как очень трудное время, но оно очень быстро прошло.
и ещё понимаю, что тогда надо было использовать любую возможность поспать, но я не думала, что это настолько временно и мне было жаль тратить то небольшое свободное время (если оно вообще образовывалось) на сон и я сидела на ЛВ . теперь понимаю, что тогда надо было спать - было бы легче. а на ЛВ сейчас достаточно времени посидеть - с 2,5 мес. реально легче становится с каждой неделькой.
Старый 17-03-2009, 00:55     #18
nutic
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Электросила
Сообщения: 76
nutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyrella Посмотреть сообщение
У нас режим примерно с 4 неделек установился и сейчас +\- 30 мин.(нам 2 мес) Самое главное гулять купаться и ложиться спать в одно и тоже время. Мы просыпаемся сейчас часов в 8; 8-10 бодрствуем, 10-11сон, 11-13 бодрствуем, 13-16 гуляем, 16-17,30 бодрствуем, 17.30-19.00 гуляем, 19.00-20.30 бодрствуем, потом маленький сон пол часика, 21.30-купаемся и 22.30 сон. Что после 22.30 плохо помню)))
Какие молодцы! Получается так бодрствуете много... И режим установленный...
я до сих пор не могу понять - когда дочь спать укладывать, а когда она решит пободриться/поразвлекаться... Вставать/гулять/купать стараюсь в одно время, но сбивают всякие походы в поликлинику - специалисты, массажи, плавание.
И все равно - то она не спит целый день (по 10-30 мин спит, 1,5 часа бодрствует), то весь день просыпается только покушать - и опять вырубается... А когда животик "тужит" - вобще отдельная история.

Какой-то период срыгивала много и часто . Постепенно все нормализовалось (ттт)
Старый 17-03-2009, 11:32     #19
Ко-Ко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 669
Ко-Ко отсутствует


девочки, а вы даете витамин D?
Старый 17-03-2009, 11:41     #20
Аксютка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ул. М. Захарова
Сообщения: 44
Аксютка отсутствует


нам тоже 1,5 месяца, режим есть, бодрствует между снами 1-1,5 часа, потом сон на 2-3 часа, если меньше проспит, то стараюсь укачать еще, чтобы доспал, иначе капризничать будет. Ну и ночной сон... А чтобы срыгивал поменьше, надо подержать столбиком, когда ребенок утолит первый голод, он отрыгнет воздух, а потом дать еще грудь (нам такой способ очень помог





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.